Москитные сетки

Дорогие соседи! Кто уже ставил москитные сетки, где заказывали?
Звонила в Виндорз, заказала пока замеры. Но не уверена, что у них ценник хороший. И еще есть мысль, набрать народ на опт и попросить скидку... Присоединяйтесь, жаждущие москитных сеток ;)
Комендантский 53 к.1
Автор: Mary77, Дата: 11 May 2012, 02:06:47

Дорогие соседи! Кто уже ставил москитные сетки, где заказывали?
Звонила в Виндорз, заказала пока замеры. Но не уверена, что у них ценник хороший. И еще есть мысль, набрать народ на опт и попросить скидку... Присоединяйтесь, жаждущие москитных сеток ;)

vk.com/remontokonspb Я у них заказывала 5 москитных сеток по 900 р.
Автор: Татьяна Кузнецова, Дата: 11 May 2012, 07:06:47

vk.com/remontokonspb Я у них заказывала 5 москитных сеток по 900 р.

Спасибо за ответ!  -\-{@
А у Вас все нормально получилось с креплением сеток? А то у меня сегодня был замерщик, и расстроил, что вокруг окон нет места для креплений. Откосы очень близко к окнам расположены, а кое-где и под углом :(
Комендантский 53 к.1
Вобщем сказали, либо будут зазоры, либо надо искать сетки на липучках.
Нашли в другой фирме на липучках от 650 руб./сетка.

Для информации - в Виндорз, окна которых стоят у нас:
замер - 500 руб.
сетка российского пр-ва - от 800 руб до 1500
сетка немецкого пр-ва - примерно от 1500.

Еще инфа: при оформлении заказа у них стоимость замера вычитается из стоимости сеток, т.е. замер бесплатно получается (со слов замерщика)
Комендантский 53 к.1
сколько  :o
Больше не являюсь жителем ЮК
Не очень поняла, так без липучек вообще никак не поставить получается?
А где вы с липучками заказывали? Вам уже сделали? Насколько это крепко держится? Меня волнует вероятность полета кота...
С уважением!
А на сколько есть необходимость в сетках выше 15 этажа??? Слышала, что так высоко комары не залетают...  Кто живет на высоте, подскажите. Сами раньше выше третьего этажа не жили, вот и любопытствуем. В ЮК надеемся переехать через год.
то окно, которое выходит во двор (в сторону города), я откидываю, проблем нет, нкто вроде пока не залетал.
а вот те окна, которые выходят в поля - только на микропроветривание, т.к. пару раз откинул, сразу же появились какие-то маленькие мошки, жучки и т.д.
Автор: Потенциальный сосед (...или его Жена), Дата: 14 May 2012, 14:21:43

А на сколько есть необходимость в сетках выше 15 этажа???

3-й этаж, окна в поля, сеток не ставил. Прошлым летом комаров в квартире вообще не было. Ни одного. Хотя может их восходящим потоком воздуха на верхние этажи утаскивало? ???
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
17 этаж.
комаров пока вроде тоже не замечал - основная проблема какие-то мошки/мухи...
Ну у нас на шестом комаров тоже нет. Зато шмели регулярно залетают. Причем в основном в детскую.
С уважением!
у нас на 15 окна в поля, вот вчера заметили уже комаров дома :o
Автор: жанович, Дата: 14 May 2012, 15:07:08

у нас на 15 окна в поля, вот вчера заметили уже комаров дома :o

23 - мошки, мухи и пчелы. окна во двор
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
15 этаж, кошка регулярно на кого-то охотится, значит кто-то есть, комары сильно не достают, но залетать, залетают
18 этаж. Синичка ;D
Я ей семечек потом туда поставила. Раза 4 за февраль прилетала
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru
23 этаж, все насекомые присутствуют, но мало и не беспокоят.
Автор: Потенциальный сосед (...или его Жена), Дата: 14 May 2012, 14:21:43

А на сколько есть необходимость в сетках выше 15 этажа??? Слышала, что так высоко комары не залетают...  Кто живет на высоте, подскажите. Сами раньше выше третьего этажа не жили, вот и любопытствуем. В ЮК надеемся переехать через год.

100% надо если есть кот. Оч много случаев, когда окно только верх открывают, кот лезет, застревает головой и задыхается
поэтому рекомендуют москитники и открывать окно как обычно - москитники чтобы кот не выпал
Больше не являюсь жителем ЮК
Автор: Mad и MadDamA, Дата: 14 May 2012, 14:15:32

Не очень поняла, так без липучек вообще никак не поставить получается?
А где вы с липучками заказывали? Вам уже сделали? Насколько это крепко держится? Меня волнует вероятность полета кота...

Для обычных москиток у нас места маловато вокруг окон для крепления + мешают кое-где откосы над окном (они не перпендикулярно окну, а как бы наклонены вниз) - это у нас в 3ке на Коменд. 53.к.1.
То есть сказали, что поставить можно, но сетки придется подгонять на месте и будут зазоры! А смысл сеток тогда  :-\

С липучками пока не звонили-не ставили. Муж нашел контакт, спрошу у него и вышлю инфу в личку ;)

Кстати по насекомым  у нас на 12 этаже:
постоянно и во дворе и на улице на окнах мелкие мошки + на днях ползала снаружи божья коровка :), на балконе нашли дохлую муху приличных размеров и сегодня снаружи заметили комара
Комендантский 53 к.1
Всем спасибо за ответы! Очень познавательно!   -\-{@
PS: Котов не планируем  ;) .  У нас уже есть "домашний питомец" - "IRobot Roomba", я зову его Йориком (производное от миленьких Йоркширских терьеров)!  :D
Автор: Mary77, Дата: 15 May 2012, 01:15:28

То есть сказали, что поставить можно, но сетки придется подгонять на месте и будут зазоры! А смысл сеток тогда

Из-за кошки поставили на всех окнах сетки (16 этаж), все прикручивали на шурупы (на зиму не снимаются), зазоров нет. Установщиков не помню 2 года назад дело было  :)
Автор: Люда, Дата: 16 May 2012, 13:20:35

Из-за кошки поставили на всех окнах сетки (16 этаж), все прикручивали на шурупы (на зиму не снимаются), зазоров нет. Установщиков не помню 2 года назад дело было  :)

То есть у Вас тоже были проблемы с близостью или наклоном откосов?
Комендантский 53 к.1
Автор: Mary77, Дата: 16 May 2012, 16:45:03

То есть у Вас тоже были проблемы с близостью или наклоном откосов?

Да, были
Кого интересуют простые москитные сетки (не для котов), можно приобрести в К-Рауте, сетки разные по размерам и цены на них от 120 руб. плюс лента 120 руб. Делается спокойно и просто, сначала крепите ленту (с внутренней стороны, места хватает и закрыть) и потом сетку, обрезаете лишнее и все готово!
скажите а в К-Рауте сетки в комп-те с лентой?
Автор: Галина, Дата: 24 May 2012, 13:03:24

скажите а в К-Рауте сетки в комп-те с лентой?

да с сеткой
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23