Рулонные шторы, Роллайт

Собственно не хотелось бы в комнате городить занавески, а использовать только тюль, но при белоночном режиме ребенка спать укладывать тяжко, по сему рассматриваю для себя вариант рулонных штор прямо на стеклопакет.

Хотел уточнить у бывалых как оно в общем то? Кого посоветуете по производству и по варианту инсталляции?
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Послушаю тоже. вопрос актуален. Видел в компании "Уют" делают.
Да и вообще сейчас по ходу в любой конторе где шторы такую систему предлагают.
На сколько понял есть 2 варианта - с просверливанием рамы и без. С просверливанием рамы вроде лучше свет не пропускает.
Стояли в свое время такие шторы. Конечно удобно, но два момента которые не нравились

- просто со шторками не уютно вообще, как в офисе. Поэтому лучше их планировать как дополнительные к обычный шторам/занавескам
- чистка. со временем они немного пылятся, но снять и постирать их естественно нельзя, а протирать тряпочкой не очень удобно и не то
Тоже планирую такие шторы, для меня самый приемлемый вариант, потом дополнительно сделаю ламбрекены и будет уютнее.
Автор: Sanёk, Дата: 04 Jun 2012, 12:21:13

Хотел уточнить у бывалых как оно в общем то? Кого посоветуете по производству и по варианту инсталляции?

Такой штукой очень довольна. Выглядит 1 в 1 как на Вашей картинке, только с легким бежевым отливом.
Основное - выбор ткани. На ней точно не надо экономить. Покупала плотную, светлую, с каким-то светоотражающим эффектом и еще рядом параметров, там они  в каталоге обозначены.
Заказывала такую на одно окно прошлым летом в К-рауте, я так понимаю, там этот отдел арендует контора Уют.
Особо не искала, тогда времени не было. У всех, в принципе, примерно одинаково.
Сейчас в ЮК уже масса всяких шторных контор, можно и сравнить.

Теперь о моих ошибках:

Солце светило, замерщик (его стоимость, если не ошибаюсь, входит потом в заказ) мог приехать через неделю.
Я не стала вызывать замерщика, тк в отделе имеется  инструкция, как измерить параметры окна.

Рекомендую все-же вызвать замерщика, т.к. то ли я тех. зазоры (о них не было ни слова) не учла, то ли рулетки разные.
Короче говоря, полученное изделие было больше на 2,5 мм.

Вешали сами, но пришлось весь рулон размотать, с одной стороны отрезать  ткань и  алюм. штангу укоротить болгаркой :-[
Еще меня смущала при заказе пластиковая фурнитура (цепочка и подъемник) я бы предпочла железки. И сейчас смущает,но работает. ;D

Тоже планирую их закрыть, хотя внешний вид вполне устраивает. Но на этапе проектирования, была сделана в гипроке нишка, чтобы не видно было крепления штор, поэтому мне нужно будет ещё что-то для оформления окна.

НО не тюль, а за шторки в качестве вечерне-праздничного варианта. Пока руки не дошли. 
Комендантский  51/1
Автор: ZaytsevDA, Дата: 04 Jun 2012, 13:10:47

Тоже планирую такие шторы, для меня самый приемлемый вариант, потом дополнительно сделаю ламбрекены и будет уютнее.

+1

на кухню такие будем делать со своим рисунком, только вообще без тюли и прочих штор.

единственное для себя рассматриваю роллайты без сверления окна. как-то не хочется мне потом проблемы с окном иметь.. (почему-то кажется, что сверлежка эта окну пользу не принесет... хотя может я и не права)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Handle, огромное спасибо... Я вчера снимал размеры и столкнулся с одним вопросом: а какая ширина боковых направляющих? сообщите если не трудно. Просто у меня выходит от края штапика до ручки открывания около 15 миллиметров...
хотя... :) надо действительно вызвать замерщика и не париться :)
остановился на двух конторах
LD Style и J Decor
Заодно поинтересуюсь как себя чувствует данная продукция под палящим солнцем балкона...
По результатам - отпишусь...

Хотя для наших балконов скорее подойдёт вариант под названием Изолайт
Вставлю свои 5 копеек, не забывайте только про ограничение длинны данных штор(не жалюзи), те что не пропускают свет вообще, могут устанавливаться на окна высотой не более 140 см!
Автор: dulichev, Дата: 05 Jun 2012, 09:56:03

Вставлю свои 5 копеек, не забывайте только про ограничение длинны данных штор(не жалюзи), те что не пропускают свет вообще, могут устанавливаться на окна высотой не более 140 см!

хм... А в чем проблема интересно? При расчете калькуляторы при неизменяемой ширине и при увеличивающейся высоте дают одну и туже цену вплоть до 1600 мм высоты. Потом идет скачок цены почти в полтора раза... - я думаю что есть решения.
Замерщик приедет - уточню
Да все просто, не влезает ткань в корпус, когда полностью смотана  штора. :(
Автор: dulichev, Дата: 05 Jun 2012, 10:15:27

Да все просто, не влезает ткань в корпус, когда полностью смотана  штора. :(

Думаю скачек цены за счет увеличения высоты идет как раз таки из-за использования более вместительного корпуса
Вот придет замерщик, прояснит ситуацию,   расскажите нам  что и как.  Мне в 3 магазинах такую информацию дали" не влезает". Пришлось купить рулонные шторы  мини.
У меня такие же шторки - оч доволен. Единственно  - для спальни выбирайте ткань плотнее - на солнечной стороне утром на тонких тканях будет все таки светло, мешает спать - либо как вариант в спальне вещать шторы из плотной ткани.
А так  - шторки супер, особенно на солнечной стороне - ушел на работу - опустил - и квартира не греется и не выцветает все))

Добавлено:
а жалюзи не рекомендую вообще - надоест протирать от пыли эти планочки...
Труд сделал из обезьяны неандертальца....
Автор: Sanёk, Дата: 05 Jun 2012, 08:16:33

Handle, огромное спасибо... Я вчера снимал размеры и столкнулся с одним вопросом: а какая ширина боковых направляющих? сообщите если не трудно. Просто у меня выходит от края штапика до ручки открывания около 15 миллиметров...
хотя... :) надо действительно вызвать замерщика и не париться :)

У меня 3,5 см,на одном окне стоят с направляющими,на другом поставила без направляющих,они бывают отклеиваються.

Добавлено:
Автор: Гена Букин, Дата: 05 Jun 2012, 17:30:17

У меня такие же шторки - оч доволен. Единственно  - для спальни выбирайте ткань плотнее - на солнечной стороне утром на тонких тканях будет все таки светло, мешает спать - либо как вариант в спальне вещать шторы из плотной ткани.
А так  - шторки супер, особенно на солнечной стороне - ушел на работу - опустил - и квартира не греется и не выцветает все))

Добавлено:

Да,лучше брать ткань "блэкаут",но не тёмного цвета-они быстро выгорят на солнце.
Автор: Sanёk, Дата: 05 Jun 2012, 08:16:33

а какая ширина боковых направляющих? сообщите если не трудно. Просто у меня выходит от края штапика до ручки открывания около 15 миллиметров...

Не скажу за всех, но у Уюта общая ширина направляющий 4,5 см., при этом 2,25 до ручки и 2,25 после нее (заходит на световую часть окна). Поэтому лучше, чтобы шторка сама была на пару мм меньше, что обеспечит её плавный ход, например,  при перекосе ткани. Актуально для "скользских" тканей. Сама направляющая  Т- образной формы с её внутренней стороны, одна часть чётко встала до ручки.
О, померила часть до ручки: 2,0 -2,1, думаю остальная часть как раз на нижнюю часть "Т" приходится.

Автор: dulichev, Дата: 05 Jun 2012, 09:56:03

Возможно, но у меня одна из самых толстых блэкаутов, наценки не было, длина окна стандартная в ЮК около 151 см.

Автор: Гена Букин, Дата: 05 Jun 2012, 17:30:17

Тоже были на старой квартире, самые бюджетные (горизонтальные алюминивые планочки, окрашенные в белый цвет). Их протирать не надо, они махом отстегиваются сверху. Замачиваются в моющем средстве, промываются, вертикально стекают и вешаются на раз-два даже в чуть сыром состоянии.

Еще рекомендую сразу "гребенку" под ручку на неоткидывающуюся створку  поставить, даст больший выбор режимов проветривания.
Комендантский  51/1
Буду признателен форумчанам, если кто порекомендует фирмы с адекватными ценами, специалистами и выбором материала (даст адреса и явки). Хочу поставить рулонные шторы по направляющим на каждую створку.
Ставил такие роллайты  2 года назад на квартире в Золотой Гавани, заказывал в LD Style (на тот момент у них была самая адекватная цена). Замерщика ИМХО надо вызывать обязательно, т.к. по всяким калькуляторам цену вы получите очень приблизительную. Есть различные нюансы, о которых не сообщается (либо надо шерстить всякие форумы). Ткань выбирал из серии «dim-out», т.е. практически полное затемнение, но вы все равно будете различать день-ночь на улице. Т.к. ткань была цветная, то при попадании прямых солнечных лучей получил «эффект ночника» под цвет ткани. Все окна выходили на юг, поэтому реально спасало от жары и давало возможность смотреть ТВ. На окнах дополнительно были тюль и плотные шторы (кот. носили декоративную функцию). По стоимости получилось дешевле или практически столько же, если бы ставил плотные тяжелые шторы. Рулон крепили саморезами к раме окна. По словам установщика можно и на скотч, но через год может отвалиться. Подводя итог, скажу, что в ЮК однозначно буду ставить роллайты тоже, только с тканью black-out (полное затемнение). Прошлый раз сэкономил и получил «улицу красных фонарей» в квартире :-)) (ткань была желто-оранжевая). Про саму компанию ничего плохого сказать не могу, хотя задержали поставку на неделю и на одном рулоне перепутали расположение цепочки, предложили заменить, но не захотел ждать еще неделю, и в моем случае это было не критично.
лето отстояли.. полет нормальный. Солнечные лучи очень хорошо отсекают. Утром ушел - закрыл, за день квартира не нагревается!

Фотографировал на телефон, но суть понятна..
Труд сделал из обезьяны неандертальца....
У нас н кухне стоят такие шторки уже 2 года. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Сторона солнечная, но дерево перед окном загораживает немного света. Ткань брали не из дешевых - типа коричневый бамбук (волокна есть чуть светлее, есть чуть темнее, горизонтально расположенные). Смотрится ОЧЕНЬ замечательно, добротно. От себя могу сказать, что при использовании режима проветривания (откидывания створки) - обязательно нужны вертикальные направляющие (приклеиваются на двухсторонний скотч, держаться великолепно), ни каких магнитов и другой заморочки, только направляющие. Сами рулончики у нас прикручены на маленькие шурупы. Всю замерку и установку мы делали сами. При покупке нам объясняли как их снять и вынуть ткань для постирушек... но за 2 года они выглядят пока как новеньки, необходимости нет, только пыль с пластикового кожуха протираю. В ЮК на кухне и на балконе (если денег хватит  ;) ) будем обязательно ставить такие без дополнительных штор! А вот в комнатах мне нравится по старинке, тюль + шторы.
Есть, кто недавно ставил? Подскажите актуальную информацию по этой теме: цена, адрес.
подниму тему  :)
интересует где заказать и какова примерно стоимость?
Андрей и Настя, благодарю  :)
на старой деревне в тц "централ" есть отдел со шторами, там же и миникассеты. цена зависит от материала
Комендантский 51/1