Кузовной ремонт своими руками (фото)

Люблю "немцев" можно заменить передние крылья Ауди А4 97г. без сварок, т.е. самому.
Вышел на сайт "евроавто" и просмотрел фото крыльев - искал серебристые, чтоб не красить! в итоге нашел 2 штуки: на таллинском ш. - не понравилось, т.к. сколов много, а вот на уральской вроде ничего)))
Зацените )))

А я за такую же фигню люблю японцев тех же годов выпуска, что и у тебя.
Раньше всё было лучше. Сейчас же автомобилям страшно заглядывать под капот - настолько всё компьютеризировано, систематизировано, напичкано. :)
Ну как то не понимаю, сейчас на большинстве авто точно так же откручиваешь пыльники, еще винта 4ре и снимаешь крылья спокойно, двери и вообще, технологии не особо то и поменялись, за последне 15 -20 лет, все то же самое клепают только форма другая и подлезать сложнее.  :lol:
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
На Пыжике все наружные детали тоже очень легко снимаются-ставятся, и на хитриле тоже я снимал-ставил бампера и крылья без всяких проблем. Чтоб для этого еще и сварка понадобилась - я сильно удивлюсь если это будет так.
Автор: Евгений & Т., Дата: 04 мая 2012, 10:53:36

На Пыжике все наружные детали тоже очень легко снимаются-ставятся, и на хитриле тоже я снимал-ставил бампера и крылья без всяких проблем. Чтоб для этого еще и сварка понадобилась - я сильно удивлюсь если это будет так.

Но вдруг на заводе -производителе поменяли технологию и теперь что бы снять крыло нужна отвертка Spline с двенадцатилучевой звездочкой., а к последнему винту может подлезть только робот -манипулятор O0
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
раз робот может значит и человек извернется, мыж рукастые товарищи , голь на выдумки хитра.  )))
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Борисович, Дата: 04 мая 2012, 15:47:20

Но вдруг на заводе -производителе поменяли технологию и теперь что бы снять крыло нужна отвертка Spline с двенадцатилучевой звездочкой., а к последнему винту может подлезть только робот -манипулятор

А как же дилеры делают ремонт (в т.ч. гарантийный)? Вряд ли у них стоят роботы манипуляторы.
Автор: rocket1, Дата: 04 мая 2012, 18:44:12

А как же дилеры делают ремонт (в т.ч. гарантийный)? Вряд ли у них стоят роботы манипуляторы.

Русские дилеры иной и не такое могут придумать :) Что-то вроде удаления гланд через Ж без наркоза.  Мне по такой технологии на ПыЖике топливный насос ремонтировали (6 раз).
Автор: Юрий, Дата: 04 мая 2012, 18:31:34

раз робот может значит и человек извернется, мыж рукастые товарищи , голь на выдумки хитра.  )))

Менял патрубок охлаждения масляного радиатора - руки изгибал черти-как, чтоб добраться до туда. А вот высоковольные провода сдернуть с катушки зажигания не смог, ладонь не лезет, а силы кончиков пальцев явно не хватает)))
а тут уже ускогубцы в помощь, ну и за ключики спасибо, работают;)