Марина Шишкина о Юбилейном Квартале

Эфир с Мариной Шишкиной на Эхо Петербурга в пятницу.
Вот тут запись: www.piter.fm/share/7840/20120525/fromtime:13:23:47
Стенограммы пока нет, я тут набросал быстренько.
Для общей информации.

- У меня достаточно много запросов. Тема, которую я веду - это тема возможной инфраструктуры в так называемом Юбилейном квартале. Это моя территория. И у меня тут уже не одна переписка на уровне запросов идёт со Смольным. Это типичный случай крупного инвестиционного проекта в Санкт-Петербурге. Когда очень уважаемый инвестор строит квартиры и дома, а всё, что под домами: как люди должны попадать туда, остаётся на уровне "полузастроечного периода" - нет дорог, нет поликлиник, нет детских садов, нет так называемой социальной инфраструктуры.
- Это Приморский район?
- Это Приморский район, это Юбилейный квартал, с очень пафосным названием, с замечательными людьми. И люди оказались заложниками ситуации - а кто будет строить? И я посылала запросы, и получила уже первые ответы в устной пока форме, жду ответа, что уже в плане всё-таки дороги запланированы в Юбилейном Квартале, и скорая может добраться до этих квартир, и люди могут доехать до этих квартир, и та продажа этих квартир, которая идет в ЮК может быть перспективной. Вот это классический случай инвестиционного проекта, который недопустим. Если город отдаёт землю, если эта земля уже в собственности, если застройщик начинает строить, тот кто будет жить - должен понимать где он будет ходить, в какую школу, в какой детский садик. Люди должны знать правду.

Появилась стенограмма: www.echomsk.spb.ru/progra...opriyemnaya-25-05-12.html