Стык между стеной и натяжным потолком

Привет соседи!

Нам уставили натяжные потолки! Все хорошо, но смущает один момент: стык между стеной и монтажным профилем (к которому крепится полотно) какой-то большой. Заделывается он вставкой из белого пластика, но все равно привлекает внимание.

Хотелось спросить у обладателей натяжных потолков про этот стык, посмотреть как сделано у Вас (фото, например, или в живую).

Спасибо!

З.Ы. Фото нашего потолка
Комендантский 53, корп.3
ой ой ой :o
это кто ж вам так сделал??? особенно последнее фото :-[ 
свои потолки пока нет возможности сфоткать, могу позднее или пишите в лс и приходите у нас посмотреть
дом 51, кор.1, 3-я секция
это брак, пусть переделывают, халтура :cray2:
Да, это какой то косячок, если учитывать отделку углов, как на последнем фото!  :-X :-X Остальные углы вроде бы и в норме, но этот, залепуха конкретная!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Ничего особенного )) поставьте угловой потолочный плинтус и будет вам счастье)))
Tatyanau, зачем облегчять жизнь рабочим, если они с халтурили, пусть переделывают, они ведь не за спасибо работают >:D
Согласна) но, на всякий случай, выход есть))
Извиняюсь, на последнем фото стык не заделан, т.к. полотно попалось с браком и его будут менять. В законченном виде все так как на фото с фиолетовыми стенами.
Комендантский 53, корп.3
Мария и Артём, у нас нет щелей :blush:
Мария и Артём, тогда все нормально... не переживайте!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
у нас тоже щелей нет.
Автор: Мария и Артём, Дата: 24 июн 2012, 15:00:09

З.Ы. Фото нашего потолка

а вам не предлагали потолочную ленту которая у вас белая... сделать   в цвет плитки)?
И если не секрет какая фирма ставила потолки...
Явного "косяка" здесь нет, такова особенность данной маскировочной ленты (называется пристенным уголком).
Выход: лента в цвет полотна (в идеале в цвет плитки, но тяжело будет подобрать) или 100%-й результат, это использование F-образной маскировочной ленты, ее мало кто применяет, да и на порядок дороже, но образует изумительно идеальное примыкание потолка к стене!
Автор: GenVik, Дата: 27 июн 2012, 23:19:57

Явного "косяка" здесь нет, такова особенность данной маскировочной ленты (называется пристенным уголком).
Выход: лента в цвет полотна (в идеале в цвет плитки, но тяжело будет подобрать) или 100%-й результат, это использование F-образной маскировочной ленты, ее мало кто применяет, да и на порядок дороже, но образует изумительно идеальное примыкание потолка к стене!

Прошу прощения, но если бы мне так сделали, то я бы тоже настаивал на переделке и уверения установщика что это норма не прокатили бы. Не хочется верить что это норма, сколько видел потоков у друзей, везде стык был нормальный
Автор: magic, Дата: 28 июн 2012, 10:50:11

Прошу прощения, но если бы мне так сделали, то я бы тоже настаивал на переделки и уверения установщика что это норма не прокатили бы. Не хочется верить что это норма, сколько видел потоков у друзей, везде стык был нормальный

Это, является нормой именно для данного типа маскировочной ленты (изображенной на фотографии), а их, существует еще 5 видов. У ваших друзей, как раз один из них.

P.S. На фотографии видна не щель между лентой и потолком, а тень от перегиба потолка на профиле, т.к. мскировочная лента посажена глубже. Это отчетливо видно на предпоследней фотографии (DSC_0014[1]) - слева есть тень и кажется, что там щель и лента установлена плохо, а справа - все нормально. Вот такая иллюзия...
Устанавливала фирма "Радуга Потолков", ленту в цвет не предлагали. А для такой системы крепежа применима F-образная заглушка???
Комендантский 53, корп.3
Да, применима.
Для пластикового крепежного профиля (судя по фотографии, он у Вас именно такой) выглядит так - www.genvik.ru/images/stre...omplect/zagluchka_pvc.jpg