Поможем Петербургу?

Доброго времени суток, господа.
Хочу пригласить вас на очень важное мероприятие, на мой взгляд.
Дело вот в чем - 11 июня в форте "Шанец" пройдет субботник - неравнодушные жители Петербурга, на свежем воздухе и по прекрасной погоде будут помогать своему городу стать еще прекрасней)) Я бы хотел сходить.
Подробности и фотки "Шанца" вот здесь есть: nash-kronshtadt.ru/news/1/442.html
Честно сказать - там полная... ну вы поняли. Горы мусора, всё завалено какими то ошметками, пакетами, хламом.
Думаю, кроме нас самих город никто не спасет. Кто нить желает со мной?
Да, Van, вы правы — там именно полная... И один суботничек раз в год не исправит дело. Нужны меры кардинальные. Территорию, которую вы очистили, завалят хламом за пару следующих уикендов. Я вот что предлагаю: объявить Шанец природоохранной зоной. Оградить территорию. Устроить стоянку автомобилей. Конечно же, это все только через администрацию — но лишь такие меры, на мой взгляд, могут исправить ситуацию. Потеряем то Шанец, господа, ой потеряем! На каменистом Котлине таких уголков раз-два, и обчелся. А его — грудами мусора... печально, и надо что то делать.
Это в Кронштадте. Имхо местным жителям должно быть стыдно, но есть отдельные индивидумы, аж из СПБ туда ездюют мусорить.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !