подоконники из искуственного камня

В процессе ремонта встал вопрос какие подоконники ставить. Обычные пластиковые не хотелось, а искусственный камень отпугивал ценой. Но на авито наткнулся на объявление предлагающее подоконники из литьевого мрамора по цене хороших пластиковых.
Оказалось что у ребят своя небольшая мастерская в Пергофе, основная специализация это отлив памятников, каминов и ступенек,
офиса продаж как такого нет, поэтому ценник очень гуманный, в среднем 1600 руб. Закали во всю квартиру, доставка до юк около тысячи. По факту от мрамора не отличаются, камень как камень :)

Делюсь полезной ссылкой, экономьте на здоровье
spb.pulscen.ru/firms/9821...niki_dekorativnogo_kamnya
Автор: magic, Дата: 22 июн 2012, 11:49:13

В процессе ремонта встал вопрос какие подоконники ставить. Обычные пластиковые не хотелось, а искусственный камень отпугивал ценой. Но на авито наткнулся на объявление предлагающее подоконники из литьевого мрамора по цене хороших пластиковых.
Оказалось что у ребят своя небольшая мастерская в Пергофе, основная специализация это отлив памятников, каминов и ступенек,
офиса продаж как такого нет, поэтому ценник очень гуманный, в среднем 1600 руб. Закали во всю квартиру, доставка до юк около тысячи. По факту от мрамора не отличаются, камень как камень :)

Делюсь полезной ссылкой, экономьте на здоровье
www.avito.ru/items/sankt-...litevogo_mramora_52632863

мы на кухне сделали в тему к столешнице и шкафу
У этих ребят и заказывали? 
Автор: magic, Дата: 22 июн 2012, 11:55:06

У этих ребят и заказывали?

нет конечно, когда кухню делали, столешницу заказывали в другой фирме, за одно сделали подоконник. Но там для вас однозначно будет дороже. Приятный подарок был - из остатков , вырезанных из места под варочную панель нам сделали красивые разделочные доски))
Автор: magic, Дата: 22 июн 2012, 11:49:13

В процессе ремонта встал вопрос какие подоконники ставить.

и как они смотрятся?

На вид как мрамор, т.е. визуально и на ощупь отличий нет.
Очень в тему тема.. мне меньше десятки подоконник нигде не считали.. а вам эти ребята устанавливали или свои ремонтники?  :)
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Я тоже начинал поиски с этой цены ))) Подоконники устанавливали те кто делал ремонт, никаких особых технологий установки нет. Доставка до юк  из Петергофа (там находиться мастерская) около тысячи с подъемом
Автор: magic, Дата: 21 июл 2012, 16:14:03

Я тоже начинал поиски с этой цены ))) Подоконники устанавливали те кто делал ремонт, никаких особых технологий установки нет. Доставка до юк  из Петергофа (там находиться мастерская) около тысячи с подъемом

на пену ставили?

а эти мастера по подоконникам приезжают замеры делать?
По окнам рабочим было дано комплексное задание, сбить откосы (свистело из всех щелей, а по факту там оказалась только тонкая полоска герметика!) и установить подоконники. Соответственно все основательно пропенили и привели в нормальный вид гармонично вписав подоконники :)
PS Замеры делали мои рабочие, думаю эти ребята не откажут, но не бесплатно. Там все просто стоит ли переплачивать...
Автор: magic, Дата: 22 июл 2012, 08:39:50

По окнам рабочим было дано комплексное задание, сбить откосы (свистело из всех щелей, а по факту там оказалась только тонкая полоска герметика!) и установить подоконники. Соответственно все основательно пропенили и привели в нормальный вид гармонично вписав подоконники :)
PS Замеры делали мои рабочие, думаю эти ребята не откажут, но не бесплатно. Там все просто стоит ли переплачивать...

спасибо  -\-{@
мы тоже откосы сбивали, когда окна меняли... только вот не пенили потом ??? а подоконники у нас стандартные, наверное, подскажите свои размеры?
Странно что вы окна не пенели, как же изолируется пространство между оконным проемом и рамой... ну да ладно :) Мои размеры думаю вам не помогут, боюсь промахнемся. Самому измерить не сложно, по глубине, от оконного профиля до конца проема + нахлест на батарею сколько вам нужно. По ширине, размер оконного проема + по 10 см с каждой стороны.
Автор: magic, Дата: 22 июл 2012, 11:26:06

Странно что вы окна не пенели, как же изолируется пространство между оконным проемом и рамой... ну да ладно :) Мои размеры думаю вам не помогут, боюсь промахнемся. Самому измерить не сложно, по глубине, от оконного профиля до конца проема + нахлест на батарею сколько вам нужно. По ширине, размер оконного проема + по 10 см с каждой стороны.

я имела ввиду, что мы откосы не пенили, а при установке окон, установщики там все пенили и силиконили что нужно..

а 10 см это выступы на стену как бы? ???
Ну тогда все понятно, я это и имел ввиду )))

Все верно, по бокам именно ступенька, уходящая в стену (сам подоконник прямоугольный, в этой части он утопляется в проеме) Если не уверены, то лучше пусть измерит тот кто будет делать ремонт или по телефону с этими ребятами, они говорят сколько и где измерить, а вы он-лайн следуете их инструкциям :)
а на каком этапе подоконники устанавливать надо? перед штукатуркой откосов или после? ???
Подоконники делают одновременно с откосами
позвонила сегодня этим ребятам.. срок изготовления месяц  ;D ;D
Ну видимо пошел сезон по основной деятельности - льют памятники ))))
Или смириться со сроками ибо ценник гуманный или ждать межсезонья, весной мне сделали за три дня
Коллеги! А ни у кого не осталось телефончика этих ребят? Объявление на Авито более не работает...  :( Буду благодарен.
КП53.к3.с2.э13
915-38-34 Станислав
Спасибо ОГРОМНОЕ!
КП53.к3.с2.э13