парковка в пулково / предупреждение улетающим на отдых

Наконец вернулся домой после долгожданного отпуска. Все получилась как задумывал, полон эмоций и впечатлений от самостоятельного путешествия по Китаю, чуть разгребусь и выложу небольшой отчет...

Но сейчас вопрос не в этом, а в небольшом сюрпризе который ожидал нас по прилету обратно. В этот раз накануне вылета мы гостили у друзей на даче и решили прямо от туда поехать в аэропорт, взяв вещи с собой заранее. Машину оставили на бесплатной парковке, та которая справа у терминала Пулково 2 огороженная заборчиком - результат ниже :)

При первом взгляде испытал смешанные чувства легкой досады и неудержимого смеха - привет 90-е! Был уверен что воровство дворников, колпаков и дисков кануло в прошлое, ан нет :) На машину оформлен полис каско и страховая покроет ущерб, поэтому
отношение к случаю сугубо философское. По словам полицейских не каждый день, но регулярно в пулково 1/2 уводят машины и снимаю все что снимается, посочувствовали что легко отделался. Также сказали что кражи были и с платных парковок так что и это не панацея, они ответственности не несут.

Будьте внимательны и осторожны. Как бы удобно, не дорого и комфортно не было добираться до аэропорта на своей машине подумайте о возможных последствия. Пишу т.к. многие мои друзья, да признаться и я сам делал так не однократно раньше, теперь только такси или друзья :)

от нас до пулково чуть больше 1000 р. на такси в соразмерности трат на отпуск это как билет на трамвай, никогда не ездил в аэропорт на своем транспорте и теперь точно не поеду
ps magic сочувствую...
Автор: rocket1, Дата: 30 июл 2012, 17:38:34

Где-то я это уже видел: spb-auto.livejournal.com/22628407.html

Это моя машина! 
Да, прогресс ))) Теперь мало мальское события тут же попадает в сеть.

Автор: Sergey510, Дата: 30 июл 2012, 17:36:53

от нас до пулково чуть больше 1000 р. на такси в соразмерности трат на отпуск это как билет на трамвай, никогда не ездил в аэропорт на своем транспорте и теперь точно не поеду
ps magic сочувствую...

Если честно до этого даже мысли не мелькало такое возможно, но сейчас сопоставив все обстоятельства понимаю что лучшего места для "черных" деяний не найти...

PS Опер оформлявший протокол рассказал что два дня назад в пулково 1 был такой случай. Водитель припарковался у края бесплатной площадки немного заехав капотом в густые кусты. Вернувшись через неделю был удивлен что фары не включается,
подойдя к передку машины увидел ее отсутствие )))) Сняли передний бампер, фары, противотуманки, все решетки... все что снимается...
magic
Крайне не разумно бросать машину на бесплатной стоянке у аэропорта, можно поставить в ТРК "Пулково-3" на платной (100 р. за сутки) и дойти до аэропорта пешком (там совсем рядом если вылет из Пулково-2). Так мы делаем всегда, очень удобно и экономично.
Где-то на Фонтанке мелькала новость (сейчас найти не могу), про то что полиция задержала аж 2 группы товарищей (причем с поличным), которые скручивали колеса в Пулково, но после того как взяли данные, отпустили. Собственников авто в городе не было, а значит заявления писать не кому. Нет заявления, нет дела...
Попробуйте обратиться в отдел полиции, территорией которого является эта стоянка, может будет ясность. Хотя, если у Вас КАСКО, то обращаться все равно придется.
В полицию уже конечно обратился, без этого каско не отработает.
По описанному вами случаю очень точно. Метров в 400 от меня, чуть за углом стоял товарищ
по несчастью, но хозяин видимо еще не вернулся.

Приехавшие копы сказали будет заявление, будем разбираться, а так даже подходить не будем.
Такси рулит. Соседям сочувствую. :-\
да уж точно, привет 90-ые  :(
Сочувствую!
Такое же видел год+ назад за трансформаторной будкой у 53-3 :) Так что дома хранить авто во время отпуска - тоже не панацея ;) Вообще авто - одни убытки  ;D Беготня, пусть даже и не особо хлопотная, но время отнимает существенно...
Автор: AMG, Дата: 31 июл 2012, 16:24:14

Сочувствую!
Такое же видел год+ назад за трансформаторной будкой у 53-3 :) Так что дома хранить авто во время отпуска - тоже не панацея ;) Вообще авто - одни убытки  ;D Беготня, пусть даже и не особо хлопотная, но время отнимает существенно...

Машина конечно одни убытки, но с ней жизнь гораздо динамичнее :)
Автор: magic, Дата: 31 июл 2012, 16:46:46

Машина конечно одни убытки, но с ней жизнь гораздо динамичнее :)

И не говори :) Особенно сейчас, когда двери на улицу вообще открывать не хочется ;)
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 31 июл 2012, 17:48:23

Сочувствуем... скорейшей выплаты по страховке!

Спасибо!

Реалии выплат по каско
- отказ в возбуждении уголовного дела от полиции выдается на 10 день (договорился с опером что сделает завтра)
- после предоставления всех документов в страховую (ингосстрах) максимальный срок рассмотрения 15 рабочих дней (3 недели)
- диски у дилеров в дефиците, на заказ от недели

В итоге мин месяц пешком, представляю мытарства и сроки тех кто попал на угон ттт...
а почему отказ в возбуждении дела?
Автор: magic, Дата: 31 июл 2012, 17:59:03

Спасибо!
Реалии выплат по каско
- отказ в возбуждении уголовного дела от полиции выдается на 10 день (договорился с опером что сделает завтра)
- после предоставления всех документов в страховую (ингосстрах) максимальный срок рассмотрения 15 рабочих дней (3 недели)
- диски у дилеров в дефиците, на заказ от недели
В итоге мин месяц пешком, представляю мытарства и сроки тех кто попал на угон ттт...

А Ваш авто так и будет стоять на том месте на камушках??? Или Вы его куда-то перевезли? За свой счет или за за счет страховой?

Автор: login, Дата: 31 июл 2012, 19:40:53

Так этож хорошо, если откажут, да побыстрее!  Иначе страховая не выплатить денежки, типа пусть полиция ищет вашу собственность!
Автор: login, Дата: 31 июл 2012, 19:40:53

Видимо попросили написать в заявлении "Ущерб для меня является незначительным. Обратился в полицию с целью зафиксировать случай и информации", это чтобы им не работать и лишнего "глухаря" на себя не вешать.
Автор: GSM, Дата: 01 авг 2012, 10:11:26

Видимо попросили написать в заявлении "Ущерб для меня является незначительным".

С такой формулировкой страховая мне дважды отказывала в выплате, типа раз незначительный, то зачем к нам пришли?
Менты соглашались переделать только на "Ущерб для страховой компании является незначительным" (для юридических лиц граница суммы "незначительности" существенно выше, нежели чем для физических). И только такая формулировка всех устраивала, менты смело отказывали в возбуждении дела, а страховая выплачивала сумму компенсации.
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 01 авг 2012, 09:35:57

А Ваш авто так и будет стоять на том месте на камушках??? Или Вы его куда-то перевезли? За свой счет или за за счет страховой?
Так этож хорошо, если откажут, да побыстрее!  Иначе страховая не выплатить денежки, типа пусть полиция ищет вашу собственность!

Машину перевез на платную стоянку к нам в юк. По договору страховая один раз покрывает эвакуацию, из пулково до юк получилось 4500 р (ЛАТ).

Отказ в возбуждении дела действительно для меня предпочтительнее. Если возбудят дело то закрыть его могут только через два месяца и все это время придется ходить пешком. А так сразу договорился об отказе, для страховой этого достаточно чтобы начать рассмотрение о выплате.
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 01 авг 2012, 10:34:13

С такой формулировкой страховая мне дважды отказывала в выплате, типа раз незначительный, то зачем к нам пришли?
Менты соглашались переделать только на "Ущерб для страховой компании является незначительным" (для юридических лиц граница суммы "незначительности" существенно выше, нежели чем для физических). И только такая формулировка всех устраивала, менты смело отказывали в возбуждении дела, а страховая выплачивала сумму компенсации.

Спасибо за подсказку, проверюсь со страховой и опером еще раз
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 01 авг 2012, 10:34:13

Менты соглашались переделать только на "Ущерб для страховой компании является незначительным"

а страховой то какой смысл отказываться? воруют то одни и теже, рано или поздно поймают. может что-то компенсируют. а может даже и вернут диски.
Автор: magic, Дата: 01 авг 2012, 10:34:41

Машину перевез на платную стоянку к нам в юк.

А на стоянке машинку тоже поставили на кирпичики или для таких случаев что-то предусматривается? А как перевозили? Диски не мнутся?

Добавлено:
Автор: login, Дата: 01 авг 2012, 11:45:27

а страховой то какой смысл отказываться? воруют то одни и теже, рано или поздно поймают. может что-то компенсируют. а может даже и вернут диски.

Не уверенна я, что страховой что-то (колеса) когда-то вернется. Факт остается фактом: мне отказывали дважды вне зависимости от вида ущерба (не колеса).
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 01 авг 2012, 11:46:26

А на стоянке машинку тоже поставили на кирпичики или для таких случаев что-то предусматривается? А как перевозили? Диски не мнутся?

Добавлено:
Не уверенна я, что страховой что-то (колеса) когда-то вернется. Факт остается фактом: мне отказывали дважды вне зависимости от вида ущерба (не колеса).

Да кирпичики взял от туда и также поставил на парковке. Перевозка на эвакуаторе в таких случаях тоже не совсем простая - риск доп повреждение при погрузке/разгрузке. Манипулятор использовать затруднительно ибо ремни цепляются за колеса, а в моем случае их нет и пришлось бы крепиться к подвеске. По факту на перед поставил запаску + еще одну взял у друга, под задние диске подставили специальные тележки и все прошло удачно.
Автор: magic, Дата: 01 авг 2012, 12:31:10

Да кирпичики взял от туда и также поставил на парковке. Перевозка на эвакуаторе в таких случаях тоже не совсем простая - риск доп повреждение при погрузке/разгрузке. Манипулятор использовать затруднительно ибо ремни цепляются за колеса, а в моем случае их нет и пришлось бы крепиться к подвеске. По факту на перед поставил запаску + еще одну взял у друга, под задние диске подставили специальные тележки и все прошло удачно.

Очень рада, что все прошло удачно! Еще раз желаю скорейшей постановки на колеса.