радиоуправляемый вертолет

Есть ли среди нас увлекающиеся радиоуправляемыми игрушками?

Лежит у меня классический (не соосный) электровертолет что-то вроде такого. Пару раз я пытался его поднимать в воздух, но не сладил с управлением. У него две проблемы: надо поменять главную шестерню (въехали винтами в траву и шестерню сорвало) и какая-то беда с аккумулятором (родной умер после второго же пуска, есть неродной но нужно перепаять разъем).

Собственно, вопросов два.
  • Не мог бы кто помочь с заменой шестерни - сама она есть (купил) - но уж больно тонкая конструкция, боюсь поломать.
  • Насколько сильно он отличается в управлении от соосных собратьев? Может для начала попробовать на соосном полетать?
на работе есть человек, который увлекается, он сказал что может посмотреть
соосным говорит проще управлять, его можно и в комнате запускать
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
у меня детеныш увлекается, свой транспорт обслуживает сам, вечером дам тему почитать, может что скажет
Тогда как связаться? могу как-нибудь вечерком или в выходные зайти с летательным аппаратом. мой тел. над аватаркой, если что.

Спасибо! 
Ну во первых вот www.ulmart.ru/home_techni...ype=super&go_search=1
тут и цены самые гуманные на вертолеты и есть так же запчасти! практически ко всем вертушкам.
насчет легкости управления соосным, тут так скажу, если в нем есть гироскоп то да, управлять им одно удовольствие, если нет то он скорее похож на маятник который нужно постоянно отлавливать ))) так же очень важно чтобы балансировка была сделана, если грузик в одном из балансиров чуть тяжелее чем надо или сместился . то управление так же пострадает, иногда у некоторых смещен акум и они так же не зависают а начинают двигаться все время, или крутятся вокруг своей оси , в общем есть масса нюансов.
Успехов в освоении в общем.
Зы. в ашане есть соосник большого размера около 45 см в длинну всего за 1600рублей
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 23 Apr 2012, 11:12:33

Ну во первых вот www.ulmart.ru/home_techni...ype=super&go_search=1
тут и цены самые гуманные на вертолеты и есть так же запчасти! практически ко всем вертушкам.

Э.. не понял, это к чему? Мне надо шестерню заменить (она уже куплена) и аккум перепаять. Юлмарт - не сервис. :)

В классическом вертолёте, как я понимаю, не может не быть гироскопа (и он там есть).  :P

Мне больше классические приглянулись - принцип управления такой же как и у реального. И оказалось что это не так-то просто. :) Только реальный вверх ногами висеть не умеет.
Мой коллега уже много лет занимается вертолетами и сам даже собирал. чтобы управлять классическими, говорит надо сперва на симуляторах полетать, т.к. каждый полет заканчивается ремонтом, но до определенного уровня мастерства конечно
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23