Аллергия в ЮК

Через полгода после переезда в ЮК у нас с женой появилась аллергия. Она начинается ближе к вечеру (насморк, чешется горло, чихаем). Все это продолжается в течение ночи. Утром все проходит. Вопрос – это только у нас или есть подобные случаи у кого-нибудь из нашего квартала. Вопрос задаю, т.к. не могу определить источник аллергии.
Автор: dalex, Дата: 31 Jul 2012, 12:25:20

Через полгода после переезда в ЮК у нас с женой появилась аллергия. Она начинается ближе к вечеру (насморк, чешется горло, чихаем). Все это продолжается в течение ночи. Утром все проходит. Вопрос – это только у нас или есть подобные случаи у кого-нибудь из нашего квартала. Вопрос задаю, т.к. не могу определить источник аллергии.

Может быть на строительную пыль,стройматериалы.
Почему тогда только ночью...
Возможно это реакция на аммиак, большее кол-во времени люди проводят лома именно ночью, может имеет смысл измерить фон в квартире
У меня такое было на предыдущей квартире, оказалось - аллергия на вагонку МДФ (часть прихожей была обшита). Пришлось все демонтировать и переделывать под покраску. Аллергию как рукой сняло. Посмотрите, может быть вы использовали в своем ремонте какой-нибудь новый материал на который и возникла аллергия.
Может мебель что то издает.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
странно только то что издавать оно должно в дневное время - когда теплее
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
животные
комнатные растения
лаки, краски, стройматериалы, мебель
ремонт у соседей
несвоевременная уборка всех помещений
...

Сочувствую. Ищите.
Автор: dalex, Дата: 31 Jul 2012, 12:25:20

аналогично
днем вроде нормально, а ночью кашель изматывает
живем на даче
вирус какой- то подцепили, уже неделю мучаемся
Сходите к врачу и сдайте анализ на аллергены. Чего гадать то :)
жена весь день с ребенком дома сидит и самочувствие хорошее, а вот ночью...  вообщем странно как-то...
Может соседи вас газом травят втихаря? Вы спать, а они за насос и давай вас изводить ;D Хотят прибрать вашу квартирку к рукам ;D
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: dalex, Дата: 31 Jul 2012, 18:01:12

жена весь день с ребенком дома сидит и самочувствие хорошее, а вот ночью...  вообщем странно как-то...

Когда завели морскую свинку,через месяц у меня одной из всей семьи(было нас пятеро,мама с астмой)началась на неё аллергия,причём днём терпимо,а ночью забивал кашель,легла в больницу, диагноз поставили начальная стадия астмы.Свинку отнесли на рынок,сразу стало легче,через неделю я забыла и о кашле и о бессонных ночах, у остальных членов семьи,даже у мамы-асматика всё было нормально,а у дочки через 5 лет после свинки  аллергия на хомяков -кашель,слёзы и т.д,но мы их не держим.Есть большой пушистый кот,на него нет аллергии.
Белье,подушки,одеяло,матрац не новые?
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
 У нас стоит хороший воздухоочиститель (у ребенка аллергия) он очень чувствителен на пыль и запахи, так вот заметила днем стоит тихонечко как ни в чем не бывало, а ночью автоматом включается на обработку и удаление запахов на полную мощь. В чем дело не знаю, подозреваю что квартира новая, ремонт и все запахи скопом пока дают о себе знать. Но ребенка он спасает, спит хорошо, утром встает как ни в чем не бывало. Взрослые ничего не чувствуют.
пр. Королева д. 63 к.1
Очень похоже на реакцию от аммиака и прочей раздражающего слизистые гадости, ночью окно закрыто, воздухообмен минимален+ спальня может содержать большее количество дряни чем остальная квартира а при этом днем в ней бываете редко.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
У нас тоже воздухоочиститель сильнее реагирует ночью, стоит Daikin.
Автор: Lusien, Дата: 29 Sep 2012, 23:50:12

У нас стоит хороший воздухоочиститель (у ребенка аллергия) он очень чувствителен на пыль и запахи, так вот заметила днем стоит тихонечко как ни в чем не бывало, а ночью автоматом включается на обработку и удаление запахов на полную мощь. В чем дело не знаю, подозреваю что квартира новая, ремонт и все запахи скопом пока дают о себе знать. Но ребенка он спасает, спит хорошо, утром встает как ни в чем не бывало. Взрослые ничего не чувствуют.

Модельку не подскажете?
vk.com/art_sz
 DAIKIN MC707VM-S, производство Япония, вся информация о нем есть в интернете, насколько воздух чистый в доме скажут фильтры, мы по первости вместо положенного срока смены 1 год меняли их раз в пол года.
пр. Королева д. 63 к.1
спасибо
vk.com/art_sz