как подключать встраиваемую технику на кухне?

Соседи! У кого как подключена встраиваемая техника на кухне? Через розетки или напрямую к проводу из стенки? В частности, интересует подключение независимой варочной панели и духового шкафа  Бош. К вар. панели в комплекте идет провод без вилки, к духовому шкафу провод с вилкой...  Поделитесь пожалуйста информацией, нужно ли делать силовую розетку или можно подсоединить технику напрямую к проводам, которые торчат из стенки на кухне  ::)
Я так понимаю, через клеммы соединяют без розеток.
У нас например, варка подключена напрямую к проводам, а вот духовой шкаф в розетку.
Автор: evil, Дата: 14 июн 2012, 11:37:45

Я так понимаю, через клеммы соединяют без розеток.

Правильно,чем меньше соединений разъемных,тем лучше.
Вообще в этой теме все есть,почитайте
jquarter.ru/forum/index.php?topic=3940.0
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Спасибо за ссылку. Будем подключать через клеммы.
Автор: Olgusha, Дата: 19 июн 2012, 15:05:39

Спасибо за ссылку. Будем подключать через клеммы.

Мы в Леруа Мерлен купили специальную коробку с клеммами для подключения варочных панелей.
стоит что-то типа 200-300 р.
Похожа на обычную эл.монтажную коробку. внутри клеммы на 40А
А духовой шкаф можно просто в розетку воткнуть. там большой силы тока нет. (по сравнению с 7.2 кВт на варочной панели)
Автор: igor.t, Дата: 19 июн 2012, 15:46:54

Мы в Леруа Мерлен купили специальную коробку с клеммами для подключения варочных панелей.
стоит что-то типа 200-300 р.
Похожа на обычную эл.монтажную коробку. внутри клеммы на 40А
А духовой шкаф можно просто в розетку воткнуть. там большой силы тока нет. (по сравнению с 7.2 кВт на варочной панели)

Это смотря какой духовой шкаф:)Если кушает больше 3 кВт,то лучше на него отдельную линию кидать
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: tekilla, Дата: 14 июн 2012, 11:49:20

У нас например, варка подключена напрямую к проводам, а вот духовой шкаф в розетку.

У меня тоже так..