Прошу совета по утеплению балкона

Ребят, у меня объединена кухня с балконом и с комнатой, площадь помещения около 40 м2.  Скоро зима и пара вопросов есть. Если я грамотно утеплю балкон, но оставлю холодное остекление (S балкона 4.1)., я замерзну?
весьма вероятно
да и к тому же сами подумайте.. 1 стекло... за стеклом -20 градусов, на холодном стекле у вас начнет конденсироваться влага и она же и замерзнет и намерзнет лед
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Македонец, Дата: 01 Aug 2012, 11:33:56

Ребят, у меня объединена кухня с балконом и с комнатой, площадь помещения около 40 м2.  Скоро зима и пара вопросов есть. Если я грамотно утеплю балкон, но оставлю холодное остекление (S балкона 4.1)., я замерзну?

Чтобы грамотно утеплить балкон придется хорошо вложиться, многие просто от этого отказываются узнавая расходы.
На старой квартире утеплял маленький балкон: поставил двухкамерный стеклопакет, два слоя пенплекса 5мм (потолок, стены пол), парозащита, обшил вагонкой.  Источник тепла - мощный теплый пол в стяжке. По факту до -10 было прохладно, но терпимо, если градус падал ниже просто морозильник, в домашней одежде не выйти.
Автор: magic, Дата: 01 Aug 2012, 12:41:14

Чтобы грамотно утеплить балкон придется хорошо вложиться, многие просто от этого отказываются узнавая расходы.
На старой квартире утеплял маленький балкон: поставил двухкамерный стеклопакет, два слоя пенплекса 5мм (потолок, стены пол), парозащита, обшил вагонкой.  Источник тепла - мощный теплый пол в стяжке. По факту до -10 было прохладно, но терпимо, если градус падал ниже просто морозильник, в домашней одежде не выйти.

А насколько хорошо придется вложиться? Ну 100- это замена остекления, а утеплители вроде не дорогие..
Автор: Македонец, Дата: 01 Aug 2012, 14:27:44

А насколько хорошо придется вложиться? Ну 100- это замена остекления, а утеплители вроде не дорогие..

Ну так уже 100К :) + тыс 60-70 +/- за материалы и работу, если конечно не сами делать будете.
У нас на прошлой квартире была лоджия 1,60 на 7,5 метров, хорошая панель, без щелей, выход только из кухни. Поставили 2-х камерные стеклопакеты, далее все утепление делали сами: пол, стены, потолок - пеноплекс разной толщины+изофол, обшили вагонкой, пол дополнительно фанера на 20 + ковролин толстый, без теплого пола, объединен был с кухней (без стеклопакетов в районе 25 тысяч обошлись материалы три года назад). В дальней части лоджии стоял конвектор и всю зиму молотил. До -15-20 градусов была вполне комфортная температура, при более низкой температуре ставили еще обогреватель. Тогда зима суровая была, но ее пережили прекрасно, не замерзли, хотя на лоджии был кабинет и там постоянно кто-то находился, на ноги только теплые носочки одевали в сильные морозы. На этом балконе (у нас двойной), боюсь без смены стеклопакетов не получится утеплиться, слишком большая площадь остекления.
Все грамотно  :good:
Если не секрет как увеличились счета за электроэнергию? Конвектор и обогреватель работающие всю зиму довольно сильно...
по хорошему при замене остекления на все металлические внешние детали остекления должны сделать пластиковые накладки, если есть внешний угол у остекления, то его запенивают, чтобы не было сквозной тяги холодного воздуха
ну а дальше внутреннее утепление
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: magic, Дата: 02 Aug 2012, 10:28:56

Все грамотно  :good:
Если не секрет как увеличились счета за электроэнергию? Конвектор и обогреватель работающие всю зиму довольно сильно...

Увеличились, конечно, но на это особого внимания не обращала, точно уже и не вспомню. Город другой, расценки тоже, в зимнее время за двушку 68 метров не больше 2500р выходила квартплата.