Ремонт ноутбука

Ситуация: сломался ноутбук (ему 4 года, aser), на момент покупки был очень даже не плох. В сервисе сказали что нужно поменять видеокарту и стоить это будет 8 тыров вместе с видеокартой. Вот как-то жалко отдавать 8 тыров...за не очень новый букварь. Может купить видеокарту и самим поставить или что-то перепаять надо просто. В общем очень нужны советы знающих и бывалых людей! Уверена,не бросите:-)
Опишите, пожалуйста, как проявляется неисправность и точную модель ноутбука. Если видеокарта подлежит замене - я бы начал с поисков на Авито.
Укажите полное наименование модели ноутбука и его видеокарты (указаны на лицевой наклейке обычно справа-внизу, на ней треугольничек с надписью acer). Если наклейки по каким-то причинам уже нет, смотрите название модели самого девайса на днище.
Разные модели ремонтируются по-разному ;)
Потом посмотрите в сети, сколько стоит ваша видекарта и есть ли она вообще в продаже. Сама замена не особо сложная (опять же, смотря какая модель). Если найдете и решите купить - стучите, поставим.
53-3, секция 2
ASER ASPIRE 5720G, карта NVIDIA GeForce 8400M GS 256 MB
а б/ видеокарты не опасно ли покупать?)))
www.avito.ru/items/sankt-...dia_geforce_8400_64877838

но на мой взгляд это дорого, лучше поискать б/у вариант тысячи за 2 и починив ноутбук попробовать его продать...
тоже валяется тошиба с дохлой видеокартой, когда за 76.000 купленная)
я вам советую продать на запчасти кому-нибудь, и купить новый. восстанавливать не рентабельно. к тому-же не факт что новая видеокарта не сдохнет через пару месяцев снова. кто перепаивает чипы сами об этом говорят.  хотя если съёмная, можете поменять.
Автор: Инна Жук, Дата: 03 авг 2012, 23:09:43

ASER ASPIRE 5720G, карта NVIDIA GeForce 8400M GS 256 MB

Ок. Вот инструкция по сервисному обслуживанию вашего ноутбука.
Вроде как никаких особых проблем в плане замены видеокарты с данной моделью не наблюдается (если только вы не ошиблись с видеокартой!).

Автор: Инна Жук, Дата: 03 авг 2012, 23:29:39

а б/ видеокарты не опасно ли покупать?)))

Очень опасно. Битую карту можно "оживить" ... реанимированная карта может потом отработать n-e кол-во лет, а может и неделю :)
Если брать, то только новую.
Рs/ кстати, если хотите, могу попробовать "оживить" вашу карту. Если выйдет, ничего покупать будет не придется. Заносите завтра ноутбук часиков в 11-12.
53-3, секция 2
Автор: Ball, Дата: 04 авг 2012, 22:35:01

Вроде как никаких особых проблем в плане замены видеокарты с данной моделью не наблюдается (если только вы не ошиблись с видеокартой!).
Очень опасно. Битую карту можно "оживить" ... реанимированная карта может потом отработать n-e кол-во лет, а может и неделю :)
Если брать, то только новую.
Рs/ кстати, если хотите, могу попробовать "оживить" вашу карту. Если выйдет, ничего покупать будет не придется. Заносите завтра ноутбук часиков в 11-12.

А куда нести??? я бы с радостью...оживила...))))))

Добавлено:
Автор: Ball, Дата: 04 авг 2012, 22:35:01

Сложность начинается даже уже с прочтения...технический английский не практиковала уже лет 5 минимум...
Автор: Инна Жук, Дата: 05 авг 2012, 00:03:25

А куда нести??? я бы с радостью...оживила...))))))

53-3, 210
53-3, секция 2
Поскольку уже занялись вынужденным апгрейдом, подумайте поставить видеокарту бОльшего объема (512 Мб или 1 Гиг). Тогда еще аппарат долго будет радовать (судя по техническим характеристикам). А видео 256 Мб. уже сейчас бывает не хватает. Ставить такую же взамен неисправной -  ??? ??? ???

Комендантский, д. 53  к. 3
Автор: Kapitan1, Дата: 05 авг 2012, 12:32:41

Поскольку уже занялись вынужденным апгрейдом, подумайте поставить видеокарту бОльшего объема (512 Мб или 1 Гиг). Тогда еще аппарат долго будет радовать (судя по техническим характеристикам). А видео 256 Мб. уже сейчас бывает не хватает. Ставить такую же взамен неисправной -  ??? ??? ???

да в общем то аппарат когда-то был наш,дали свекрови -пасьянсы раскладывать...думаю видео ей хватает с головой)))
Вопрос открыт с новой силой:-)