стиральные машины с вертикальной загрузкой - "за" и "против"

Хочу поставить в ванную комнату стиральную машинку с вертикальной загрузкой. Сантехник отговаривает - говорит, что такие машинки "прыгают". Но у меня нет места для стандартной машинки...  Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации таких машин. Хуже ли они машинок с горизонтальной загрузкой?
Моему электролюксу больше 5 лет. Купила машинку с вертикальной загрузкой, как ради экономии места (на старой квартире была небольшая ванная), так и ради удобства использования. Загружать/разгружать машинку сверху мне лично намного удобнее.
Брала самую "мощную" на тот момент машинку с вертикальной загрузкой электролюкс. На 1300 оборотах (чаще всего максимум 1000) машинка прилично вибрирует, но прочно стоит на месте. Точно не прыгает.
Нам пришлось пользоваться такой машинкой на съемной квартире, где то пол года!  Однозначно, для себя бы не купил никогда. Мнимая экономия места выливается в то, что верх машинки, нельзя использовать как полку или подставку, постоянно надо все убирать для загрузки - выгрузки, и у неё более сильная вибрация, что тоже ни есть хорошо, хотя сама машинка стоит на месте!  Лучше по выбирайте обычный "автомат", их сейчас очень много типоразмеров!   :-X
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
У меня больше 10 лет была машинка с вертикальной загрузкой Индезит. Единственное неудобство - да, нельзя пользоваться машинкой, как полкой. Других минусов я лично не могу отметить. И ничего никуда не прыгает, может только в дешевых некачественных моделях. Так что берите, не бойтесь! ;)
Ну, мне полка в виде стиралки не нужна, а вот сэкономить место надо позарез! Уж очень маленькая ванная, и на кухне места мало - там еще с холодильником надо что-то придумывать.  :crazy:  Так что, ребята, спасибо, убедили! -\-{@  Выберу дорогую машину с вертикальной загрузкой. Вибрация меня тоже не пугает, главное, чтоб машинка с места не двигалась. 
У нас 8 месяцев стоит Ardo. Никаких прыжков за ней не замечено. Да, в качестве полки ею не попользуешься (хотя какие-то шмотки на ней часто валяются  :D). С другой стороны, дочка очень любила крутить ручки управления прежней машинкой, а к управлению этой ей не дотянуться (точнее не видно, что там покрутить). Это плюс.  :)
С 1997 года и до сих пор работает Бош с вертикальной загрузкой. Внешний вид как у новой, все резинки мягкие. Старушка стала давать сбои в этом году, иногда предварительную стирку норовить укоротить, надеемся, что еще пару месяцев протянет до покупки новой. Новую придется покупать встраиваемую, а они только с фронтальной. :(
Я за вертикальную загрузку, если это возможно. Такие машины считаются более надежными, у них барабан на двух осях. Так что покупайте и не бойтесь.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Всем СПАСИБО за отзывы -\-{@ ! УБЕДИЛИ на все 100%
если еще актуально: главное все-таки место чтобы проходить мимо стиральной машины, а не то что ее можно\нельзя использовать как полку... себе я бы не взяла с вертикальной загрузкой, но если у вас места мало.. вроде места для прохода достаточно если меньше 40 см расстояние
Больше не являюсь жителем ЮК
      Есть очень хорошие машины с вертикальной загрузкой фирмы Милле. Они по ширине 46 см., против обычных 40 см. И в них реализована функция звукоизоляции и установлен дополнительный весовой баланс. Они не только не вибрируют,но их практически не слышно за закрытой дверью ванной комнаты. Цена конечно выше ... 
      А так у нас была "вертикалка" аристон, сейчас Бош. Работают как и все стиральные машины. Может быть что иногда кратковременно возникает начало вибрации (это вызвано неравномерным распределением белья в баке при начале отжима. Машинка сама это определяет, производит сброс операции и включает отжим снова). У этих машин (думаю у "горизонтальных" тоже) главное качественно её отцентровать при установке. Остальное все она сделает сама...
      Еще один плюс "вертикалок" - хозяйке не надо становиться в позу зю, чтобы укладывать туда бельё и доставать из машинки.
Комендантский, д. 53  к. 3
Автор: Kapitan1, Дата: 02 июл 2012, 14:32:37

Есть очень хорошие машины с вертикальной загрузкой фирмы Милле. Они по ширине 46 см., против обычных 40 см. И в них реализована функция звукоизоляции и установлен дополнительный весовой баланс. Они не только не вибрируют,но их практически не слышно за закрытой дверью ванной комнаты. Цена конечно выше ... 
      А так у нас была "вертикалка" аристон, сейчас Бош. Работают как и все стиральные машины. Может быть что иногда кратковременно возникает начало вибрации (это вызвано неравномерным распределением белья в баке при начале отжима. Машинка сама это определяет, производит сброс операции и включает отжим снова). У этих машин (думаю у "горизонтальных" тоже) главное качественно её отцентровать при установке. Остальное все она сделает сама...
      Еще один плюс "вертикалок" - хозяйке не надо становиться в позу зю, чтобы укладывать туда бельё и доставать из машинки.

Можно подумать хозяйка в этой позе стоит полдня,2 минуты заложить и минуту вытащить,вот и вся поза зю.
Ну, как сказать. У моей мамы нога больная, так она очень рада машинке с вертикальной загрузкой
Автор: Варвара, Дата: 02 июл 2012, 19:08:02

Можно подумать хозяйка в этой позе стоит полдня,2 минуты заложить и минуту вытащить,вот и вся поза зю.

ну, еще к позе зю добавляется вываливающееся на пол бельё- ибо тянешь штаны, а носки прилепляются и на пол сыплются. У нас вертикальная загрузка- довольны на все 100. Никуда она не прыгает, развешивать белье удобно, а превращать машину в полку... Можно же над машиной полочку сделать нужной ширины с нужными прибамбасами.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
У меня дома тоже стоит с вертикальной загруской машина.
Вот и у нас встал вопрос, какую машинку брать…… ванная комната такая, что машинку надо ставить в одну стену с ванной и теперь выбор или ванна 120 и машинка с вертикальной загрузкой или ванна 100 и фронтальная загрузка…..  ???

Может, кто знает, велика ли разница между ваннами 100 и 120 в эксплуатации?
Как-то не лежит душа к вертикальной загрузке….

Ванну на душевую кабину заменить не могу, потому как маленькому ребенку нужно маленькое озеро  :)

Автор: MarieA, Дата: 22 июл 2013, 15:04:47

Вот и у нас встал вопрос, какую машинку брать…… ванная комната такая, что машинку надо ставить в одну стену с ванной и теперь выбор или ванна 120 и машинка с вертикальной загрузкой или ванна 100 и фронтальная загрузка…..  ???

Может, кто знает, велика ли разница между ваннами 100 и 120 в эксплуатации?
Как-то не лежит душа к вертикальной загрузке….

Ванну на душевую кабину заменить не могу, потому как маленькому ребенку нужно маленькое озеро  :)

100 и 120 это габарит ванны в длину или ширину? У моих родителей была ванна примерно 120 в длину, как использовать ванну в качестве ванны (не таза) еще меньшей длины представить просто не могу ...
Прыгает машина или не прыгает зависит раз - от качества самой машинки, два - от того чем вы ее загрузили.
Про качество говорить думаю не стоит, и так все понятно, а вот про "содержание барабана" - иногда если я закидывал в стиралку большое полотенце (одно) или один комплект постельного белья и стирал его - прыгала и обычная качественная машинка, т.к. это полотенце намокало и сбивалось в маленький кулек при больших оборотах (происходит примерно то же что и на видео когда в работающую машинку кидают кирпич но с гораздо меньшими последствиями). Так что миф о том что машинка с однйо загрузкой прыгает сильнее, чем с другой загрузкой - это бред!
Про то, что нельзя использовать как полку - то же не считаю недостатком. Никогда машинкой не пользовался как полкой. любая машинка хоть немного при отжиме да дрыгается и все что на ней лежит оказывается на полу.
Автор: ilya.ruzanov, Дата: 19 сен 2013, 17:52:47

Прыгает машина или не прыгает зависит раз - от качества самой машинки, два - от того чем вы ее загрузили.
Про качество говорить думаю не стоит, и так все понятно, а вот про "содержание барабана" - иногда если я закидывал в стиралку большое полотенце (одно) или один комплект постельного белья и стирал его - прыгала и обычная качественная машинка, т.к. это полотенце намокало и сбивалось в маленький кулек при больших оборотах (происходит примерно то же что и на видео когда в работающую машинку кидают кирпич но с гораздо меньшими последствиями). Так что миф о том что машинка с однйо загрузкой прыгает сильнее, чем с другой загрузкой - это бред!
Про то, что нельзя использовать как полку - то же не считаю недостатком. Никогда машинкой не пользовался как полкой. любая машинка хоть немного при отжиме да дрыгается и все что на ней лежит оказывается на полу.

Моя ни разу не дрыгается,раньше была "Индэзит" без столешницы,сверху стояли пузырьки с шампунями и ни когда не падали,сейчас стоит под столешницей LG и тоже не прыгает и не дрыгается,работает тихо
Мне тоже довелось пользоваться и машинкой с вертикальной загрузкой, и с традиционной. Ни та, ни другая никуда не прыгала. Может быть, прыгают неправильно установленные машинки? Их же при устанавливать строго горизонтально надо, тогда все ОК
А еще не забываем вынимать транспортировочные пруты в новых машинках после установки!   :-X   :lol:
Автор: Нюша, Дата: 20 сен 2013, 09:58:10

А еще не забываем вынимать транспортировочные пруты в новых машинках после установки!   :-X   :lol:

вот именно, что прыгают, как правило, те машинки, где не сняты транспортировочные болты ;D
Автор: Svetik, Дата: 21 апр 2012, 09:36:43

У меня больше 10 лет была машинка с вертикальной загрузкой Индезит. Единственное неудобство - да, нельзя пользоваться машинкой, как полкой. Других минусов я лично не могу отметить. И ничего никуда не прыгает, может только в дешевых некачественных моделях. Так что берите, не бойтесь!

аналогично!  полностью подтверждаю! :good:

Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция