маршрут Санкт-Петербург - Тамбов

Дорогие соседи! Плиз Хелп! ::)
Планируется поездка на машине из СПБ по направлению к Тамбову (200км от него, граница Тамбовской и Воронежской обл.). Подскажите, пожалуйста, как лучше проложить маршрут? ездили туда на а/м лет 12 назад, через Москву, проезд МКАД занимал порядка 40 минут - сказка,  сейчас все страшнее. Может кто знает какие-нибудь объездные маршруты которые реально экономят время (без ущерба для подвески а/м)? И если все же Москвы не избежать, то в какое время лучше проезжать мкад?
Буду очень благодарна любой полезной информации! :thank_you2:
Объезжать Москву лучше по А108, повернуть от Клина и до M4, посмотрите по карте и станет понятно :)
Маршрут проверенный годами, пусть расстояния не пугают, дорога не забитая. Про Мкад даже не думайте
жесть практически в любое время
Автор: magic, Дата: 01 июн 2012, 13:57:24

Объезжать Москву лучше по А108, повернуть от Клина и до M4, посмотрите по карте и станет понятно :)
Маршрут проверенный годами, пусть расстояния не пугают, дорога не забитая. Про Мкад даже не думайте
жесть практически в любое время

Если все таки сунетесь на МКАД, то временные рамки ТОЛЬКО с 2:00 до 5:00 ночи!  и наверное лучше в ночь с субботы на воскресенье!  В остальное время ДАЖЕ НЕ ПОМЫШЛЯЙТЕ!   эх... знаю не по наслышке...   :'(  нафиХ эту мАскву!  :aggressive:
 ??? ну вроде как разобралась я с объездом Москвы: от Клина по Большому Московскому кольцу, до М4, и дальше на М6.
 Расстояние получается не на много длиннее - порядка 120км. в пробках на мкаде всяк дольше получится стоять.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  :thank_you2: