возможно будущие соседи

Доброго всем дня! на следующей неделе поедем смотреть трешку в ЮК - а пока очень хочется послушать тех, кто уже живет. интересуют следующие моменты:
1. Школа и детсад - насколько близко? у меня двое детей - один школьник, другой - садиковский
2. В яндексе по поиску висят фотки ЮК. где нет нормальной дороги до квартала? это так?
3. Насколько сейчас благоустроена придомовая территория ( нашла данные только на 2010 год - никак)
4.как часто "воняет" помойка, совсем критично ? или нет?
5. как долго добираться до метро, и вообще ближайший транспорт на каком расстоянии находится ( маршрутки, трамваи)?
буду очень благодарно за ответы!
1) в ближайшую школу попасть проблематично, садик открыли в доме, но туда тоже ограничен набор. У нас с инфраструктурой и соц объектами плачевно
2)дороги как не было нормальной так и нет, нормально жить только в домах по комендантскому. С парковками тоже грустно((
3)придомовая территория более менее. Детские площадки хорошие, зелени мало, тротуары хорошие. каша на полях имеется и будет наверно долго
4)в этом году пока не часто воняет, но если завоняет, то лучше закрыть окна покрепче и сидеть дома
5)до метро 3 км, ходят маршрутки на комендантском. а так все зависит от дома, в котором вы хотите купить. Нам с комендантского 51 оч удобно и идти и ехать, а вот королева страдает и там далековато до маршруток, да и дорога не ахти пешеходная

Вот лично мое мнение. Я думала за года 2 тут что-то измениться - изменилось!  открылось куча салонов красоты, к-раута и куча мелких дорогих продуктовых.

квартирой я довольна, а вот всем остальным категорично НЕТ!  >:D квартплата высокая, периодичные большие поборы, к примеру, на плохие шлагбаумы, которые вечно сломаны, видекамеры, на которые никто не смотрит и тд.
Мы кварталом недовольны :'(
дом 51, кор.1, 3-я секция
Иринай, вам надо самой приехать, и все посмотреть сделать свой вывод! А отзывы могут быть самые разные. Я и моя семья очень довольны кварталом и квартирой!  :)
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Roma07, Дата: 16 May 2012, 20:45:47

Я и моя семья очень довольны кварталом и квартирой!

Отлить цитату в золоте и повесить на видное место!
спасибо за ответы, конечно, я поеду и посмотрю сама. А отзывы действительно очень разные, прям и не знаешь что думать :o
Может быть одно из двух - или нравится (несмотря на все минусы), или нет. :)
Ну и готовы ли к минусам, тоже важно.
Иринай, будьте внимательней, что бы не налипнуть на аммиачную квартиру. Рекомендую почитать тему про аммиак, там есть иформация про обработанные квартиры.
о, еще и аммиачный запах. да-да, про это тоже слышала. Я вот удивляюсь - столько "минусов" - и свалка рядом, и очистные сооружения воняют, и какието желтые осадки выпадают, и запах аммиака, дорога не сделанная, школы нет, садика тоже, от метро далеко, но почему-то большинству нравится :o :o не понимаю. Может, конечно, когда я увижу квартиру, все эти минусы станут неважны. Непонятно как-то. :-\
Цена имеет значение
квартира в строящемся доме стоит серьезно дешевле
а риск при покупке у ЛенСпецСМУ минимальный
ну и район все- таки перспективный
Автор: Иринай, Дата: 17 May 2012, 14:04:43

о, еще и аммиачный запах. да-да, про это тоже слышала. Я вот удивляюсь - столько "минусов" - и свалка рядом, и очистные сооружения воняют, и какието желтые осадки выпадают, и запах аммиака, дорога не сделанная, школы нет, садика тоже, от метро далеко, но почему-то большинству нравится :o :o не понимаю. Может, конечно, когда я увижу квартиру, все эти минусы станут неважны. Непонятно как-то. :-\

Да, хороший район, молодой, зеленый и с перспективой развития, в отличии от многих где все застыло в 80-90-х
Не беспокойтесь инфраструктура подтянется, а с аммиаком истерия больше - новые корпуса чистые. Выберите
конкретную квартиру и закажите независимую экспертизу для спокойствия и будет вам счастье :)
Автор: Иринай, Дата: 16 May 2012, 19:15:48

2. В яндексе по поиску висят фотки ЮК. где нет нормальной дороги до квартала? это так?

Есть въезд с комендантского (в 75-й квартал), из 75 в 78 можно проехать. Въезд прямо в 78-й квартал с королева недостроен (лично я там ездить перестал - жалко машину), обещают в конце года сделать.

4.как часто "воняет" помойка, совсем критично ? или нет?

Как ветер оттуда подует - так и воняет. Критично/нет - это кому как. Приятного мало, но и не криминал. Не повод не покупать квартиру.

5. как долго добираться до метро, и вообще ближайший транспорт на каком расстоянии находится ( маршрутки, трамваи)?

От комендантского пр (метро) есть маршрутки, автобус, троллейбусы, в часы пик загрузка приличная (мне проще от комендантского пройти пешком до Долгоозерной чем толкаться в маршрутке АКА селедка в банке). Вне часов пик - всё отлично. От ЮК всегда можно уехать нормально. Метро по утрам подзабито на вход (минут на 10-15 пробка). Улучшений не предвидится (метро не строят), прогнозируются ухудшения (заселяются новостройки в районе).
не знаю как другим, но мне нравится (вот если бы еще плиту убрали  и асфальт положили (на королева) - было совсем хорошо) Сегодня проезжал там, все зеленное  :crazy:джамшуты там что-то копали, земли под газон наверное, кто-то деревья сажал... в некоторых домах уже открыты продуктовые и строительные магазинчики. У кого есть личный автомобиль вообще без проблем добираться до ближайшего метро прямая дорога =) Да и если из полей начинают дуть ветер, то воняет весь приморский район  ;D но я за пару лет чуствовал всего раза 2.
В этом году запах не мучает, может и решили проблему
там должны сложиться минимум два фактора:
вывоз ила с очистных сооружений
и направление ветра
прошлой осенью эти факторы складывались каждую неделю, в этом году этого нет
Автор: Елена, Дата: 17 May 2012, 19:28:47

прошлой осенью эти факторы складывались каждую неделю, в этом году этого нет

вчера вечером был запах
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
Да,  :'( сглазила наверно
Ну вот мы пока живем в Красносельском районе,пока ремонт не сделали.Я вам скажу насчет запахов так:воняет на КАД у съезда на Парашутную(непосредственно,где помойка). Но вот постоянно пахнет и в районе Ленинского.Причем запах неясный и не понятно, чем именно пахнет,но вонища ужасная.Так что запахи ЮК нам мало волнуют-там просто бриз морской в сравнении,да и пахло там всего на моей памяти пару раз
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Мы сегодня съездили - посмотрели все , как говорится, вживую - впринципе, ожидала худшего, квартира супер, и впринципе все нравится, но вопрос школы+дорога по Королева + поборы УК ( про которые я здесь начиталась) - все это приводит в замешательство. Причем, все кругом говорят, что район перспективный - а собственно какие перспективы??? метро вроде обещают, а вроде и нет, школы обещают - а вроде и нет, поэтому уже не знаю кого слушать!
Минусы везде найдутся.В любом районе. Уж поверьте мне.
Если сомневаетесь-не берите.Как говорится, "не уверен-не догоняйся". Я уверен,что со временем все вопросы решатся по-любому.Район то новый,считайте самая окраина города. Застроят все быстро и инфраструктуру разовьют.Район перспективен во всем абсолютно,особенно с точки зрения транспорта.Вопрос только в том,насколько этими перспективами мы сможем воспользоваться.
vk.com/art_sz
Автор: Иринай, Дата: 20 May 2012, 21:56:44

поэтому уже не знаю кого слушать!

Слушайте себя! Если Вы готовы ждать все обещанное, что выше вами перечислено, тогда берите. А у ВАс вообще есть другие варианты?

Автор: Иринай, Дата: 20 May 2012, 21:56:44

Мы сегодня съездили - посмотрели все , как говорится, вживую - впринципе, ожидала худшего, квартира супер, и впринципе все нравится, но вопрос школы+дорога по Королева + поборы УК ( про которые я здесь начиталась) - все это приводит в замешательство. Причем, все кругом говорят, что район перспективный - а собственно какие перспективы??? метро вроде обещают, а вроде и нет, школы обещают - а вроде и нет, поэтому уже не знаю кого слушать!

Район ОЧЕНЬ перспективный. Чистая имха, после ввода метро к Кварталу будет не подступиться по ценам - улетят в небеса. В смысле, что они сравняются с новостроем Петроградки. Но все зависит от Вашего настроя.И возможности развозить по детсадам-школам (пока свои не построят) детей.
Автор: Saver, Дата: 20 May 2012, 22:01:56

Застроят все быстро и инфраструктуру разовьют.

В чем я очень сильно сомневаюсь(((((.  Без машины в нашем квартале вообще делать нечего. До ближайшего продуктового магазина ноги до жопы сотрешь пока дойдешь. Из школы самое ближайшая 246 началка и то ребенка одного не отправишь, т.к. дорога без светофора и  пешеходного перехода. 
Застроят быстро чем? соц.жильем  с психоневрологическим диспансером?  навряд ли кто- то будет строить элитное жилье рядом с таким соседом как городская свалка, от которой частенько воняет так, что приходится окна дома закрывать.
Несмотря на это,мы все живем в элитном квартале,пусть и рядом с помойкой.
Господа, у меня такое чувство, что среди недовольных все брали кота в мешке. Право выбора было у каждого. Да,магазины(ритейловые) далеко,школы нет поблизости, с детсадом тоже непонятки,квартплата чуть выше,чем во вторичке, куча мусора вокруг, необустроенность. Но это только вопрос времени. Я уверен, все наладится. И пусть строят свою социальное жилье и диспансеры-я не вижу в этом никакой проблемы лично для себя и субъективно хотя бы для вас :D Чем вам всем так "соседи" не угодили?
Как живший 20 лет в Красносельском районе человек, я могу сказать следущее:в Приморском все почти отлично по сравнению с Красносельким.Здесь за 3 года возвели около 60 домов на месте парка и пустыря.Народу-тьма,пробки выросли в разы.Даже в маршурутку не впихнуться на конечной.До метро-еще дальше, чем до Комендантского(кто был тут,тот знает) раза в 3.Я вообще не вижу проблем.
vk.com/art_sz
Автор: helena, Дата: 20 May 2012, 22:04:13

Слушайте себя! Если Вы готовы ждать все обещанное, что выше вами перечислено, тогда берите. А у ВАс вообще есть другие варианты?

Вот самое разумное предложение :) Если вам конформно и нравиться - берите не пожалеете.
Второй момент что действительно многое познается в сравнении, +/- есть у любого района, а золотая середина у всех своя.
Я вырос в купчино (ул Софийская) за последние лет 10 практически ничего не изменилось ибо считается что район укомплектован.
А нас все только предстоит, причем будет планироваться с учетом современных стандартов