Термосмесители: за и против

Здравствуйте, соседи!

Вопрос к тем, у кого установлены термосмесители? Довольны ли вы?
Нет ли проблем с перепадами давления? В частности интересует дом 51/1)))

Думаем над тем, чтобы установить душевую кабину с термосмесителем.. Есть ли смысл? Какие плюсы и минусы?
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
У нас  термо. Мы довольны, не надо воду настраивать, сразу тепленькая  шпарит ;)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
А я не доволен. Поменял на обычный смеситель.
Температура сама по себе гуляет, даже когда никто в квартире не пользуется водопроводом.
И ручка регулировки у них у всех неудобная - влажными руками не взяться, проскальзывает.
Hansgrohe.
Автор: rocket1, Дата: 06 июн 2012, 16:20:01

А я не доволен. Поменял на обычный смеситель.
Температура сама по себе гуляет, даже когда никто в квартире не пользуется водопроводом.
И ручка регулировки у них у всех неудобная - влажными руками не взяться, проскальзывает.
Hansgrohe.

у нас Hansgrohe, ничего не гуляет :-\
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 06 июн 2012, 16:26:48

у нас Hansgrohe, ничего не гуляет

Прошу фото вашего коллектора! :) У меня нет дополнительных регуляторов давления, кроме штатного. И водосчетчики тоже штатные на 3/4", которые из-за своего малого внутреннего диаметра не выравнивают давление...
Спасибо, вы мне очень помогли ;D мнения разделились значит :)
может еще кто-нибудь поделится впечатлениями?  ;)
Вчера заметил, что температура гуляет и с обычным смесителем. Видимо, соседи влияют. :(
Так что зря я обличаю термостаты.
Стоит 3-й год, очень удобно и комфортно!
Ставьте! Не берите дешёвый - это сомнительная экономия.
Комендантский, д. 53  к. 3
У нас GROHE Grohtherm 1000 Cosmopolitan, покупали за 5900 - весьма и весьма довольны. Есть и более дорогая модель с ненагревающимся корпусом с технологией CoolTouch®, но стоит раза в полтора дороже.
Как пишет производитель:

Термостат для душа GROHE TurboStat® – самый быстрый и точный из всех производимых на сегодняшний день.
Спасибо  -\-{@ -\-{@ -\-{@
В следующей своей квартире всё поставлю Grohe.
Автор: rocket1, Дата: 09 июн 2012, 13:59:47

В следующей своей квартире всё поставлю Grohe.

Разницу не почувствуете, только в дизайне. Но может быть к тому времени Grohe сделает что то кардинально новое.
Grohe именно в России очень раскрученный бренд, у кого дизайн лучше вопрос спорный.
Я не верю в то, что Grohe за микросекунды подстраивает температуру. Не верю.
Hansgrohe - в порядке вещей где-то за секунду. Т.е. успеваешь почувствовать холод или тепло, но не настолько, чтобы отпрянуть от душа. А у Grohe получается что вообще незаметно.

Добавлено:
Вот бы где-нибудь взять на тестирование смеситель-термостат от Grohe...
оба настроены на 1-1,5 секунд излива воды
А так поссорились два брата и стало две фирмы. 
С 1901г.   
www.hansgrohe.ru/1173.htm

Grohe AG (произносится «Грое») — производитель санитарно-технической арматуры, смесителей и аксессуаров. Компания была основана в 1936 году Фридрихом Гроэ. Имеет представительства в 15 странах мира.
Штаб-квартира Grohe расположена в Дюссельдорфе, Германия.
Автор: Enot, Дата: 09 июн 2012, 14:18:39

оба настроены на 1-1,5 секунд излива воды

Это вы на практике проверяли? Откуда инфа про 1,5 секунды у Grohe?
У приятельницы Grohe.
Oras - полет отличный! Поставил бы на все смесители термостаты, но, к сожалению, смесители для раковин либо убоги внешне, либо стоят свыше 20 тыс (и все равно убоги). А для ванны - самое то. Даже с учетом слива унитаза (и убогого редуктора бетар), из под душа не выскакиваешь... Да, пока унитаз наливает, вода из термоса на пару градусов горячее выставленной, но как только холодная вода появляется, температура восстанавливается. Температура воды не меняется более чем на 2-3 градуса, даже на секунду. Порой включение других потребителей (типа посудомойки или стиралки) ощущаешь только по снижению напора.
Даже тест на полное отключение одной из воды он проходит с честью - выключает полностью где-то за секунду-две.
По какой-то причине продавцы тоже отговаривали, мол не поможет... Но реально работает, причем быстро!

Конечно, чтоб было счастье, надо выкинуть бетары и поставить нормальные редукторы + редуктор на унитаз. То что он нальет воду за 2 минуты, а не 20 секунд, погоды не сделает, а другим не будет мешать.
Термостат для душа GROHE TurboStat® – самый быстрый и точный из всех производимых на сегодняшний день. Более полувека назад компания GROHE стала первопроходцем в технологиях термостатов и по-прежнему остается лидером в этом направлении.

Конструкторы GROHE повысили чувствительность термоэлемента и произвели перерасчет конструкции внутренних протоков. Благодаря этому у наших термостатов вдвое повысилась скорость реакции на резкие изменения напора воды по сравнению с моделями предыдущего поколения, а по точности настройки температуры они в девять раз превосходят модели нашего основного конкурента.

Время срабатывания 0,3 секунды

Желающих проверить приглашаю проверить у меня дома в душевой кабине, особенно дам  ;D
стоит такой market.yandex.ru/model.xm...lid=1628750&hid=91610
настраивается секунд 5-7, но у меня и из обычного смесителя вода теплая начинает бежать через такое же время. Скачков не обнаружено (1-2 градуса максимум, еле заметно). Была ситуация, когда мылся под душем и как я понял выключилась холодная вода, в итоге из душа вода просто перестала идти, напор уменьшался постепенно, а температура оставалась нормальной, потом вода так же восстановилась и никакого дискомфорта
Но есть у него недостаток - ручка регулировки температуры разрабатывается (хотя крутим ее крайне редко), но решается затягиванием винта (ногтем прокручивается даже)
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
Единственный минус таких термосмесителей, что  примерно через пару лет(в зависимости от жесткости воды) могут покрыться накипью и изменится температурный режим. Выход из такой ситуации простой - разобрать и почистить внутренности. ;)
СПб это не грозит ;)
Автор: Евгений & Т., Дата: 06 сен 2012, 11:26:23

Они покроются чем-нибудь другим. :)

причем таким,что можно будет сразу выбросить.
плюс ко всему термосам нужна хорошо очищенная вода (тонкой очистки), ну постоянное давление в стояках (решается установкой редукторов). Редуктора даже хорошие долго не ходят,просят замену картриджа.В общем, в копеечку влетает обслуживание термоса.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 06 сен 2012, 12:36:20

ну постоянное давление в стояках (решается установкой редукторов)

Хм, объясните плз, я считал что термостат как раз таки сгладит небольшие перепады давления и в этом его назначение. Я ошибался?
Термос выравнивает температуру, а для давлений есть прессостатические смесители. Но по факту, первые, выравнивая температуру, так же компенсируют и перепады давления...

Хорошо очищенная вода нужна любому смесителю (кроме того, что за 200 рублей) и не надо тонкой очистки - 100 мкм вполне хватает. Постоянное давление тоже не критично - главное в рабочих пределах и разница горячей-холодной не превышала 2 атмосферы, как и для любого другого смесителя. Про постоянную замену картриджей первый раз слышу... Так что затраты на термос в большинстве случаев обусловлены исключительно разницей в цене смесителя.