Королева 65, 6 парадная, сегодня залило водой 10 этажей

Форумчане, может не туда тему - пардон, пишу с телефона. Короче, сегодня в 6 позъезде Королева 65 был прорыв горячей воды, вниз на 10 этажей. Вроде только по одному стояку, который в квартирах справа.
В квартире на 19 этаже все началось, там был открыт кран на трубе с горячей водой в ванной. Вытекло 3 куба кипятка.

По инфе, сантехники в подвале и на крыше перекрыли воду, плановая проверка. В это же время на 19 этаж пришли мастера по недоделкам в квартиры, которые еще не проданы. Они зачем-то открыли кран с горячей водой и ушли. А сантехники, закончив проверку, включили воду и ушли. Так все и случилось. Может и ниже протекло, днем никого не было в квартирах, не знаю.

Это я к тому, что нужно у кого протекло, обращаться в сервис-недвижимость, составлять акт о затоплении. Говорят что будут решать вопрос индивидуально.
Больше не являюсь жителем ЮК
3 тонны воды - это серьезно. Жаль тех соседей, кто сделал ремонт.
Интересно знать, это раздолбайство рабочих, кто делал ремонт в этой квартире или уже срыв гибкой подводки после окончания работ.

К вопросу о рисках: если делаете ремонт или плинируете или уже сделали - потратьте немного денег и установите системы типа "АКВАСТОП" (электромеханический кран с датчиками протечки воды, которые лежат на полу и в случае попадания воды перекрывают подачу воды в вашу квартиру в течение нескольких сек.) В свободной продаже таких устройств много. Лично я поставил себе Аквасторож.

Кстати, рассказал соседям о системе, но по-моему так никто не поставил.
В итоге застраховал квартиру (мебель, отделку, пр.) в т.ч. от риска повреждения водой. Страховка стоит не так и дорого. Некоторые СК при установленной системе аквастоп дают до 40% скидки по страхованию гражданской ответственности (это уже если вы нанесли ущерб соседям)
NB! сделай форум действительно полезным - пишите только по делу и в рамках темы.
Автор: carpediem, Дата: 10 Jun 2012, 08:37:37

Интересно знать, это раздолбайство рабочих, кто делал ремонт в этой квартире или уже срыв гибкой подводки после окончания работ.

Главное сверху все четко написано , как и что случилось, а вы о своем наболевшем! :fool:
Разберитесь до конца в информации, перед тем как писать пжлста.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Какая именно квартира на площадке (их по часовой стрелке 7 штук) пострадала ? ???
СеверныйВетер, первая справа от входа на площадку.
Больше не являюсь жителем ЮК
тогда это точно надо мной, приеду 5 числа и порадуюсь происходящим  ???