Рыбко )))

Привет всем,  мы тут новички, только недавно вселились, так что постараемся активно принимать участие в обсуждении разного характера вопросов. Сами из Мурманска и в данном разделе хотим предложить вашему вниманию деликатес которого не встретите в СПб - это наикрутейший настоящий Мурманский морской вяленный ерш и окунь, причем как морской, так и качественной береговой вялки!  Ерш - это не промысловая рыба, попадается лишь в прилове, по этому и является достаточно редким изыском, тем более качественно провяленный, т.е. как для себя!  Мы бы Вам предложили красную лососевую икру, наивкуснейшего палтуса или форель х/к, но хотим обратить внимание на вяленного ерша и окуня. Реально попробовав всего один раз, народ просто подсаживается на них (в основном это идеальная закуска к пиву).
Планируем со временем попробовать открыть небольшой отдел в одном из круглосуточных магазинов на К51/1, но для особо заинтересованных можем заказывать из Мурманска небольшие партии уже сейчас, скажем от 5 хвостов в одни руки (срок хранения у этой рыбы до 4-х месяцев). Кстати есть и филе ерша в брикетах разного веса, для тех кому лень его разделывать, хотим заметить что эта рыба не костлявая.
Эта идея пришла нам на днях, когда за очередным бокалом пива поняли что нехватает того самого вяленного ерша или окуня. Ценник сегодня назвать не сможем, т.к. хорошего ерша и окуня нужно заказывать в Мурманске за неделю по 100% предоплате (которую берем на себя) + не просчитывали доставку в СПб и цена как всегда зависит от размера. Могу сказать одно, кассы и весов нет, по этому предлагаем как практикуется в Мурманске отдавать поштучно. Для понимания, в Мурманске хороший ерш поштучно стоит от 170р до 280р.
Вот собственно и все что мы хотели всем предложить. Готовы ответить на все интересующие вопросы!  Спасибос за внимание )))
Ждем-с. :)
Привет землякам.
во всех магазинах и рынках Мурманска я покупал ерша на вес, а не поштучно.
В среднем одна рыбина вестит грамм 100-200, по цене 200 рэ за штуку это от 1000 рэ за кг!  Я в Мурманске таких цен не видел. рублей 400 обычный ерш, рублей по 500-600 крупный. Прямо с коптильни мне знакомые присылают раза в полтора дешевле.
Но здесь в Питере в пивных магазнчиках продается мелкий ерш по 1000 рэ за кг, т.ч. м.б. вы и найдете желающих.
Удачи!
;)
78/3
Ерш клевая рыба.. но разных размеров..как вы будете цену ставить? а икра по чем и кем деланная))? В Питере можно кг купить за 600 руб. Думаю если ваша цена будет примерно такая же.. будем брать у вас.
Немножко не по теме ::)
А я хочу выразить восхищение Вашим собакам! Они просто феерически красивые! Несколько раз встречала Вас на улице, глаз не оторвать, правда! -\-{@ -\-{@ -\-{@
ЮК, Комендантский пр., 51/1
ООО, ёрш )))) особенно жирный с душком... Лучше рыбы по пиво еще не придумали ))))
Буду иметь ввиду этот канальчик.

PS А как именно сделать заказ и как с оплатой (до/после)?
Ответ для KEV. Рынок дело тонкое!  Комуто с коптилки присылают, а кто то его ниразу не пробовал. Я не ломлю ценник и сам затариваюсь только в определенных местах с гарантией качества! Никогда не куплю ерша или окуня в сети!  150-200 гр ершь за 280р - это реально адекватная цена, тем более для Питера!  И еще, мы оба знаем, что в пивных магазинах Питера продают, как бы так помягче выразится - рыбу не высшего качества, лично мне и даром не надо!  Что касается развесной продажи, то я не хочу преобретать весы для сего дела и превращать свою квартиру в торговую точку. Цена за хвост - это разумно.. Благодарю за критику..
Автор: СоседКо, Дата: 04 Jun 2012, 16:46:27

Ответ для KEV. Рынок дело тонкое!  Комуто с коптилки присылают, а кто то его ниразу не пробовал. Я не ломлю ценник и сам затариваюсь только в определенных местах с гарантией качества! Никогда не куплю ерша или окуня в сети!  150-200 гр ершь за 280р - это реально адекватная цена, тем более для Питера!  И еще, мы оба знаем, что в пивных магазинах Питера продают, как бы так помягче выразится - рыбу не высшего качества, лично мне и даром не надо!  Что касается развесной продажи, то я не хочу преобретать весы для сего дела и превращать свою квартиру в торговую точку. Цена за хвост - это разумно.. Благодарю за критику..

так 1 400  за кг это смешная цена для нашего , элитного ЮК ;D :D и к тому же, если хотите маленький отдел  открыть, так весы по любому надо.

проведите МАРКЕТИНГ .. вот 700 руб за кг при мелком опте от килограмма..вполне реальная цена.
Ответ для DocSpb. Цена ерша зависит от размера и определяется на глаз, есть хвосты помельче, есть средние, есть крупные, а также: посуше, пожирнее и средней жирности. Икра Мурманская лососевых пород, в основном дикой рыбы и собственного посола, но честно сказать связываться с ней не очень хочу. Мне это просто не интересно.. Ценник развесной могу уточнить, так сказать для сравнения..

Добавлено:
Ответ Марии СПб. Собаки действительно клевые, с тяжелой судьбой - раньше были ездовыми на Севере Карелии, сейчас в фото модели прописались.. За комплимент отдельная благодарность )))
Автор: СоседКо, Дата: 04 Jun 2012, 16:46:27

150-200 гр ершь за 280р - это реально адекватная цена, тем более для Питера!

За хорошего ерша в Питере это отличная цена. Но как я понял из первого поста по вашему это цена в Мурманске, а соответственно в Питере добавятся еще транспортные расходы + личная прибыль, вот в таком случае я не уверен, что цена будет приемлемой.
78/3
Ответ DocSpb. Меня видимо здесь неправильно поняли. Мой собственный бизнес хоть и связан частично с рыбой, но не имеет никакого отношения к торговле. Я знаю что предлагаю и за какие деньги. Более того, никому не навязываю продукт, буду заказывать значит только себе.. ))) Да, ценник был взят с рынков в Мурманске где им торгуют поштучно.. Попробуйте из Питера в Мурманске заказать развесного высшего качества!  Все чем торгуют в Питере чесно сказать я никак не воспринимаю, как бы его не рекламировали.. Зашел недавно в рыбный магазин и озяб, кроме консервированной селедки ничего не узрел.. В дугом камбала вяленная лежит размером с ладонь, это что?!?!?!?!? Это позор,  кормовую рыбу в магазиных выкладывать.. Хочу найти в Питере полноценный рыбный рынок,  где тогруют реальной охлажденкой, а не дифрастированной и где есть хороший ассортимент вяленой..

Добавлено:
Ответ для Kev. Я планирую брать, во-первых оптом, во-вторых у меня свой транспорт бегает по маршруту Мурманск-СПб-Мурманск, цена думаю будет приблизительно такая же, мой интерес адекватный, т.к. за одну идею накормить Питер рыбой нет оптимизьма запариваться.. Мне главное чтобы в Мурманске человек принял хорошего качества, отвез драйверу, а тот прикатил все в СПб..
Автор: СоседКо, Дата: 04 Jun 2012, 17:15:36

Ответ DocSpb. Меня видимо здесь неправильно поняли. Мой собственный бизнес хоть и связан частично с рыбой, но не имеет никакого отношения к торговле. Я знаю что предлагаю и за какие деньги. Более того, никому не навязываю продукт, буду заказывать значит только себе.. ))) Да, ценник был взят с рынков в Мурманске где им торгуют поштучно.. Попробуйте из Питера в Мурманске заказать развесного высшего качества!  Все чем торгуют в Питере чесно сказать я никак не воспринимаю, как бы его не рекламировали.. Зашел недавно в рыбный магазин и озяб, кроме консервированной селедки ничего не узрел.. В дугом камбала вяленная лежит размером с ладонь, это что?!?!?!?!? Это позор,  кормовую рыбу в магазиных выкладывать.. Хочу найти в Питере полноценный рыбный рынок,  где тогруют реальной охлажденкой, а не дифрастированной и где есть хороший ассортимент вяленой..

посмотрите плиз мои ссылки..)) хорошего крупного с икрой и жирненького можно купить за 700 руб. кг. Кто любит ерша, в магазинах не покупает  )) с ассортиментом в которых, я с вами вполне согласен.
Автор: СоседКо, Дата: 04 Jun 2012, 15:35:40

Привет всем,  мы тут новички, только недавно вселились, так что постараемся активно принимать участие в обсуждении разного характера вопросов. Сами из Мурманска и в данном разделе хотим предложить вашему вниманию деликатес которого не встретите в СПб - это наикрутейший настоящий Мурманский морской вяленный ерш и окунь,

Ух как круто)))) Сама оттуда же, Ерш действительно шикарный там, нежный и сочный! O:-) Все время привожу когда есть возможность, но получается очень редко.  2 рыбки выходит рублей на 400-500. Оставьте пожалуйста ваши координаты в личку, с удовольствием у вас буду покупать! Мы  тайные воздыхатели мурманской рыбы! И он таких денег стоит!. O:-)
И ни разу в Питере сколько не искали "той самой любимой" не нашли - есть что то похожее  по 1400/кг на Ваське -  но все равно не то.
Автор: СоседКо, Дата: 04 Jun 2012, 17:15:36

Я планирую брать, во-первых оптом, во-вторых у меня свой транспорт бегает по маршруту Мурманск-СПб-Мурманск, цена думаю будет приблизительно такая же, мой интерес адекватный,

получается накрутка в два раза.. вполне адекватный у вас получается интерес)

Добавлено:
Автор: DocSpb™, Дата: 04 Jun 2012, 16:50:41

так 1 400  за кг это смешная цена для нашего , элитного ЮК ;D :D и к тому же, если хотите маленький отдел  открыть, так весы по любому надо.

проведите МАРКЕТИНГ .. вот 700 руб за кг при мелком опте от килограмма..вполне реальная цена.

C такой ценой, действительно, заказывайте себе, да землякам.  :)
ООО, ёрш )))) особенно жирный с душком... Лучше рыбы по пиво еще не придумали ))))
Буду иметь ввиду этот канальчик.

PS А как именно сделать заказ и как с оплатой (до/после)?

Заказ можно сделать прям сюда, можно в личку.. Оплата конечно же после, сначала надо получить товар, заценить качество (в жару может случайно и задохнуться, тем более жирный) и только потом все передам..
Отвечаю сразу всем!  На днях будет понимание реальной цены, я лишь озвучил приблизительные цыфры, т.е. те по которым САМИ берем!  Здесь я так понял ципляются за каждое слово.. Если оптом ХОРОШИЙ (хороший - это не тот который толкают в пивных точках или тот который нарисован на картинке) ерш и окунь будут дешевле тех цен которые мне озвучивали 2 дня назад, то ценник думаю будет меньше..
Тем кто с нами солидарен отдельная благодарность!  Ну а тем, кто достает из широких штанин калькулятор и начинает считать какую то левую прибыль в место того, чтобы понять что реальное качество стоит немного дороже, рекомендуем обращаться к нам через тех, кто с нами солидарен..
Принципиальная позиция нам понятна, спасибо за критику.., понимание цен будет в ближайшие время..
Хм.. Жанович как-то нас баловал камчатской икрой ( была хороша, но быстро закончилась :D).
Жанович, насколько я помню, просил сообщать кому сколько надо в личку - затарились все кто захотел. :D
Может и Вам пойти таким путем? Поскольку сами для себя заказывать все равно будете - возьмите себе и желающим. А там как карта ляжет ..
Автор: Сосед, Дата: 04 Jun 2012, 22:25:00

Хм.. Жанович как-то нас баловал камчатской икрой ( была хороша, но быстро закончилась :D).
Жанович, насколько я помню, просил сообщать кому сколько надо в личку - затарились все кто захотел. :D
Может и Вам пойти таким путем? Поскольку сами для себя заказывать все равно будете - возьмите себе и желающим. А там как карта ляжет ..

Да не вопрос,  я так и планировал первое время делать, многие хотят на пробу по паре хвостиков взять, может кому то один специфический запах ерша не понравиться, хотя таких еще не встречал.. Как только в следующий раз привезу партию, так сразу выложу инфу на странице.., либо пишите в личку + номер телефона, я отправлю смс о наличае и количестве.. Я же тут не бизнес дикий организовываю, просто имея возможность решил народу чуток вкусной рыбы подогнать и компенсировать некоторые расходы как полагается.. Никто не будет для меня по Мурманску по щелчку бегать и таскать мешки рыбы от склада к фуре из одного в другой конец города.., но не все это понимают.. Как тока.., так напишу...
я бы хвостик попробовал бы..интересно какая она у вас на вкус рыба Мурманская...  :)
Автор: жанович, Дата: 04 Jun 2012, 23:29:05

я бы хвостик попробовал бы..интересно какая она у вас на вкус рыба Мурманская...  :)

Говори какая интересует - жирная, средней жирности или сухая??? Закажу индивидуально, в пергаменте и высшего качества как полагается.. Чем рыба жирнее, тем больше она весит.., думаю грам на 200-250 потянет.. А лучше бери на пробу одного ерша и одного окуня, там поймешь что вкуснее..
Автор: СоседКо, Дата: 04 Jun 2012, 23:38:34

А лучше бери на пробу одного ерша и одного окуня, там поймешь что вкуснее..

хорошо тогда так: ерш и окунь
И мне так же :)
Мне к пиву- одного ерша и одного окуня. :)
Подсказка для тех кто не пробовал - одного мало! проверено годами :)
Лучше взять ассорти сухой/жирный, поверьте что любители готовы часами спорить какой из них лучше