Чистка перьевых/пуховых подушек и одеял.

Друзья, возник вопрос: есть пухо/перьевые изделия...хорошего качества,но требуют чистки...вот думаю, толи почистить то ли просто купить новое,никогда не чистила, только слышала об этом, но даже не знаю довольны ли люди качеством...Никто не чистил? Может что-то посоветуете? Или уже не модно чистить?:-)
Про моду мне ничего не извесно :) Я бы новые купила, так как вы все равно не узнаете хорошо почистили или нет. 
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
+100 c учетом стоимости подушки (200-500руб).
51/1
Автор: Натушка, Дата: 22 мая 2012, 14:33:31

+100 c учетом стоимости подушки (200-500руб).

Хорошая перьевая-пуховая подушка стоит намного дороже,к сожалению. А те что продаются за такие деньги имеют искуственный наполнитель. такие нет конечно смысла чистить.
Хорошие подушки и одеяла правда стоят денег ;) Если есть возможность подержать на солнце, то это хорошо. Самая главная опасность пуха внутри подушки , а не снаружи.
Еще можно сразу на новые изделия съемные наперники одевать, тогда дольше будут вещи служить если их периодически проветривать, а наперники стирать :)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
видела, как их чистят паром - прибором типа вапороне.
или можно попробовать продавца кирби пригласить, они все равно должны ездить демонстрировать свои пылесосы, некоторые так подзарабатывают
Больше не являюсь жителем ЮК
нет я не пользовалась, я ВАм так для информации сайты скинула -\-{@
Спасибо,helena  -\-{@
Автор: Инна Жук, Дата: 22 мая 2012, 14:36:22

Хорошая перьевая-пуховая подушка стоит намного дороже,к сожалению. А те что продаются за такие деньги имеют искуственный наполнитель. такие нет конечно смысла чистить.

Очень хорошая может и дороже, но я покупала в оптовых закупках пух-перо - 250 руб (Иваново. Тик). Хорошее качество и все натуральное  :P
51/1
Автор: Натушка, Дата: 22 мая 2012, 23:17:23

Очень хорошая может и дороже, но я покупала в оптовых закупках пух-перо - 250 руб (Иваново. Тик). Хорошее качество и все натуральное  :P

А я смотрю вы любитель ОЗ))) тоже хотела бы их полюбить, но у меня с ОЗ сплошная беда:-(