Ателье?

Ребят где у нас ателье ближайшее?? Молния полетела :(
В доме на Королева 61, вход с пандуса, а с Королева большая вывеска, недавно открылись.
А как там с ценами и скоростью/качеством работы?
Автор: Svetik, Дата: 03 Jun 2012, 19:22:07

А как там с ценами и скоростью/качеством работы?

Я там не была еще, просто отметила для себя, что есть рядом ателье.
Я там была, зашивали джинсы - ровно три дырки. Что могу сказать: не в диком восторге.
Обещали вечером на след. день позвонить, чтобы я забрала заказ. Звонка я так и не дождалась, пришла к ним на следующий день с утра в 10:20 (они работают с 10 до 20). Девушка в магазине игрушек сказала, что они придут еще минут через 20 (!). Потом зашла в 12 часов. На меня посмотрели и сообщили, что джинсы приеду только днем и тогда мне позвонят. Я удивилась такому сервису, но решила подождать. В итоге в 16 часов забрала несчастный заказ. Зашили неплохо, но нитки подобрали неправильно - слишком темные.

Опоздание объяснили тем, что теперь портной у них будет тут, в ЮК, а до этого возили куда-то.
А по ценам? По чем нынче зашить джинсы?
Македонец, 300 р. за дырку, итого 900р.
Еще есть типа ателье при магазине продуктовом Комендантский 51/1, 5 парадная, вход с пандуса. Там ремонт обуви и одежды. Набойки делала несколько раз, сначала не очень понравилось, поинтересовалась, могут ли сделать так-то и эдак - то :) На этот раз сделали как надо. Подруга сдавала туда толстовку большую такую, чтобы заменить молнию полностью. Стоило 400 руб, жалоб от нее не поступало. Сроки всегда соблюдали они. Обычно сутки. И всегда звонили, что готово, можете забирать. Принимают заказы с 11 до 20 вроде
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Автор: Мария СПб, Дата: 04 Jun 2012, 14:17:21

Еще есть типа ателье при магазине продуктовом Комендантский 51/5, 5 парадная, вход с пандуса. Там ремонт обуви и одежды. Набойки делала несколько раз, сначала не очень понравилось, поинтересовалась, могут ли сделать так-то и эдак - то :) На этот раз сделали как надо. Подруга сдавала туда толстовку большую такую, чтобы заменить молнию полностью. Стоило 400 руб, жалоб от нее не поступало. Сроки всегда соблюдали они. Обычно сутки. И всегда звонили, что готово, можете забирать. Принимают заказы с 11 до 20 вроде

Видимо 51/1?
Ой, сорри ::) Вы правы, конечно, 51/1! Поправила
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Спасибо за наводку, к стати, :) зашить дырку на джинсах, размером, с Красноярский край =300 рублей, молния =150
В нашем доме (Королева 61) открылось еще одно ателье по ремонту одежды и заодно химчистка (под аптекой). Цены не заходила, не спрашивала пока что.
Автор: Kayli, Дата: 09 Jun 2012, 10:23:34

В нашем доме (Королева 61) открылось еще одно ателье по ремонту одежды и заодно химчистка (под аптекой). Цены не заходила, не спрашивала пока что.

могу поделиться впечатлениями  :( с виду все замеччательно - чистенько, светленько, просторно и приветливо... но это только снаружи! Обращались чтобы укоротить и отпарить свадебное платье, и подшить сзади ленточку. Сказали, что все сделают, сообщили сумму заказа. Пришла забирать - узнала, что оказывается, так как платье из многослойного фатина (а это сразу было незаметно???), то его долго гладили, и нужно доплатить еще 300 рублей (вроде). Затем (хорошо, решила примерить) выяснилось, что пришить ленту правильно никто не смог, все топорщилось сзади... пришлось ждать, пока переделают.
С мужским костюмом еще все хуже  :o Отпарить толком не смогли, все в заломах каких-то, хотя неделю ждали заказ. Сдавали еще отпарить НОВУЮ рубашку. Позвонили, сказали, что рубашка грязная оказалась, и ее нужно в стирку отправить. ОК. Все получили. Сегодня распаковали - белоснежная ранее рубашка - в ржавую крапинку, поглажена через одно место (я старым утюгом лучше глажу! )... пришлось перестирывать ее сейчас и гладить самостоятельно.  >:(
Больше туда ни ногой... ну, только если поругаться...  Будем ездить в ателье на Королева тридцать с чем-то...
Королева, 61
Автор: Kayli, Дата: 04 Jun 2012, 13:37:01

Македонец, 300 р. за дырку, итого 900р.

эээ...тут уже и добрая половина новых джинс набегает...дорогие нынче дырки  ;D