Загранпаспорт

Камрады, кто и где делал загранпаспорт за крайние-полгода-год?
Автор: Сосед, Дата: 20 Apr 2012, 11:22:14

Камрады, кто и где делал загранпаспорт за крайние-полгода-год?

дважды пытался в субботу в 8 утра попасть в ЕДЦ для подачи заявления на Загран паспорт
дважды натыкался на "массовую эмиграцию ежиков" и ретировался
народу было человек под тысячу (не сосчитать) Бывалые сказали, что в рабочие дни человек на 100 поменьше
В приморском районе в 9 утра очередь была из 150 человек (список)
жду более благоприятного расклада

Автор: Sergey510, Дата: 20 Apr 2012, 11:30:38

дважды пытался в субботу в 8 утра попасть в ЕДЦ для подачи заявления на Загран паспорт
дважды натыкался на "массовую эмиграцию ежиков" и ретировался
народу было человек под тысячу (не сосчитать) Бывалые сказали, что в рабочие дни человек на 100 поменьше
В приморском районе в 9 утра очередь была из 150 человек (список)
жду более благоприятного расклада

в приморском районе надо приехать к 5-6 утра, записаться и ехать домой.. не обязательно там высиживать.. в час примерно 10 чел проходит
с маленькими детьми без очереди проходят

А В ЕЦД на самом деле все быстро, там миллион окошек
Автор: Евгений & Т., Дата: 20 Apr 2012, 11:39:03

А через портал госуслуг кто-нибудь делал?

это так не делается... загранпаспорт только в овире или ецд
У меня друг недавно сделал.
Сначала потратил время на регистрацию на портале. Потом подал документы на сам загран. Самым сложным оказалось самостоятельно сфотографироваться по правилам - потратили время на эксперименты с фоном и потом вырезанием непосредственно лица :)
Получал в ЕЦД в порядке единой очереди на выдачу паспорта. Но в выдачей там не так плохо, как с подачей документов, поэтому он остался доволен процедурой.
Автор: aYm, Дата: 20 Apr 2012, 11:44:52

У меня друг недавно сделал.
Сначала потратил время на регистрацию на портале. Потом подал документы на сам загран. Самым сложным оказалось самостоятельно сфотографироваться по правилам - потратили время на эксперименты с фоном и потом вырезанием непосредственно лица :)
Получал в ЕЦД в порядке единой очереди на выдачу паспорта. Но в выдачей там не так плохо, как с подачей документов, поэтому он остался доволен процедурой.

не понятно зачем тогда портал! а фото стоит 200 руб..зачем париться) скиньте плиз ссылочку.. никогда такого не было. чтоб загран через портал
Автор: aYm, Дата: 20 Apr 2012, 11:44:52

потратили время на эксперименты с фоном и потом вырезанием непосредственно лица

Дык в ЕЦД сфотографироваться же можно :)

Добавлено:
Автор: Docspb, Дата: 20 Apr 2012, 11:46:15

не понятно зачем тогда портал!

Драсте! Идея в том что в электронном виде подаешь документы, ждешь положенный срок и потом приходишь только забирать готовый паспорт в ЕЦД. Т.е. не надо переться в ОВИР и терять там время на сумасшедшие очереди, притом дважды.
Автор: Docspb, Дата: 20 Apr 2012, 11:37:27

А В ЕЦД на самом деле все быстро, там миллион окошек

я приехал за 5 мин до начала выдачи талончиков, которых число ограниченное, и увидел такую толпу, т.е. если бы я даже встал в очередь не факт что дошел бы до талончика...
Портал, чтобы съездить в госучерждение только один раз, а не два.
Он прописан и живет в Сертолово, его ОВИР во Всеволожске. А в город он все равно на работу ездит, поэтому попасть в ЕЦД проще и удобнее.
Попробуйте сфотографироваться на биометрический паспорт где-нибудь (не на анкету 3Х4, а именно на сам паспорт). Требований никто не знает. А если их озвучить, то все равно снимают как попало. Да тому же фотография нужна в электронном виде.
Учитывая наличие фототехники и навыков работы с изображениями, проще и интересней самому сфотографироваться. По времени процедура со всеми экспериментами заняла не больше времени, чем поход в фотоателье.

Добавлено:
Фотографироваться в ЕЦД поздновато  ;D Там уже готовый паспорт выдают. С фотографией, которая прикрепляется к заявлению.
Автор: aYm, Дата: 20 Apr 2012, 11:52:09

Портал, чтобы съездить в госучерждение только один раз, а не два.
Он прописан и живет в Сертолово, его ОВИР во Всеволожске. А в город он все равно на работу ездит, поэтому попасть в ЕЦД проще и удобнее.
Попробуйте сфотографироваться на биометрический паспорт где-нибудь (не на анкету 3Х4, а именно на сам паспорт). Требований никто не знает. А если их озвучить, то все равно снимают как попало. Да тому же фотография нужна в электронном виде.
Учитывая наличие фототехники и навыков работы с изображениями, проще и интересней самому сфотографироваться. По времени процедура со всеми экспериментами заняла не больше времени, чем поход в фотоателье.

кстати вот нашел..

Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 х 45 мм с четким изображением лица, строго в анфас, без головного убора.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных убора.
Фотографии в форменной одежде не принимаются.

можно в фотоателье файлик с фото забрать и все.
Да, такие требования и есть. Плюс использовали мою фотографию из биометрического паспорта, сделанную сотрудниками УФМС в ЕЦД, в качестве образца пропорций лица, белого фона и тп
ну получается и правда на портале госуслуг оформляешь. приезжаешь и забираешь. все просто .
Автор: Docspb, Дата: 20 Apr 2012, 11:54:01

Ну это уже кому как проще. Нам айтишникам проще самим сфотографироваться как надо, чем идти в ателье и пытаться от них получить нужный результат  ;D
я делал в овире прим района, было это где то в сентябре или октябре, очередей не было.
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
Автор: DocSpb™, Дата: 20 Apr 2012, 11:54:01

Именно так все и делается. Вся инфа с образцами на сайте ФМС по СПб. Далее портал госуслуг однозначно рулит. Даже если где-то ошибся, приходит эл. письмо, переделываешь и отсылаешь обратно.
Сначала за каким-то лешим поперлась с дитем в ЕЦД. Попали к 9.30 - были 500 (4-5 часов ожидания). В итоге выяснилось, что печати о гражданстве нет ;D я уже настолько была убита, что даже не расстроилась :)
Поставив печать поперлись в Приморский ОВИР. Пришли в 8.45 и были 30-мы. Принимала одна дама, но быстро. Двух часов не просидели. Так же какие-то моменты она ручкой сама подправила (не думаю, что ЕЦД так бы делали - у них все направленно на то, чтобы выжать денег с помощью их услуг).
Подавала доки 24 февраля (+- 2 дня) - в итоге - мой паспорт только готов - почти 2 месяца. А дочери - еще нет!
Автор: infame, Дата: 20 Apr 2012, 15:59:40

Сначала за каким-то лешим поперлась с дитем в ЕЦД. Попали к 9.30 - были 500 (4-5 часов ожидания). В итоге выяснилось, что печати о гражданстве нет ;D я уже настолько была убита, что даже не расстроилась :)
Поставив печать поперлись в Приморский ОВИР. Пришли в 8.45 и были 30-мы. Принимала одна дама, но быстро. Двух часов не просидели. Так же какие-то моменты она ручкой сама подправила (не думаю, что ЕЦД так бы делали - у них все направленно на то, чтобы выжать денег с помощью их услуг).
Подавала доки 24 февраля (+- 2 дня) - в итоге - мой паспорт только готов - почти 2 месяца. А дочери - еще нет!

наши паспорта делали типа месяц, а по факту дата стояла тремя днями позже подачи доков
Автор: DocSpb™, Дата: 20 Apr 2012, 16:07:21

наши паспорта делали типа месяц, а по факту дата стояла тремя днями позже подачи доков

еще зависит от времени года когда подаешь. Сейчас они точно будут делать не меньше двух. А то, что дата стоит - у них это нормально. У меня знакомые без прописки делали типа за 4 месяца им сделали почти за 6, но дату поставили, как за 4 ;D
Я лично делала себе и детям через портал Госуслуги. Очень удобно и в очереди стоять не нужно. ))))

Добавлено:
После фотографирования в ОВИРЕ паспорт был готов ровно через неделю )))

Сообщение от DocSpb™ отВчера в 11:54:01

А можно просто повесить белую простынь и сфотографироваться.. Лично проверено. Занимает ровно 5 минут. А своего мелкого (7 месяцев) я вообще на полу сфоткала. Главное чтоб  фотка по размеру подходила и белый фон.
Автор: Татьяна Кузнецова, Дата: 21 Apr 2012, 08:34:09

Я лично делала себе и детям через портал Госуслуги. Очень удобно и в очереди стоять не нужно. ))))

Добавлено:
После фотографирования в ОВИРЕ паспорт был готов ровно через неделю )))

Как я понял,после регистрации на портале нужно ждать какое-то время,пока не придет заказное письмо по почте с паролем? Или нет?
Автор: Сосед, Дата: 21 Apr 2012, 11:34:35

Как я понял,после регистрации на портале нужно ждать какое-то время,пока не придет заказное письмо по почте с паролем? Или нет?

Да, в течении месяца присылают письмо с кодом.
Автор: Татьяна Кузнецова, Дата: 21 Apr 2012, 12:01:51

Да, в течении месяца присылают письмо с кодом.

мождно не ждать месяц а съездить на Невский 88 забрать его сразу же.