Бег.

Кто нибудь бегом занимается в ЮК?  :o
Могу составить компанию, ну и посмотреть маршруты какие есть. :good:
Лучший маршрут в районе: вдоль парашутной хоть до када и обратно. Широкая очень длинная асфальтированная дорожка.
Автор: tata_amm, Дата: 10 авг 2012, 17:02:32

Лучший маршрут в районе: вдоль парашутной хоть до када и обратно. Широкая очень длинная асфальтированная дорожка.

Спасибо! Попробую...))) Может сегодня если дождь закончится.
По асфальту вредно бегать, большие нагрузки на позвоночник. Есть неплохой круг почета - у входа в юнтоловский заповедник в конце долгоозерной улице.
Автор: Алехандро, Дата: 11 авг 2012, 00:09:42

По асфальту вредно бегать, большие нагрузки на позвоночник. Есть неплохой круг почета - у входа в юнтоловский заповедник в конце долгоозерной улице.

11,6 км, пробежал по асфальту по данным 2gis...
А можете на карте показать?
Вокруг пруда можно побегать, правда 1 круг = 2,2 км карта
Автор: Алехандро, Дата: 11 авг 2012, 18:25:32

Вокруг пруда можно побегать, правда 1 круг = 2,2 км карта

Спасибо за совет! Впринципе там неплохо... Но по парашутной как то получше, хоть и асфальт... :)
Подниму тему. Кто где бегает? Какие маршруты? Ну так чтоб не очень много - километра 3?
А в какое время бегаете?  :)
51/1
я еще не переехала)) перееду к марту. бегаю по утрам 7.40-8.00 где-то так
Повторюсь про Парашутную. Лучше в районе нет.

Про асфальт - бред. Это если вы решите босиком, тогда вредно. Покупаете кроссовки для бега и все хорошо.
парашютная в сторону кад?
<НЛО_УДАЛИЛО_ЭТО_СООБЩЕНИ Е>
простите за настойчивость))) там именно тротуар есть? или прям по дороге с машинками?
_
Если бегаете не больше 30 мин, то до парашутной,  и до пруда будете дольше идти. Рекомендую бегать вокруг больших домов типа коменданского 51 и королева 65 - по утрам не мешает никто.
 Когда по утрам будет светлее, то много бегунов появится по маршруту: Нижнекаменская-Глухарская-Авиаконструкторов- Шуваловский- Комендантский пр.,  итак  несколько раз по кругу. Сейчас еще просто темно и страшновато  возле леса бегать, да и скользко...
Маршрут "парашютная в сторону кад", не много напрягает, что бежишь вдоль оживленной трассы.
Много авто, причем не мало грузовых, имею ввиду влияние выхлопного газа от сжигания горючего и летящей пыли.
и где же бегать?
Вдоль нижней приморской трассы, но это специально ехать надо.

А так чтоб вечерком - я бы двинул по Нижне-Каменской, Глухарской, Планерной - там небольшой трафик.

Ну и кстати я летом на роликах рассекал по Парашютой до КАДа и обратно - дискомфорта не помню, а гоняю я быстро.
Я тоже бегаю по маршруту по Парашютой до КАДа и обратно.
По маршруту Нижне-Каменской, Глухарской, Планерной не бегал, есть кому что сказать о нем, сколько км. и как условия? Это пешеходная дорожка?
Автор: crazysssr, Дата: 18 апр 2013, 23:27:38

Я тоже бегаю по маршруту по Парашютой до КАДа и обратно.
По маршруту Нижне-Каменской, Глухарской, Планерной не бегал, есть кому что сказать о нем, сколько км. и как условия? Это пешеходная дорожка?

Подскажите, а по мере приближения к КАД там запахи не усиливаются ? Просто пешком там никогда не был, но слышал немало отзывов что пахнет.
Сам просто хочу в ту сторону бегать как раз почти 15км получается туда и обратно, надоело на беговой дорожке пыхтеть )
Королева 65 (78А, корпус 6)
Автор: Andy, Дата: 18 апр 2013, 23:36:00

Подскажите, а по мере приближения к КАД там запахи не усиливаются ? Просто пешком там никогда не был, но слышал немало отзывов что пахнет.

"Ароматы" начинаются в лучшем случае от виадука через КАД, в худшем - сразу после поворота Парашутной (у завода Ниссан)
Мой маршрут во вложение. Бегаю в с 6:15 где-то  до 7. Когда утром еще темно, там все освещается.
Сейчас приятно круги наворачивать вдоль "пентхаусов" на глухарской , там от "леса" запах зелени : )
Из минусов - собачники, но в большинстве своем, все с поводками, есть некоторые индивидуумы выгуливающие питомцев без поводком и намордников. Я собак не особо боюсь, но фиг знает, может ей не понравится , как от меня потом пахнет или еще что (но это так отступление от темы) . Кроссовки для бега играют очень большую роль. Сам только что убедился, решил сменить найк фри ран , на что-то более мягкое, но на такое же легкое и комфортное ("естественный бег"). Итог asics - это небо и земля просто, только в сравнении понял , что в найках амортизации нет вообще и это очень вредно.
В общем не экономьте на здоровье и купите хорошую обувь !
Обувь для бега теперь очень и очень технологична, разные модели, для разного веса, стиля бега, физиологии ступни(пронаций) и т.д.
И это действительно работает.