когда собственник не один

Доброго всем дня! А подскажите, кто оформлял квартирру на двоих и больше собственников. Мне в Ленспецсму сегодня сказали, что за каждого получается надо почти 20 000 платить. Т.е. изначально мы планировали собственность только на меня, и к оплате получалось 19000 + 6000 ( не помню точно за что), а когда я спросила еще про маму - если ее в собственника тоже оформить - мне сказали что нужно будет доплатить еще 20 000 руб? ???
Автор: Иринай, Дата: 04 Jul 2012, 10:50:12

Доброго всем дня! А подскажите, кто оформлял квартирру на двоих и больше собственников. Мне в Ленспецсму сегодня сказали, что за каждого получается надо почти 20 000 платить. Т.е. изначально мы планировали собственность только на меня, и к оплате получалось 19000 + 6000 ( не помню точно за что), а когда я спросила еще про маму - если ее в собственника тоже оформить - мне сказали что нужно будет доплатить еще 20 000 руб? ???

это скорее всего сбор за оформление собственности на вас.. я тоже удивлялся..почему я сам не могу оформить через своего агента.. на много дешевле вышло бы. Но вообще то это не правильно.. деньги берутся за оказание услуги..и не должно зависеть от количества собственников
Если вы через банк покупаете, то надо ещё у банка спросить можно ли оформить собственность на второго человека. Договор должен это позволять или наоборот обязывать. В этом случае у вас не будет выбора.
Если за наличные, то можно оформить сперва на одного у ЛенСпецСМУ (раз уж просят за каждого по 20 т.р.). А потом самостоятельно выделить долю и переоформить собственность.

От количества собственников зависит количество документов. За услугу могут просить сколько хотят, иначе ключи не дадут.
ясно, спасибо.

Добавлено:
а на квартплате количество собственников не отражается?
Только если статья вывоза мусора. :) И то, по-моему от кол-ва зарегистрированных.
Остальные статьи либо по счётчику, либо за квадратные метры, либо за факт получения услуги (ТВ).
мусор тоже по метражу
Сама столкнулась с подобной ситуацией... У нас только наоборот - в ПДКП значилось 3 человека, а итого остается один. За переделку документов (только вот мне не понятно, какая разница - на 3-их оформлять, или на 1-го... Ведь даже бумаги меньше уйдет) тоже попросили 20000 руб.
Всеми правдами и неправдами пытались это дело не оплачивать. Даже не последние люди в ЛССМу не помогли... Надо и все тут...
Решили плюнуть, оформить так как есть, а там сами переделаем, затратив меньшие силы.
Видимо дело в изначальных документах...
У нас с супругой изначально все оформлялось на двоих, но при оформлении собственности лишних денег никто не требовал,
за два комплекта отдали 20. 
у нас так же
оформляли на двоих
платили 24 (по мойму все вместе) и никаких +20
вы что то не так поняли. мы в 2010 году оформляли в собственность квартиру по договору с ООО "Эталон-Консалт-1" на троих в долевую собственность, заплатили 19200 + по 584 руб госпошлины на каждого. и все. а ну плюс еще цена нотариальной доверенности на их представителей на сдачу документов в рег. палату, но это мы сами делали и приносили. :blush:
Автор: Иринай, Дата: 04 Jul 2012, 10:50:12

У нас квартира оформлена на двоих с мужем. Платили за собственность 19200. Мне кажется, что с вас просто денег хотят содрать дополнительно. Мало того, что навязывают свои услуги, так еще и в двойном размере хоятят поиметь с вас :o
Эти 20к - плата за внесение изменений в договор с ЛСС. Эту плату требуют, когда в ДКП/ПДКП/ДДУ/какие-еще-бывают указан один набор лиц, а собственность хочется оформить на другой набор лиц.
Мы с мужем интересовались этим вопросом при покупке квартиры. ПДКП оформлен на него. Чтобы оформить собственность уже на нас двоих, помимо всех прочих платежей, нужно заплатить за внесение изменений в ПДКП/ДКП (чтобы он стал оформлен на нас обоих, как раз те самые 20к), а потом уже оформлять собственность на тех, кто указан в ДКП.
       То что ЛССМУ выжимает деньги со всего, чего можно это не секрет. Поражает их наглость и бесцеремонность. За перепечатывание нескольких листков бумаги (с минимальным внесением в них изменений) и их подписание в рабочем порядке - 20 тысяч (фактически на условиях вымогательства). У кого в фирме столько стоит распечатка ?
       И где эти "тарифы" прописаны? Почему не 100 тыс., быстрее бы обогатились?
       И знает ли вообще руководство ЛССМУ об этом?

Комендантский, д. 53  к. 3
Автор: mamazlati&agati, Дата: 05 Jul 2012, 00:12:36

У нас квартира оформлена на двоих с мужем. Платили за собственность 19200. Мне кажется, что с вас просто денег хотят содрать дополнительно. Мало того, что навязывают свои услуги, так еще и в двойном размере хоятят поиметь с вас :o

А когда вы оформляли собственность?

Так, значит , если я правильно поняла, сама услуга стоит 19200 независимо от кол-ва собственников, а ПДКП мы оформили только на меня, и если мы хотим в собственность оформить еще и маму, то за изменения в договоре мы платим еще 19200 - получается так? но ведь это только предварительный договор, мы же когда принесем деньги будет заключаться настоящий договор купли-продажи???и в него можно вписать маму? как же быть, чтобы не платить эти лишние деньги, которых и так нет :-[
В моем ПДКП было прописано, что любое изменение ПДКП - это 20 тыс. В собственность оформляют за 600 уе + пошлины на каждого из людей в ПДКП.
Плата за изменение ПДКП - это их "бонус" с перепродаж, ибо выходит полноценная сделка купли-продажи, а продавец даже налогов не платит, а бабло свое нехило поднимает ;)

А в чем смысл переоформлять квартиру на себя и еще кого-то, тем более если "кто-кто" и так является членом семьи?.. Кроме как лишних проблем и лишних бумажек от каждого собственника, никаких плюсов не вижу.
У нас была такая ситуация:
Договор предварительной купли-продажи оформлен был только на мужа, хотя мы за раннее просили ЛССМУ сделать на 3. Они отказали. Сказали, что при оформлении Договора купли-продажи, после полного расчета за квартиру, впишут троих. Но о том, что это будет стоить каких-то не денег, не предупредили. В итоге, когда дело к этому подошло, взяли с нас расписку, что мы заплатим им 20 т.р. за переоформление договора. Конечно же нет слов, от такого вымогательства. Обращалась в юротдел, сказали, что эта плата - обязаловка.
Кстати, даже Акт сверки в ЛССМУ стоит 2 т.р. Я хотела взять его , т.к. квартира приобреталась в рассрочку. Но после того, как мне назвали стоимость услуги, отказалась.
В итоге, мы заплатили ок. 50 т.р. за оформление собственности + переоформление договора.

Горячие темы форума за последние 48 часов