ролики

подскажите как выбирать ролики для катания, прогулок... что нужно знать? какие есть нюансы? ???
:) :)
Это должны быть ролики класса "фитнесс". Бывает ещё "агрессив", "слалом" и всякий ширпотреб. Нужен "фитнесс". Диаметр колес - не менее 80 мм (80, 82, 84), чем больше диаметр тем быстрее едешь. Подшипники - не ниже ABEC 5 (ILQ 7). ABEC и ILQ - две разные классификации подшипников, чем больше цифра - тем они лучше катятся, но тем чаще их надо чистить/менять. Жесткость колес - не ниже 82А (её и рекомендую). 80 - быстро износятся, 84 - будут скользить на малейшем песке. Жесткость колес маркируется на колесах рядом с диаметром (80 мм 82А - диаметр 80 миллиметров, жесткость 82). Класс подшипника маркируется на самом подшипнике.

Ведущие фирмы: K2, RollerBlade. Есть и другие, но эти ведущие. лично мне категорически не нравятся Roces, FILA. Первые - недодуманы дизайнером, вторые - слишком мягкие особенно спереди.

Ролики носятся с плотным носком, желательно спортивным специальным, который стоит недешево (для носков) но с ним намного комфортнее. Соответственно и мерить надо с этим носком. Ролики не должны жать или быть велики - они не разнашиваются и не усаживаются. Системы быстрой шнуровки, шнуровка одним движением и т.п. - это лишь дополнительный фичи, а в первую очередь ролики должны быть удобные и нигде ничего не передавливать.

Кроме роликов рекомендуется купить налокотники, наколенники, защиту кистей, шлем, удобный небольшой рюкзак, и ключ для отворачивания/заворачивания колес. Если штатный тормоз на роликах будет мешать - его можно снять, но для этого надо заменить длинную шпильку на которой он стоит на стандартную, соответственно также её купив. В плане крепления все ролики разные, шпильки от К2 как правило не встанут на Rollerblade.
Евгений, спасибо
В августе, в городе-герое Тарту, Эстонская ССР, будет проводится ралли-марафон. Может встретимся? ;) Вот ссылочка www.tartumaraton.ee/
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
Для тех кто ещё не проверил новую дорожку вдоль Парашютной, сообщаю, что дорожка там просто офигительная, я доехал практически до КАДа и обратно через Долгоозерную (от дома до дома) - в сумме получилось где-то 15 км. Ехать лучше по северной (дальней от ЮК) Парашютной - там меньше разрывов, и вечерами там солнышко ещё есть.

Можно в ЮК обуться, доехать до Долгоозерной, по ней, перейти на ту сторону и вперёд.
да мы тоже вечерами с женой катаемся там... вот на дальнюю дорожку не переходили.. но на ближней вчера уже очень много мусора заметили от деревьев, и камушки..
А людей полно катается.. Молодцы!
Евгений до Долгоозерной, ты добераешься как??
Мы просто пешком идем через 78 квартал. а там переобуваемся
жанович, по Комендантскому (тротуар). Можно по Королева, но уж больно там асфальт мерзкий.

Лениво с собой еще и кроссовки возить - поэтому дома обуваюсь сразу.
все ясно...
Реклама удалена.
Ролики через интернет покупают только очень недалекие люди.
Ролики - это обувь в которой ваши ноги будут испытывать повышенные нагрузки.
Их надо обязательно одевать в магазине и некоторое время в них постоять и очень желательно там же поездить.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 25 Jul 2012, 12:28:16

Реклама удалена.
Ролики через интернет покупают только очень недалекие люди.
Ролики - это обувь в которой ваши ноги будут испытывать повышенные нагрузки.
Их надо обязательно одевать в магазине и некоторое время в них постоять и очень желательно там же поездить.

Но ведь можно же в магазине все в живую подобрать, а заказать такие же через интернет, если там существенно дешевле??? Разве нет?  :blush:
Автор: vitkovsky, Дата: 07 May 2012, 19:37:40

В августе, в городе-герое Тарту, Эстонская ССР, будет проводится ралли-марафон. Может встретимся? ;) Вот ссылочка www.tartumaraton.ee/

:lol: Продолжаете обсуждать ролики? А я еду в Тарту  :lol:
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 25 Jul 2012, 12:47:40

Но ведь можно же в магазине все в живую подобрать, а заказать такие же через интернет, если там существенно дешевле??? Разве нет?

я бы не стал экономить на этом 500-1000 рублей :) сначал убить несколько часов на подбор и примеривание нескольких моделей, а потом пытаться сэкономить 500-1000 рублей... сомнительно
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 25 Jul 2012, 14:03:37

я бы не стал экономить на этом 500-1000 рублей :) сначал убить несколько часов на подбор и примеривание нескольких моделей, а потом пытаться сэкономить 500-1000 рублей... сомнительно

О как!  А какая же тогда должна быть цена на ролики, если скидка в 500-1000 рублей - это не существенно?
Назрел вопрос: лет 5 назад покупала ролики в О'КЕЕ по акции рублей за 500 (обычная цена была около 1000). А так как сейчас все деньги до последней копеечки идут в квартиру, речи о покупке хороших роликов в ближайшее время не стоит. Так что, на таких вообще нельзя кататься любителю чуть выше новичка? В моей ситуации получается что либо так, либо ни как! Что посоветуете?
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 25 Jul 2012, 14:19:00

Так что, на таких вообще нельзя кататься любителю чуть выше новичка?

Кататься можно на всём, даже на обычной доске. Вопрос личных пристрастий.

Если достаточно выбрать "что попало" чтобы кататься "как нибудь" - это в ОК. А чтобы ездить с удовольствием любой снаряд надо подобрать под себя - это в соответствующих спец.магазинах и за другие деньги.

Хорошие ролики - это тыщ 5 и дальше, плюс допы (носки, защита). Сейчас уйма распродаж идет (не сезон уже покупать) - можно успеть неплохо затариться.
честно? кататься можно... но желательно недолго
это как купить батон которому две недели - есть можно, но ощущения не те :)
нормальные ролики для новичка стоят в районе 5000 рублей (3500-7000)
за эти деньги вы получите нормальный ботинок - комфортный, с правильной вентиляцией и нормальной поддержкой и без риска перегрузить мышцы. Ну и думаю в роликах за 500 рублей колеса скорее всего при езде звоноко гремят - тоже не добавляет удовольствия от езды.

Так что если хотите получить от езды удовольствия стоит все же купить минимально возможные ролики, которые способны его доставить.
И обязательно мерить в магазине - у меня при примерке K2 на ноге сидели плохо (мерил 2-3 модели подряд) а Roller Blade сели нормально. У каждого своя стопа.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 25 Jul 2012, 14:56:29

у меня при примерке K2 на ноге сидели плохо (мерил 2-3 модели подряд) а Roller Blade сели нормально. У каждого своя стопа.

а у меня наоборот, К2 рулят, а РБ нет (РБ ещё и выше по раме чем К2 что мне не нравится)
у меня у ленки тоже К2

тут даже от вида ощущения от катания улучшаются :)
секция 2 этаж 19 1к кв
гламур. :) :) (да, я видел).

А у меня K2 Power 6, им уже лет 10, покупал за сумасшедшие деньги 6 тыщ (в 2002-м году это были сумасшедшие деньги), офигительная рама, при небольших колесах скорость можно развить бешенную.

Без гламурных узорчиков, зато с настоящими мигалками!
Немного в тему )
а по сути - чтоб просто покататься - можно купить и Океевские.. Но будьте готовы к мокрым ногам и уставшим мышцам...
И возможным стопорам подшипников ) что я наблюдал пару раз

маленький вброс (не реклама)
Сейчас как раз распродажи.
trial-sport.ru/sales.php?id=8148
посмотрите еще вот такие www.rollerplaza.ru/index....duct_id=1526&Itemid=3 , на мой взгляд, очень красивые, да и цена вполне разумная, есть все размеры
Красота - не достоинство роликов, а фича. Выбирать надо не по внешнему виду
Уважаемые соседи-роллеры!

Хочется приобрести ролики, так на будущее. Посоветуйте, что лучше взять, где лучше купить и главное когда? Когда будут самые большие распродажи и самые низкие цены?
Я в этом почти новичек!
Заранее спасибо!
Распродажи уже начались (в спортмастере 50%). Самые низкие цены - с сентября по март. Брать то что придется по ноге (мерить). В спортмастере ничего толкового я не видел (не совпало наверное). Не знаю существует ли, но раньше был магазинчик Sport Syste в апражке, там ребята с роллерпитера торговали - умеренный ценник и барахла там не встречалось. Через дорогу от них - в Топспорте иногда встречалось что-то неплохое. Наверняка всё хорошо в Триалспорте, кроме ценника. В Меркурии на Савушкина сразу несколько магазинов есть.
берите носки в которых планируете кататься и вперед на тестирование в магазины :)
секция 2 этаж 19 1к кв

Горячие темы форума за последние 48 часов

Метро
9 сообщений за последние 48 часов
Последние от -
Дороги
8 сообщений за последние 48 часов
Последние от -