Выгул собак - доска позора "ЮК" - Флуд

Автору-так держать!Достали собаки,особенно вкупе с неадекватными хозяевами.Почему нельзя выгуливать своих питомцев на неосвоенной территории за ЮК?
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 23 апр 2012, 01:52:42

Почему нельзя выгуливать своих питомцев на неосвоенной территории за ЮК?

Ну вот опять повод для тольления :)

Потому что выгуливать можно везде кроме детских площадок. Дело не в "где", а как.
Как впрочем так же как и не собачники могут идти гулять в поля.
Только хочется и от собачников и от не собачников адекватного поведения, так как гадят и те и те.
П.С. при выходе в поля явно заметно что "не собачники" гадят значительно больше. Через год там нельзя будет гулять - битые бутылки куда ни плюнь. Так что скоро уделом моего собака станет выгул только в квартале
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Выходит странная несколько логика-другие гадят,и я буду?Я не говорю применительно к вам.
Но лично мне,например,неприятно видеть присевшую собачку где-нибудь на газоне или тротуаре.Эстетика,так ее ;D
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
да не...  просто гадят :) Какие люди так и живем
Мы можем только поставить стенды с пакетиками.
Хорошо бы штрафовать но некому

а вот что делать с мусором в полях придумать не могу...
люди не хотят за собой убирать... везде канистры, стекла, бутылки
секция 2 этаж 19 1к кв
больше всего шпынять надо с детских площадок - не все что остается после собак можно убрать
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Saver, Дата: 23 апр 2012, 12:09:26

Выходит странная несколько логика-другие гадят,и я буду?Я не говорю применительно к вам.
Но лично мне,например,неприятно видеть присевшую собачку где-нибудь на газоне или тротуаре.Эстетика,так ее ;D

А вот мне не приятно когда человек идет и выкидывает мусор на тротуар или газон!  Просто люди у нас такие, некоторые фантик от сникерса не могут до урны донести и выкинуть его, а вы хотите чтобы они собачьи какахи туда относили, да не дождетесь никогда... надо начинать с мелкого, хотя бы объяснить чтобы они мусор выкидывали в урны (и собственно урн побольше поставить вдоль газонов и тротуаров), а потом уже и за своими животными убирать...  А так у нас в квартале свалка такая, ужас! а вам все какашки мешают... да их не видно на фоне всего хлама... Я никого не оправдываю, но просто не заставить нам собачников убирать за своими животными, когда они идут и видят как какой-нибудь человек мусор из своего кармана вытряхивает на газон или бутылку кинет после выпитого пива... Вот объясните мне, почему вы с такими людьми не боретесь??? давайте откроем тему на форуме, и будем гнобить и обсуждать людей которые мусорят... Если вокруг  будет чисто, то и собачникам легче объяснить будет что на таком чистом и  ухоженом газоне нельзя не только мусорить, но и оставлять продукт жизнедеятельности ваших питомцев...
ЮК 78А корпус 4, секция 4, 11 этаж.
один раз наблюдал, как собачник, выгуливая своего  песика вляпался кое во что..)) вот смеху было, он так матерился))))
jquarter.ru/forum/index.p...ion=media;sa=item;in=4900 вот вдоль дорожки справа и на этом "поле" вижу собак и их хозяев чаще всего, ну и вот посмотрите какую территорию вы хотите сделать чистой... Может начать нужно с больших бед?
На газоне 53/4 из земли торчит распред.коробка электрическая. Несколько раз уже видел как собаки немаленького рамера на неё ногу задирают. Какое внутри напряжение - ХЗ, не открывал я коробку. Пожалуй, это единственный случай, когда я 100% промолчу (что и делаю), в злорадной надежде что в очередной раз долбанет-таки напряжением.  :crazy: Вот честно. Ибо это уж совсем полное отсутствие мозгов. 

Хозяину не перепадет ничего, а вот собаке вжарит по полной.
во время дождя не страшно рядом проходить? :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Евгений & Т., Дата: 23 апр 2012, 12:55:25

На газоне 53/4 из земли торчит распред.коробка электрическая. Несколько раз уже видел как собаки немаленького рамера на неё ногу задирают. Какое внутри напряжение - ХЗ, не открывал я коробку. Пожалуй, это единственный случай, когда я 100% промолчу (что и делаю), в злорадной надежде что в очередной раз долбанет-таки напряжением.  :crazy: Вот честно. Ибо это уж совсем полное отсутствие мозгов. 

А что вообще делает торчащая из-под земли распределительная коробка на газоне???  :o а когда дождь идет... может же замкнуть что-то... а если в этот момент человек рядом идти будет  :o

Добавлено:
Автор: Skimz, Дата: 23 апр 2012, 13:06:27

Вот вот!  а вы про какахи тут... есть проблемы куда глобальнее...  :-\
Автор: Skimz, Дата: 23 апр 2012, 13:06:27

Ну коробка вообще-то IP66 должна быть, но если её из ведра поливать - есть надежда что всё-таки промокнет.
Автор: Евгений & Т., Дата: 23 апр 2012, 13:11:58

Ну коробка вообще-то IP66 должна быть, но если её из ведра поливать - есть надежда что всё-таки промокнет.

Ну а зачем тогда спокойно смотрите и не говорите ничего хозяину? злорадствуете над электриком которому потом коробку эту открывать придется?
Нет, злорадствую всё-таки над неумными хозяевами. Ибо одно дело - дождевая вода - и другое - моча, от которой всё ржавеет на порядок быстрее.
Ну заржавеет там все, просочится вода во время дождя и долбанет мимо проходящего человека... Ржавеет то не в один миг, а со временем... так что собаку не стукнет сразу током, в вот человека позже может... очень прошу одумайтесь и не злорадствуйте, а предупредите в следующий раз хозяина... а вообще лучше УК попросить табличку туда поставить...
Автор: Kisska, Дата: 23 апр 2012, 13:32:17

Ну заржавеет там все, просочится вода во время дождя и долбанет мимо проходящего человека... Ржавеет то не в один миг, а со временем... так что собаку не стукнет сразу током, в вот человека позже может... очень прошу одумайтесь и не злорадствуйте, а предупредите в следующий раз хозяина... а вообще лучше УК попросить табличку туда поставить...

неа.. лучше рядом встать и движение регулировать))

пока все будет ржаветь, будем ходить по "минам"  .. а детишки .. вообще не смотрят)) это куда более важнее!
Когда степень защиты нарушится, человека шаговым напряжением не долбанет (низкое там оно для этого, и прямого пути пробоя нет). А вот если по№сать на фазу - шарахнет насмерть.

Чего вы боитесь-то? Или там и люди тоже прикладываются?  :crazy:

Добавлено:
Настоящие плакаты по ТБ на эту тему:

Спойлер:
а еще надо саперов завести! или снайперов
Автор: DocSpb™, Дата: 23 апр 2012, 14:01:54

а еще надо саперов завести! или снайперов

это точно :D :D
Автор: Евгений & Т., Дата: 23 апр 2012, 12:55:25

Евгений при чем тут собака? Чем она виновата? Тем, что родилась собакой? Зря вы так...
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 23 апр 2012, 17:00:10

Евгений при чем тут собака? Чем она виновата? Тем, что родилась собакой? Зря вы так...

культурная собака не нагадит  где не надо! от хозяина зависит, который ее воспитал!
Собака ни причем, но пока гром не грянет воспитание владельцев не происходит.

Вообще на этих коробках по-моему даже "молния" нарисована (посмотрю вечером).
Ужасти  :o На газоне, в доступности, опасная штука. А про вездессущих подростков Вы забыли? ИМХО, опасное это дело.
Автор: DocSpb™, Дата: 23 апр 2012, 17:06:39

культурная собака не нагадит  где не надо! от хозяина зависит, который ее воспитал!

Собака нагадит там, где припрет, другое дело, что культурный хозяин должен ЭТО убрать.
51/1
Автор: Натушка, Дата: 23 апр 2012, 17:14:13

Собака нагадит там, где припрет, другое дело, что культурный хозяин должен ЭТО убрать.

Вот оно!  Поймать владельца и заставить вымыть и надраить эту коробку! Под напряжением! :)
Автор: Натушка, Дата: 23 апр 2012, 17:14:13

Ужасти  :o На газоне, в доступности, опасная штука. А про вездессущих подростков Вы забыли? ИМХО, опасное это дело.Собака нагадит там, где припрет, другое дело, что культурный хозяин должен ЭТО убрать.

угу..правильно))