Уменьшаем стоимость коммунальных услуг.

Для уменьшения стоимости коммунальных услуг по адресу Королёва д.61 сейчас проходит регистрацию ТСЖ.

При желании Вы можете вступить в инициативную группу.
А кто еще в курсе?) Уже выбрали, что ли?
Королева, 61
Автор: Печенькины, Дата: 20 Jul 2012, 12:26:00

Уже выбрали, что ли?

Да, и на жилкодекс где УК отведено 5 лет на управление тоже положили. :) Или планируется процедура импичмента?
Жилищный кодекс Российской Федерации
Раздел VIII. УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
8.1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом.

Добавлено:
Евгений и Т напишите пожалуйсто конкретно где Вы что прочитали?
Автор: Vladimirspb, Дата: 20 Jul 2012, 12:09:43

Для уменьшения стоимости коммунальных услуг по адресу Королёва д.61 сейчас проходит регистрацию ТСЖ.

Всегда спрашиваю у инициативной группы один вопрос. Вы заявляете что будет дешевле, дайте информацию по выбранной организации? и дайте информацию по ее тарифам.?
Меня интересуют только название конкретной ООО и только цифры по комуналке.
Если у вас конкретики нет, можно не отвечать. :)

И что, было общее собрание? По-моему никого не уведомляли об этом...
Или это пока просто идея, с целью поиска единомышленников, кому это интересно?
Просто вы не совсем четко сформулировали суть...
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Skimz, очень много знает. Наверное, к чему-то готовится  ;)
гугл очень много знает :) он наверное к чему-то готовится

а я кинул линк

vladimirspb возможно ведет речь именно о создании инициативной группы для организации проведения общего собрания

По нашему дому зимой тоже было собрание во дворе. Но все заглохло. Так как объем работы такой, что кому-то надо увольняться или нанимать председателя на полную ставку.
секция 2 этаж 19 1к кв
Думаю надо нанять грамотного человека, давать задания ему и проверять работу.  А деньги вернутся с коммунальных платежей.

А всем противникам ТСЖ обьяснить что ТСЖ наймёт ту же самую компанию, на платить им деньги будет каждый раз по выполненным обьёмам работ, что гораздо меньше.
А не так как сейчас. У них остаётся с каждой нашей оплатой много денег. Которые они тратят уже не на нас.
А как я предлагаю оставшиеся деньги будут на счету  нашего дома и мы сами сможем решать куда их потратить.
На данный момент, это утопия!  :-X Построить коммунизм в отдельно взятом доме! :-\
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Vladimirspb, Дата: 20 Jul 2012, 17:14:41

Думаю надо нанять грамотного человека, давать задания ему и проверять работу.

Председатель ТСЖ должен быть из числа собственников. См. закон. Придется ему ещё и покупать квартиру в ЮК.
Автор: Vladimirspb, Дата: 20 Jul 2012, 17:14:41

Думаю надо нанять грамотного человека, давать задания ему и проверять работу.  А деньги вернутся с коммунальных платежей.

Меня наша УК устраивает - по сервису услуг, но я знаю (два моих друга в других домах - не ЛССМУ, председатели ТСЖ), что за такие же услуги МОЖНО платить меньше. Вопрос риторический. Хотят в другом доме ЮК свое ТСЖ - искренне желаю Вам успеха (не факт что не будем перенимать опыт).
Здоровая конкуренция на рынке (любом) - ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНА !
Комендантский, д. 53  к. 3
Автор: Roma07, Дата: 20 Jul 2012, 17:50:00

На данный момент, это утопия!  :-X Построить коммунизм в отдельно взятом доме! :-\

Роман ни какого коммунизма здесь не надо. Прочти внимательно. Оставшиеся после всех расходов деньги ежемесячно накапливаются на счету дома.

А сейчас они у чужого дяденьки из управляющей компании  и навряд ли он их накапливает, уверен что ему есть куда их потратить.

Добавлено:
Автор: Kapitan1, Дата: 20 Jul 2012, 19:38:22

Меня наша УК устраивает - по сервису услуг, но я знаю (два моих друга в других домах - не ЛССМУ, председатели ТСЖ), что за такие же услуги МОЖНО платить меньше. Вопрос риторический. Хотят в другом доме ЮК свое ТСЖ - искренне желаю Вам успеха (не факт что не будем перенимать опыт).
Здоровая конкуренция на рынке (любом) - ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНА !

Капитан. Пожалуйста внимательнее. У тебя останется твоя любимая компания. Ним кто не собирается у тебя её отнимать.

Разница только в том у кого будут храниться неизрасходованные деньги. То есть кто их лучше сохранит. И сохранит ли вообще.

Уверен что когда деньги будут на счету нашего дома. Это намного будет прозрачней и целее.

Добавлено:
Я например предлагаю не экономить на дворниках и открыть мусоропровод.
Автор: Vladimirspb, Дата: 21 Jul 2012, 13:10:13

Я например предлагаю не экономить на дворниках и открыть мусоропровод.

Рано делить шкуру неубитого медведя (делить отсутствующие деньги).

Проблема давняя, идея тоже не новая. Лично мной ещё пока не встречено здесь человека, который готов, может и хочет заниматься этим вопросом. Хотят многие (по крайней мере языком трещат), могут единицы, а готовых не видел вообще.

Впрочем, это эксперимент в рамках только 1 дома, как я понимаю, и не моего. И это правильно. Вперёд, удачи! А там и поглядим. Если дело заладится - у Вас есть шанс стать хранителем и распорядителем денег всего квартала.

А почему сами жители об этом не знают? Объявлений нигде не висит. У себя в квартире регистрацию проводите, да? Так заполнили бы профиль, чтобы знать, куда претензию нести.
К слову о накапливающихся деньгах на мифическом счету у дома. В ближайшее время, пока хотя бы процентов 80 жильцов не будут платить квартплату вовремя, деньги в плюс идти не будут.
PS: с открытием мусоропровода идите в другую тему. Там у вас даже единомышленники найдутся.
Вы уверяете что управляющая компания только из любви к человечеству обслуживает наши дома и доплачивет из собственных средств что мы здесь хорошо и беззаботно жили.
Наверно Вы очень близко к руководству управляющей компании. Навряд ли рядовые сотрудники ознакомлены с чистой прибылью фирмы.

2010 год
на счету дома 895к
правда если бы тогда действовали текущие законы то было бы 45к
какова статистика сборов по моему дому на 2011-2012 не знаю
секция 2 этаж 19 1к кв
Vladimirspb, как интересно. На поставленные вопросы вы не отвечаете, зато умеете писать бред и домыслы.
Прежде чем что либо писать на форуме, надо поискать старые темы, в которых не раз все обсуждалось, в том числе и создание ТСЖ.
Насчет моего "близкого" соседства к руководству управляющей компанией. Увы, я обычный житель Юбилейного и никаких привилегий у меня нет. Больше рекомендую вам эту тему не поднимать.
Автор: Vladimirspb

Прямо сейчас проходит регистрация? В каком органе она сейчас проходит? Какие-то документы (Устав ароде должен быть?) у этого ТСЖ есть?

Кто уже состоит в этой группе?

А как я предлагаю оставшиеся деньги будут на счету  нашего дома и мы сами сможем решать куда их потратить.

А как Вы предлагаете? Озвучьте четкий план действий

Вы меня извините, но выглядит как очередной вброс г..на на вентилятор...
Игорь конечно страх перед неизвестностью помноженный на безграмотность и привычку сидеть на ж, ровно могут у кого-то перевесить.
Но когда и сам не делаешь и другим мешаешь, я такое не уважаю.
Автор: Vladimirspb, Дата: 22 Jul 2012, 03:15:12

Но когда и сам не делаешь и другим мешаешь

Чем же он помешал? Он задал конкретные вопросы, совершенно нормальные. Если эти вопросы ставят Вас в тупик - о чём тогда говорить?