Спутниковое тв

Уважаемые форумчане, есть тв самсунг d8000ue с DVB для приема цифровых каналов по воздуху, кабелю и спутнику, также есть слот ci+ для карты с чипом. Вопрос, возможно ли технически подключение и просмотр спутникового цифрового тв без применения внешнего ресивера (по кабелю етелеком)?
Автор: igpavel, Дата: 23 апр 2012, 17:03:41

Уважаемые форумчане, есть тв самсунг d8000ue с DVB для приема цифровых каналов по воздуху, кабелю и спутнику, также есть слот ci+ для карты с чипом. Вопрос, возможно ли технически подключение и просмотр спутникового цифрового тв без применения внешнего ресивера (по кабелю етелеком)?

о чем речь вообще..какой ресивер..? воткнули кабель в телик, настроили цифру и все
Да есть, надо карту НТВ+ вставить в САМ-модуль в ТВ и с кабеля Е-Телекома можно "тянуть" сигнал НТВ+ в диапазоне DVB-С.
Автор: Mr. Grey, Дата: 23 апр 2012, 17:11:02

Да есть, надо карту НТВ+ вставить в САМ-модуль в ТВ и с кабеля Е-Телекома можно "тянуть" сигнал НТВ+ в диапазоне DVB-С.

Вобщем так и думал, но технари НТВ+ убеждают что раскодировки не получится. Вы практически используете такой вариант приема платной цифры или это на уровне предположений?
На уровне предположений... но чем ваш телевизор, если он принимает DVB-C, отличается от рекомендованных НТВ+ ресиверов кабельного тв? Думаю только тем, что в телик нужно сначала вставлять САМ-модуль, а в ресивер можно пихать карту НТВ+ сразу. На форуме кто-то говорил что так и смотрит, мне, просто, пока не особо интересно платить за пакет НТВ+, и так времени на телевизор нет, но со временем попробую вариант с кардшарингом на вот такой штуке...
Сам придерживаюсь принципа " лучше меньше но хорошего качества", поэтому смотрю телек редко и собственно хочется настроить то ради пары -тройки спортивных каналов ( впереди Евро 2012). Сорри за нескромный вопрос, а может у кого есть карта для теста? Если это технически возможно конечно.
Вот этому товарищу вопрос задайте...
кто нибудь устанавливал на крышу спутниковую тарелку?
у кого по кабелю Первый в HD показывает?
Конкретно сейчас или вообще? я перед НГ проверял, числа 28-го, когда еще Россия HD вещала в тестовом режиме, и оба эти канала показывали. Сейчас проверить возможности нет - тот телевизор уехал на другую квартиру, а в здешнем - нет MPEG-4 декодера.
Автор: DocSpb™, Дата: 07 янв 2013, 20:14:11

у кого по кабелю Первый в HD показывает?

У Меня... Уровень сигнала 92%  Качество 100% Частоты пишет - UXF CH-48  , частота - кГц - 690000.  ;D еще Россия HD. Задавал поиск по антенне , не по кабелю...
Автор: qq982, Дата: 07 янв 2013, 21:17:33

У Меня... Уровень сигнала 92%  Качество 100% Частоты пишет - UXF CH-48  , частота - кГц - 690000.  ;D еще Россия HD. Задавал поиск по антенне , не по кабелю...

спасибо..попробую поискать..автопоиск только Россию нашел
У меня показывает HD и Первый и Россия 166 и 165 канал.
Телик принамает все сигналы. :good:
Лесенка на облака
Автор: mazda079, Дата: 09 янв 2013, 10:24:54

У меня показывает HD и Первый и Россия 166 и 165 канал.
Телик принамает все сигналы. :good:

да..нашел)) спасибо))