Воровство на детской площадке 2

Меня глубоко затронула предыдущая тема. весь день про нее думала и пройти мимо не смогла.
Я считаю что подобные темы на форуме не имеют права существовать!
Во-первых это недопустимо описывать чужого ребенка называя его ВОРОМ!
Где доказательства??
Я допускаю что происшествие могло быть,НО судить 7 летнего ребенка которому понравилась кукла и он хотел бы ее поддержать,посмотреть (да,возможно и забрать) назавая ВОРОМ Это низость!
Существует презумпция невиновности-это раз!
И статья по клевете.
Не забываем об этом.

Во-вторых-ЗАЧЕМ вы приносите на детские площадки-дорогие игрушки которые нельзя трогать другим детям и боитесь их потерять??
Играйте дома!

По какому праву  вы ставите клеймо на ребенка называя его вором?? Подобные вещи закрепляются и могут преследовать ребенка по жизни!
То что она меняет игрушки-это нормально. Мы(родители)учим своих детей сначала не отбирать игрушки когда им 2-3 года,а потом "поменяться" на время дабы избежать конфликтов среди детей.
К сожалению,многие родители не вдаются в размышления о воспитании детей,а приходя на площадку со своим ребенком считают,что все  пространство принадлежит ТОЛЬКО своему ребенку.
Не раз замечано как мамы/бабушки играя со своим ребенком,начинают отчитывать других детей,которые как им кажутся мешают,НЕ ОБРАЩАЯ внимания ЧТО мешают как раз они!
Не задумываясь,что ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЕТИ(!) А НЕ ПРЕСТУПНИКИ!

Я прошу задуматься многих родителей об этом.
Сегодня вы обвиняете эту девочку,а завтра обвинят Вашего ребенка,который заинтересуется какой то новой игрушкой или бегая собьет нечайно приятеля.
Выясняйте все конфликты С РОДИТЕЛЯМИ,не позволяйте себе отчитывать чужих детей! ВЫ не судьи. Обсудите все интересующие вас вопросы по тихому,не привлекайте лишних свидетелей. Не стоит пораждать своими же руками новые. ДАЙТЕ РЕБЕНКУ ШАНС ИСПРАВИТЬСЯ,ПОНЯТЬ КАК НУЖНО ПОСТУПАТЬ,А КАК НЕ СТОИТ.

Надеюсь что подобных "обьявлений" появляться не будет.

P.S. Мои дети,Слава Богу,не гуляют там и достаточно выросли.
То как порой общаются между собой мамы,как ругаются из-за детей не поддается ни какому анализу..
Будьте терпимее! -\-{@
раз уж я вписался в предыдущую тему (о чем уже пожалел) буду последователен.
Уважаемая Irinakartina перечитайте сообщение еще раз
слово "вор" в нем отсутствует.
присутствуют фразы: "пытается присвоить чужие игрушки себе", "пыталась унести куклу", "нагло врет" и "пытается у других детей выменять хорошие вещи на откровенную ерунду "
т.о. в части "воровства" Ваше сообщение некорректно.
Не корректно писать о чужих детях.

Давайте я сегодня погуляю на площадке,приду вечерком и опишу всех,по моему мнению,"Нагло врущих","пытающихся присвоить". ??
А потом посмотрим реакцию ма этих детей??

Я считаю если такие сообщения будут появляться,а это всего лишь слухи о домыслы,я буду обращаться к уполномоченному по правам ребенка.
И тогда эта мама написавшая сообщение будет разбираться и доказывать что то с органами власти.

Добавлено:
а еще начну фотографировать чужих детей и размещать на форуме.
буду писать что они одиноко гуляют,как в предыдущей теме.

Эта ситуация нормальна на ваш взгляд??

Лично моих детей я не вешаю ни на каких форумах и сайтах.
А получается какой то посторонний человек имеет права фотографироватьи выкладывать фото детей??

Добавлено:
во избежание недоразумений сразу скажу-мои дети там не гуляют,а если и гуляют только со мной и крайне редко. просто высказываю свое мнение.
Уважаемая Irinakartina, Вам указали на некорректность именно Вашего поста и именно в части формулирования действий ребенка. Повторяю еще раз, термин "воровство" не использовался в сообщении пользователя ElladaRethimno. Вы же в свою очередь грозите обращениями в органы власти, что есть деструктивный подход к вопросу.

ps день, что ли сегодня особенный то ли Луна во Льве, то ли еще что то. Один пользователь собирается в суд за нанесение оскорблений на форуме, второй к уполномоченному по правам ребенка ...
 :) день сегодня самый обычный  :)

Не хочу ни с кем ругаться и прочее.
 Но ситуация:"Ай,у Машеньки забрали куклу надо принеприменно рассказать всем"! грустна.. :(
И Вам всего наилучшего :)

Комментарий глобального модератора

тема закрыта во избежании дальнейшего нагнетания эмоций