Въезд-выезд к себе домой

В нашем 4-м корпусе в полный рост идёт монтаж системы контролируемого въезда-выезда. Предполагается, что после 30-ти минут стоянки у парадной, я должен буду убрать машину с территории корпуса. В противном случае у меня блокируется жетон и я не смогу вообще подъехать к своему дому. Когда при получении ключей были предложены бланки голосования по всяким-разным вопросам, я за этот пункт поставил: НЕТ!!!! Теперь мне пытаются впарить, что это решение принято большинством голосов. Я ЗА- отсутствие а/м рабочих, но не жильцов!!! Паркинг за 900 000 руб. + 3000 руб. ежемесячно КРУТО для влядельцев самой лучшей управляющей компании, которая не может для людей (до сих пор) протянуть телевидение.
Автор: RCS, Дата: 11 дек 2009, 23:10:05

Теперь мне пытаются впарить, что это решение принято большинством голосов.

Мы были за. Стена не резиновая! Уже сейчас не развернуться! А что будет, когда побольше народу въедет??? Итак между машин приходится продираться- не раз уже пачкались, так как многие паркуют машины у входа-выхода ограждения... Оставляйте машину внизу... Тем более, что у нас тоже должны быть скоро открыты гостевые парковки... И кстати, может есть аренда паркинга?
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Ой, я тоже двумя руками ЗА!!! Хотя мы пока сами с трудом представляем, куда все жители ЮК (в т.ч. и мы) поместят свои авто  :-\
Но чего мы не хотим точно, так это чтобы внутренний двор превращался в автостоянку  :-[
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
Автор: karkusha, Дата: 12 дек 2009, 00:45:42

Но чего мы не хотим точно, так это чтобы внутренний двор превращался в автостоянку  :-[

это точно.
1. Не верю, что 100% потенциальных жителей получили ключи (к разговору о большинстве голосов)
2. Оставлять машину внизу - это где? На Комендантском?
3. У Вас (двоих ответивших) машины есть? (отвечать не обязательно)
Автор: RCS, Дата: 12 дек 2009, 08:37:44

У Вас (двоих ответивших) машины есть?

Есть
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
гостевые стоянки должны быть по пути к 5 корпусу, рядом со стеной...
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: karkusha, Дата: 12 дек 2009, 00:45:42

Но чего мы не хотим точно, так это чтобы внутренний двор превращался в автостоянку

Мы тоже не хотим. Машина у нас есть.
Вот это -главный прикол - должны быть, но его нет!

Добавлено:

Вообще-то говоря тему завёл из-за того, что днём под домом полный аншлаг, а после 20-00 ставь куда хошь, но если меня хотят перевести из жильцов в гости (не считаясь с моим мнением), то я не согласен!!!
А для чего тогда вся территория на гараже? Чтоб пустовала?
просто стена не расчитана на 350-400 парковочных мест. Так что после 100% заселения что Вам будет толку от разрешения парковаться если места не будет? + не дай Бог пожар- машине не подъехать... И скорой тоже... И кому продукты из гипермаркета выгрузить надо...
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
да.. с бесплатными машиноместами у ЮК большая проблема...
А правда, что можно арендовать место в паркинге? И сколько это стоит?
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
Автор: Татьяна, Дата: 13 дек 2009, 01:54:41

просто стена не расчитана на 350-400 парковочных мест. Так что после 100% заселения что Вам будет толку от разрешения парковаться если места не будет? + не дай Бог пожар- машине не подъехать... И скорой тоже... И кому продукты из гипермаркета выгрузить надо...

А вдруг плитка от стены отвалится и на голову упадет. Тоже страшно. Что за бред - нельзя парковаться на гараже?!? Это УК упрощает себе жизнь. Я против беспредельной парковки, против автосервиса возле дома (с заменой масла), против парковки на газоне, пешеходной зоне, против авто-хлама хранящегося во дворе. Но, я ЗА цивилизованную парковку возле дома, пусть и не рассчитанную на все машины.
Автор: mex, Дата: 13 дек 2009, 21:00:42

Но, я ЗА цивилизованную парковку возле дома, пусть и не рассчитанную на все машины.

аналогично. Чтоб каждый раз с надеждой покружась среди машин и поняв, что мест опять нет, поставить на улице. Иногда везет!
Автор: mex, Дата: 13 дек 2009, 21:00:42

Но, я ЗА цивилизованную парковку возле дома

в том-то и дело, что всем хочется поставить машину поближе. В результате приходится регулярно перелезать через ограждение (за которое тоже мы платили :D), так как все дырочки-выходы заставлены железными конями. + временами кто-нибудь привозит стройматериалы, а припарковаться нормально негде, а тащить с Комендантского далековато. Выход один- перегородить всем дорогу, но выгрузится. Далее опять проблема- всё выгруженное надо затащить домой... А машина дорогу перегораживает... Вот человек и метался- вроде и машину так оставить не хорошо, а и стройтовары так бросить у дороги не решался. Чем всё закончилось не видели. Зато таких сцен с каждым днем всё больше... А еще полная неразбериха бывает с заездом- съездом со стены, + там же пешеходы ходят... Короче, жесть. До цивилизованной парковки далеко.
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
А места в паркинге все распроданы ? Я про 4 корпус. Чувствую, пипец с парковкой будет, пока ещё не сталкивался, ремонт не начинал... :(
5 корпус
Оставить пару мест около подъезда под разгрузку. Это можно организовать, при желании (сделать круговое движение). Так же заблокировать жетон, для тех людей, которые просто будут оставлять машину возле подъезда без необходимости и все. Необходимо ЖЕЛАНИЕ.
Если я поставлю машину в углу пандуса, то не думаю, что займу место под разгрузку.
Вы предложите еще разуваться, не входя в подъезд, чтоб чище было.
Автор: mex, Дата: 14 дек 2009, 09:14:34

Оставить пару мест около подъезда под разгрузку. Это можно организовать, при желании (сделать круговое движение). Так же заблокировать жетон, для тех людей, которые просто будут оставлять машину возле подъезда без необходимости и все

А кто будет следить и предъявлять претензии, что мол вот в углу нормально стоят, а ваша машина не нормально стоит??? Круговое движение у нас уже днем проблематично- всё забито машинами, все хотят грузить, разгружать, никуда не убирать! Бывает, что за домом место есть, а у подъездов всё забито! Причем дорогие машины стоят, не жигули.
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Я думаю, когда основная масса народа заселится и сделают ремонты, то праблема парковки более менее утрясется, а круговое движение должно быть, это требование пажарников. Хотя у нас на многии требования ложили!!!!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Roma07, Дата: 19 дек 2009, 13:09:44

праблема парковки более менее утрясется

Утрясется она уже в ближайшее время- система доступа на территорию практически готова.
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: Vladimir, Дата: 14 дек 2009, 01:47:46

А места в паркинге все распроданы ? Я про 4 корпус. Чувствую, пипец с парковкой будет, пока ещё не сталкивался, ремонт не начинал... :(

места еще есть,но уже не много...некоторые забраковала комиссия.
При оплате до конца декабря скидка 20%
Автор: Дарья, Дата: 19 дек 2009, 18:07:44

места еще есть,но уже не много...некоторые забраковала комиссия.
При оплате до конца декабря скидка 20%

Тоесть сейчас за 720 можно взять?!
А что с забракованными местами будет?
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Автор: Татьяна, Дата: 19 дек 2009, 02:06:17

А кто будет следить и предъявлять претензии, что мол вот в углу нормально стоят, а ваша машина не нормально стоит???

Тот же кто и занимается контролем и допуском.