Голосование

Как вы собираетесь делать ремонт?

• Найму квалифицированную бригаду, пускай сами делают
    33.33%
    33.33%
    71 голос
  • Найду бригаду как можно дешевле и доверю все им
    6.57%
    6.57%
    14 голосов
  • Часть работ, где требуется профессионализм, поручу какой нибудь конторе, а остальное сделаем сами
    45.07%
    45.07%
    96 голосов
  • Ремонт будем делать полностью сами, своими силами
    13.62%
    13.62%
    29 голосов

Как вы собираетесь делать ремонт?

Кто что думает по поводу ремонта своей будущей квартиры?
Сразу же - дверь, потом водопроводчик и электрик, далее - кафельщик. Все, дальше все сами.
(если только стены не завалены сильно)
Пока планируем делать ремонт у Ленспецсму  :-X Так как они могут начать его делать за 2 месяца до заселения  :)
Но до этого нам еще далеко... поэтому все еще может поменяться...
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
Пока в раздумье. Конечно сразу дверь входную, потом сантухнику.  Ну а дальше по обстоятельствам!!!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Будем нанимать бригаду, поскольку сами очень далеки от всех строительных работ. Кто-нибудь видел, что такое предчистовая отделка?
Автор: Люда, Дата: 13 дек 2009, 13:00:18

Кто-нибудь видел, что такое предчистовая отделка?

Об этом в договоре довольно подробненько... в приложении № каком-то.
Типа подготовка стен под оклейку обоями и т.д.
Автор: homyak, Дата: 13 дек 2009, 13:19:55

Об этом в договоре довольно подробненько... в приложении № каком-то.
Типа подготовка стен под оклейку обоями и т.д

Это читали. Хочется узнать реально кто-нибудь видел.
Только частично. Вот тут я размещала
jquarter.ru/forum/index.php?topic=126.0
Виден процесс (в кухне). Часть стен еще серые, а вот стена с окном уже уделана - беленькой штукатуркой. И по идее, все стены и потолок должны быть такими, гладенькими и беленькими. Потом окончательно заровнять, что уже совсем не трудно, и можно клеить обои, или красить, кто как хочет. Пол тоже очень-очень ровный, можно сразу класть ламинат, плитку.
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
Чтоб можно было красить стены, надо очень сильно постараться и потратиться  :D
Автор: mex, Дата: 13 дек 2009, 20:49:18

Чтоб можно было красить стены, надо очень сильно постараться и потратиться

вы думаете, так криво?
Автор: homyak, Дата: 13 дек 2009, 22:03:54

вы думаете, так криво?

нет, просто при покраске вылезают все малейшие неровности и шероховатости... Мы на это в спальне натолкнулись- при дневном свете всё супер, при электрическом точечном всё повылезло... В коридоре сейчас стеклообои клеить будем, а потом красить.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: mex, Дата: 13 дек 2009, 20:49:18

Чтоб можно было красить стены, надо очень сильно постараться и потратиться

Ну, я думаю, для специалистов это не проблема, мы хотим в коридоре стены покрасить. С кухней тоже еще не можем определиться, что-то обои не хочется, но ,конечно, если покраска будет очень дорогой, прийдется обои клеить.
Под покраску необходимо большое количество слоев шпаклевки и шлифовать и шлифовать. Татьяна права, все будет видно. Более простой вариант - обои под покраску.
Автор: mex, Дата: 14 дек 2009, 09:43:33

Более простой вариант - обои под покраску.

были у нас на кухне. Сами клеили и красили. Красота.
Через полгода стены запачканы жирными пятнами чуть не до потолка :o!!!!!!
А если покрасить стены, то они пачкаться не будут?  :)
А хорошей моющейся краской что стены, что обои покрасить можно.
У меня вопрос по поводу "первым делом сантехника". В договоре написано, что сантехнику рекомендуют ставить в самом конце ремонта. Можно ли "забить" на этот перечень, или нужно согласовывать установку унитаза?

А мы решили на кухне, в рабочей зоне, сделать стеновую панель, а обеденную зону, теснеными обоями с бордюром обыграть. Низ, темнее верха. А на пол, матовый кафель. Если по тону все подобрать, очень не плохо будет смотрется. ;) А вот с потолком пока в раздумье!!! Может быть у кого какие мысли есть по этому поводу??? :-\
ЮК 75А. Корпус № 1

Автор: mex, Дата: 14 дек 2009, 10:43:41

А если покрасить стены, то они пачкаться не будут? 
А хорошей моющейся краской что стены, что обои покрасить можно

А если обои просто поклеить, на них эти же пятна повылезут :)
Мы в спальне уже протирали стены- всё нормально, краска хорошо держится!

Добавлено:

Мы горшок прикрутили сразу! Как и почти все, кто уже начал ремонт.
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: rocket1, Дата: 14 дек 2009, 11:15:27

У меня вопрос по поводу "первым делом сантехника". В договоре написано, что сантехнику рекомендуют ставить в самом конце ремонта. Можно ли "забить" на этот перечень, или нужно согласовывать установку унитаза?

Я думаю установку унитаза ни кто согласовывать не будет. А под "первым делом сантехника" я понимаю сделать всю разводку трубопроводов в ванной, в туалете и на кухне. Я к примеру хочу сделать второй унитаз в ванной и в туалете поставить маленькую раковину. Вот эти все трубопроводы и надо делать до косметической отделки. А на первое время поставить самый дешовый унитаз и раковину.
ЮК 75А. Корпус № 1

В некоторых домах наличие унитаза обязательное требование, чтоб разрешили вообще приступить к отделке. А то куда равшаны ходить будут? А перечень работ в договоре, наверно, это просто перечисление, порядок каждый может определить сам.
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
Автор: Roma07, Дата: 14 дек 2009, 11:39:54

А на первое время поставить самый дешовый унитаз и раковину.

Мы сразу всё нормальное поставили, хоть плитки пока в туалете нет. Чтобы лишних денег не тратить...
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: Roma07, Дата: 14 дек 2009, 11:20:17

А на пол, матовый кафель

матовый кафель очень капризен: любая капелька и брызги, высохнув, становятся очень некрасивыми пятнами.
Автор: homyak, Дата: 14 дек 2009, 10:23:07

Через полгода стены запачканы жирными пятнами чуть не до потолка !!!!!!

В рабочей зоне обязательно кафель нужен, а в других местах и с обоями чисто. Просто обои надоели уже.

Сначала ремонт, а потом трубы? Ерунда. Без разводки труб никуда.
Фартук - обязательно кафель, помыл и забыл.
Обои надоели, но уж очень дорого стены под окраску, самому нереально, а абы как не хочется.
Автор: Roma07, Дата: 14 дек 2009, 11:39:54

Я к примеру хочу сделать второй унитаз в ванной и в туалете поставить маленькую раковину.

Мы тоже хотели в туалет маленькую раковину, но говорят, что ее надо согласовывать, могут не разрешить. Но за точность этой информации я не ручаюсь. И что-то там очень дорого получается установка. Так что тоже думаем.

Добавлено:

Автор: mex, Дата: 14 дек 2009, 13:13:31

Обои надоели, но уж очень дорого стены под окраску, самому нереально, а абы как не хочется.

Мы сами даже обои красиво наклеить не можем ::)