Травля собак

Увидела сегодня вот такое объявление!
ПИТЕР! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН! КАМЫШЕВАЯ УЛИЦА! ВНИМАНИЕ!  ТРАВЯТ СОБАК! УЖЕ НЕСКОЛЬКО ВЫЗОВОВ С ВАШЕЙ УЛИЦЫ!  СОБАКИ ГИБНУТ ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ В СТРАШНЫХ МУКАХ. ВОДИТЕ СОБАК В НАМОРДНИКАХ. ВЫВОДИТЕ ТОЛЬКО ПО ДЕЛАМ И ДОМОЙ! СМОТРИТЕ В ОБА!  МОЩНЫЙ ПЕРЕПОСТ ПЛИЗ!
Будьте аккуратны соседи!
ЮК 78А корпус 4, секция 4, 11 этаж.
Автор: Kisska, Дата: 24 Apr 2012, 18:20:36

Увидела сегодня вот такое объявление!
ПИТЕР! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН! КАМЫШЕВАЯ УЛИЦА! ВНИМАНИЕ!  ТРАВЯТ СОБАК! УЖЕ НЕСКОЛЬКО ВЫЗОВОВ С ВАШЕЙ УЛИЦЫ!  СОБАКИ ГИБНУТ ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ В СТРАШНЫХ МУКАХ. ВОДИТЕ СОБАК В НАМОРДНИКАХ. ВЫВОДИТЕ ТОЛЬКО ПО ДЕЛАМ И ДОМОЙ! СМОТРИТЕ В ОБА!  МОЩНЫЙ ПЕРЕПОСТ ПЛИЗ!
Будьте аккуратны соседи!

так специально пишут, чтоб намордники одевали..пугают, чтоб по меньше бегали.
Да ладно? и именно поэтому тысячи собак по всей России отравлены? Везде... в каждом городе есть придурок который не любит животных... они берут фарш и скатывают шарики внутри которых таблетки Изониазид... эти таблетки вызывают судороги и через несколько часов собака умирает...  Весь интернет кипит отравлениями собак, а вы тут про намордник!  Есть случаи отравления детей, не знаю куда смотрели родители, но тем не менее...  :'( в прошлом году на марсовом поле массовое отравление собак, не помните такого?

Информация на всякий случай:
Для изониазида существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.
Kisska, конечно в отравлениях виноваты сами собачники-хозяева, у меня у самой была долго собака (умерла уже), но с тех пор как появился маленький ребенок, я собак и их хозяев просто терпеть не могу. Ребенок на газоне пройтись не может, чтоб не испачкаться. О детских площадках я вообще молчу, сколько убирала г... сама за их любимцами... А собаки без намордника, это вообще что-то - наша собачка не кусается...  Поэтому люди и стали действовать радикально... Ведь адекватного наказания для собачников нет, их даже не штрафуют...  >:D сколько искалеченных детей физически и психологически в городе :cray2: :cray2: :cray2:И пока такая ситуация в городе, отравления будут продолжаться и дальше, люди хотят жить спокойно...
Автор: natali, Дата: 25 Apr 2012, 05:41:22

Kisska, конечно в отравлениях виноваты сами собачники-хозяева, у меня у самой была долго собака (умерла уже), но с тех пор как появился маленький ребенок, я собак и их хозяев просто терпеть не могу. Ребенок на газоне пройтись не может, чтоб не испачкаться. О детских площадках я вообще молчу, сколько убирала г... сама за их любимцами... А собаки без намордника, это вообще что-то - наша собачка не кусается...  Поэтому люди и стали действовать радикально... Ведь адекватного наказания для собачников нет, их даже не штрафуют...  >:D сколько искалеченных детей физически и психологически в городе :cray2: :cray2: :cray2:И пока такая ситуация в городе, отравления будут продолжаться и дальше, люди хотят жить спокойно...

:o :o :o :o не знала, что ты меня не можешь терпеть -)
Конечно отрава по городу - это жесть. А если у меня сосед дибил, может мне ему тоже, немного яду налить-насыпать?
И надо бороться не со следствием, а не с причиной, иначе не эффективно.  Разбрасывание отравы - это выходки людей с психическими отклонениями.
51/1
больных людей всегда хватает
некоторые не любят людей... не которые собак...
в целом и тех и тех надо под суд, но сложно
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: natali, Дата: 25 Apr 2012, 05:41:22

Ребенок на газоне пройтись не может, чтоб не испачкаться. О детских площадках я вообще молчу, сколько убирала г... сама за их любимцами... А собаки без намордника, это вообще что-то - наша собачка не кусается...  Поэтому люди и стали действовать радикально... Ведь адекватного наказания для собачников нет, их даже не штрафуют...  >:D сколько искалеченных детей физически и психологически в городе :cray2: :cray2: :cray2:И пока такая ситуация в городе, отравления будут продолжаться и дальше, люди хотят жить спокойно...

Автор: Skimz, Дата: 25 Apr 2012, 09:51:10

больных людей всегда хватает

Это совсем необязательно больные люди. У них тоже есть своя точка зрения. А моск у всех разный и по-разному работает. По крайней мере логика и здравый смысл в их действиях есть. Если отбросить неисправимо больных на голову (а таких не так уж много). Я этих людей что травят собак не оправдываю, но осуждать их тоже в общем-то не за что. Нарушения нравственности и правопорядка (в т.ч. и административные) налицо, устранить законными способами невозможно, характер нарушений массовый - если больше никто с этим ничего не делает то приходится самому. И если нарушения сходят с рук массово, то и не вполне правомерный суд линча над нарушителями тоже вполне может сойти с рук. Всё логично.

Я тут практически ежедневно об этом распинаюсь: если ты совсем по чуть-чуть будешь ежедневно гадить соседям (собака наложила на тротуаре или газоне под окнами или д.площадке - это ведь совсем немного, всего разок, и почти незаметно, и все так делают, и дворники уберут - ерунда!), то это "по чуть-чуть" со временем накопится и выльется в один мощный удар по голове, по собаке, по машине или куда получится, причем не обязательно по твоей лично голове, а по чьей попадется. Второй закон диалектики работает в жизни очень хорошо (как первый и третий).

Спойлер:
Это не логично

дальше по этой логике хозяин отравленной собаки должен пойти стрелять всех людей подряд?

это ведь тоже логично
вел ты собаку на поводке... все по закону... ее отравили... всех валить?

или вот например наступил я на разбитую бутылку.. порезал ногу... в следующий раз как увижу кого-то с бутылкой пива на улице сразу в голову бить?

П.С. Брейвик кстати аццки логичен. Свободу Брейвику?
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Евгений & Т.
А я вот считаю, что идиот (агрессивно ведущий себя в обществе), достойный психушки или тюрьмы! Эмоции чел. это его личное дело, чел. не имеет права выплескивать свою негативную энергию на окружающих (особенно на работе), если они к этому не имеют отношения. Если живешь в обществе то изволь подчиняться правилам, законам, устоям...этого общества, если не устраивают эти правила то живи в глухом лесу и делай что заблагорассудиться. На любой суд линча найдется адекватный ответ, не стоит обольщаться, что это учит и останавливает. Любая агрессия порождает только ответную агрессию, которая может и боком обернуться зачинщику.
Все к вопросу личной ответственности

Собачники считают, что лично от каждого из них ничего не зависит

Не-собачники считают, что имеют право ненавидеть по принципу наличия у людей собак. ВСЕХ.

С себя начинать подавляющая масса 9...,9(9)% не собирается.

Так и живем. :(
Автор: Skimz, Дата: 25 Apr 2012, 10:36:41

Это не логично

Это почему же?

дальше по этой логике хозяин отравленной собаки должен пойти стрелять всех людей подряд?

Ну не должен, но может. Но по этой логике он пойдет на те нарушения которые также сойдут с рук. Стрельбу скрыть сложно. Поэтому действуют по-тихому. Понимай? Не должны куда-то пойти и что-то сделать - уже делают! Процесс идет.

П.С. Брейвик кстати аццки логичен. Свободу Брейвику?

Ну ты слона с чайником-то не путай. :)

Логика элементарна: если им можно нарушать и они мне мешают - почему мне нельзя нарушать чтобы помешать им мешать мне?

Это даже не вопрос логики, КОАП и прочего - это вопрос мировоззрения.

Когда я много ездил на велосе то не сразу пришло понимания что мне хамят на дорогах не из-за того что я не такой как они на машинах, а из-за отмороженных идиотов которые тоже на велосе ездят по встречке на красный с пивком наперевес. Никого не интересует глубина и чистота моей души - опознают по внешним признакам.

И с вами собаководами то же самое, никто не разбирается и не будет в личностях и чистоте намерений (тем более что на словах мы все белые и пушистые). Внешний признак налицо - виновен. Был бы ты один на квартал - тебя б легко можно было найти. А когда таких - сотни-тысячи - зачем искать? Бери любого.

Добавлено:
Эгоизм в мировоззрении. Если я нас%у то мне наплевать что за это может пострадать мой сосед. Один такой %удак подставляет сотни нормальных людей. Поэтому те кто травят собак сигнализируют вашей собаководной братии:  "...у вас проблема, разбирайтесь пока мы не разобрались со всеми вами."
собаки для дома называются домашними. Пора запретить держать бойцовых.
И кстати, только вчера идя по пандусу по тротуару чуть не вляпался в приличную мину(( Это нормально? А травят может те, у кого нервы сдали действительно, или может кто сильно пострадал от собак будь то физически или морально ( наступив не раз на собачье г... но). А часто ли у нас наказывают хозяев? Никогда. Так и будут люди бороться с этим злом всеми имеющимися методами, которые каждый в конкретном случае хорош!
Автор: DocSpb™, Дата: 25 Apr 2012, 10:56:26

И кстати, только вчера идя по пандусу по тротуару чуть не вляпался в приличную мину(( Это нормально?

я не зря призывал находит владельцев собак поквартирно - мерзко конечно, но транспортировать это добро им под дверь, так чтоб вляпались выходя. С запиской не гневной но убедительной.

Ну нет других мер борьбы, реальность такова что уже травят и стреляют (есть случаи) от безысходности.

И по поводу поводков. Толя, сам же видел как собака без поводка где-то под машиной оказалась? Это хорошо ты её заметил - а я не видел (именно в этот момент смотрел в другую сторону, а через секунду смотреть было бы уже поздно), был бы труп и кишки с мозгами с колес пришлось бы сматывать. Как объяснить что это такое если чел не понимает слов? Я не вижу путей кроме одного показательного наглядного примера. Специально конечно не надо никого давить, убивать, травить (это я о себе) и по возможности уворачиваться от инцидентов, но если это таки произойдет - я не расстроюсь. Честно. Животное будет жалко, и только.

Добавлено:
Чую, пора переносить дискуссию в "правила выгула собак".
А давайте может вспомним людей, которые и по маленькому и по большому ходят в закоулках и пройти потом не возможно... Может их тоже травить будем? и бомжей заодно, и таджиков... а че нет то... давайте травить всех кто мусорит! А курильщиков этих... Идут впереди дымят, сзади идти невозможно, задыхаешься...давайте их тоже травить будем??? А птиц, которые на машины, на подоконники и даже на головы гадят, их тоже травить???
 Собаки не виноваты что им еще унитаза специального не придумали чтобы все в канализацию смывалось... и они не виноваты что хозяевам противно за ними убирать... считаю раз всех это бесит, пишите в администрацию города чтобы вводили штраф, но убивать животных это варварство и так делает только умственно отсталый человек, который просто по закону убивать людей не может, поэтому отрывается на другом... дай такому человеку возможность он и нас с вами отравит!
Автор: Kisska, Дата: 25 Apr 2012, 11:18:33

А давайте может вспомним людей, которые и по маленькому и по большому ходят в закоулках и пройти потом не возможно... Может их тоже травить будем?

Травить не знаю, а морду лица начистить не помешало бы.
Патологическая агрессия -
- насильственные действия, имеющие непосредственным источником психическое расстройство. Её характеризуют следующие особенности:
- патологическая мотивация, т.е. побуждения к агрессии связаны с содержанием болезненных фантазий и потребностей индивида;
- сверхценное значение агрессии, т.е. ее особый смысл и важность, включенность агрессии в смыслообразующую сферу личности;
- связь с изменениями в эмоциональной сфере, в частности, аффективно-злобными реакциями, тревогой, депрессией и проч.;
- неадекватность агрессии реальной ситуации,  т.е. возникновение агрессии без достаточной причины или аутохтонно, то есть независимо от реальной сиуации;
- устойчивость и длительность агрессивного поведения, нередко с началом его уже в детском возрасте. Например, у лиц с антисоциальной психопатией в дошкольном или раннем школьном возрасте выявляются склонность мучать животных, совершать поджоги, бить своих сверстников, фантазировать на темы агрессии и т.п. Чрезвычайная агрессивность пациентов с гебоидным синдромом, обычно сопряжённая с выраженными садистическими наклонностями, сохраняется в течение ряда лет и более. У пациентов со сверхценно-бредовой и импульсивной агрессией в детстве наблюдались страхи, носящие беспредметный либо бредовой характер (Можгинский, 2005);
- чрезмерная жесткость, то есть эмоциональная тупость, неспособность к состраданию нередко является симптомом расстройства личности или стойкого психического дефекта после перенесённого заболевания.
На физиологическом уровне патологическая агрессия коррелирует с низкоактивной катехол-О-метилтрансферазой (КОМТ), ферментом, отвечающим за распад катехоламинов, в том числе дофамина, адреналина, норадреналина (Шустикова, 2005).
Различают психотические и поведенческие формы патологической агрессии (Ефимов, 2003).
Психотическая агрессия наблюдается у пациентов с психотическим состоянием (бредом, галлюцинациями, другими тяжёлыми симптомами психического расстройства и отсутствием сознания их болезненности). Характеризуется высокой импульсивностью, снижением или потерей самоконтроля, сопровождается непредсказуемыми изменениями настроения и нарушениями влечений (гиперсексуальность, жестокость и проч.). Возникает на фоне психических нарушений в сфере настроения (депрессия, тревожность), влечений (садизм, пиромания, гомицидо- и суицидомания), представлений и восприятия (галлюцинации, иллюзии), мышления (сверхценные, бредовые идеи) и т.д. Выделяют следующие варианты реализации психотической агрессии (Ефимов, 2003):
а. связанную с изменениями в эмоциональной сфере и возникновением неадекватных аффективных реакций;
б. вызванную сверхценными и бредо­выми образованиями (с идеями мести, ущерба, преследования, отношения и проч.);
в. ассоциированную с садистическими тенденциями (см. садизм).
Поведенческая агрессия в большей степени обусловлена личностным расстройством и чаще всего связана с психопатиями и психопатоподобными состояниями (последние возникают в связи с психическими заболеваниями и напоминают симптомы психопатии). Проявления поведенческой агрессии могут быть стойкими, наблюдающимися на протяжении ряда лет или даже всей жизни индивида. Как правило, такие пациенты недостаточно критичны к проявлениям своей агрессивности, обычно они обвиняют окружающих людей в злонамеренности, недружелюбном отношении к себе, себя же воспринимают их жертвами насилия.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: DocSpb™, Дата: 25 Apr 2012, 10:56:26

собаки для дома называются домашними. Пора запретить держать бойцовых.
И кстати, только вчера идя по пандусу по тротуару чуть не вляпался в приличную мину(( Это нормально? А травят может те, у кого нервы сдали действительно, или может кто сильно пострадал от собак будь то физически или морально ( наступив не раз на собачье г... но). А часто ли у нас наказывают хозяев? Никогда. Так и будут люди бороться с этим злом всеми имеющимися методами, которые каждый в конкретном случае хорош!

Вот я ни разу в жизни не наступала в мину, а знаете почему?  ;D Открою вам секрет... Под ноги надо смотреть  ;)

Добавлено:
Автор: Евгений & Т., Дата: 25 Apr 2012, 11:26:17

Травить не знаю, а морду лица начистить не помешало бы.

А если человеку приспичило, и не смог он дотерпеть до дома, а в близи не куда сходить... и тут выбор, либо в штаны либо на улице... а если ребенок дотерпеть не смог??? Маленькому ребенку тоже морду чистить будете? Нужно быть понимающим, и не жестоким к окружающим вас людям! 
будите под ноги смотреть, под машину можно попасть.. а дети.. они носятся как угорелые, не раз приходилось подошву им очищать палочкой на улице.. а вы смотрите под ноги, авось вас пронесет))
Автор: Kisska, Дата: 25 Apr 2012, 11:27:13

А если человеку приспичило, и не смог он дотерпеть до дома,

Ага, и всем им почему-то приспичивает исключительно в 1 месте в нашем дворе, ага.

"Не верю!" (с)
Травить- не решение проблемы и не для цивилизованного общества..  ДА и собаки не виноваты, что хозяева такие.. Травить так хозяев.. Хотя разбрасывая яд травят и взрослых и детей, да и самих себя.. Эти люди вообще ни о чем не думают.. И так загрязнено все вокруг, а они добавляют.. Долой всё живое..

ПС да, а как люди ссут и срут по подворотням и на лестницах к 51 дому ... предлагаю снайпера ночью и отстрел.. Пару отстрелить - остальным не повадно будет.. У тех, кто травит собак- такая же логика, так ведь?
Автор: Kisska, Дата: 25 Apr 2012, 11:27:13

Вот я ни разу в жизни не наступала в мину, а знаете почему?   Открою вам секрет... Под ноги надо смотреть

Тогда я и мусор буду выкидывать на тротуарах, весь. Под ноги надо смотреть. На машине остановлюсь возле подъезда и вывалю пепельницу на тротуар не выходя из машины. Отличная мотивация!  :fool:

С головой-то всё в порядке?
Да и что тут дискутировать. да, собачка не виновата, хозяин должен головой думать, убирать за ней и воспитывать, чтоб культурной была, а по другому никак, он за нее в ответе и за то , что она в принципе делает.

на прежнем месте жительства на Глухарской 5/2 во дворе полянка, так там зимой собачники тусуются.. а когда снег таит, там просто все в г..не, просто один большой собачий туалет!
Автор: julll27, Дата: 25 Apr 2012, 11:39:02

Травить- не решение проблемы и не для цивилизованного общества..

Это как раз таки решение проблемы, но да - не для цивилизованного общества.  А кто сказал что мы в цивилизованном обществе? В цивилизованном обществе люди не с%ут себе под ноги.
позавчера видел напротив второй арки 51/1, как мужчина  в пакетик засунул мину своего младшего друга - минера. Воторой раз уже между прочим за месяц вижу.  Прогресс!
Хотя если мина твердая- повезло, а если нет)))!