субботник

Все уже видели объявление? Жителей ЮК приглашают на субботник, который будет проходить 21 апреля в 10 часов во дворе каждого дома 75 квартала.

Места сбора по каждому дому:
  • Комендантский 51-1: Сбор у дома со стороны «К-Раута» (возле площадки с тренажерами)
  • Комендантский 53-1: Сбор у входа в Управление
  • Комендантский 53-3: Сбор у входа в 1 парадную
  • Комендантский 53-4: Сбор у входа в 1 парадную
  • Шуваловский 41-1: Сбор у 2 парадной

В программе шашлык, музыка, артисты. Самые активные получат приз! Приходите все! Сделаем свой двор чище!

PS От меня лично: Если у вас есть собака, то мы вас особенно ждём на субботнике. Покажите всем как вы неравнодушны к чистоте своего двора и мест, где вы гуляете! :)
А 78 квартал пока курит в сторонке?
Автор: rocket1, Дата: 17 апр 2012, 09:39:39

Самые активные получат приз!

Это те кто за неделю раскидает больше всех мусора а в субботу больше всех его соберут. :) :) :)
Автор: Yellow_scarf, Дата: 17 апр 2012, 09:53:19

А 78 квартал пока курит в сторонке?

Там ещё мало жильцов.
Может в рамках субботника можно будет посадить деревья на газоне между двором Шуваловского 41/1 и К-Раутой? да и вдоль оставленного куска бульвара посадить деревья. как?
Автор: Air, Дата: 17 апр 2012, 11:18:33

Может в рамках субботника можно будет посадить деревья на газоне между двором Шуваловского 41/1 и К-Раутой? да и вдоль оставленного куска бульвара посадить деревья. как?

Для этого надо успеть:
  • взять план территории и определить места где сажать можно (где нет подземных кабельных трасс и трубопроводов)
  • договориться с УК
  • раздобыть саженцы и договориться с их доставкой - это не бесплатно
  • раздобыть инвентарь (лопаты, грабли) - это наименее проблемно
  • найти желающих участников

Теоретически, успеете. :)
Саженцы можно взять с пустыря, наверное не обязательно покупать какие нить спец.саженцы.
инвентарь и желающие - в рамках субботника.
это предложение-если найдутся желающие реализовать-посадим и не будет жаловаться, что нет озеленения.
Автор: Air, Дата: 17 апр 2012, 12:05:36

это предложение-если найдутся желающие реализовать-посадим и не будет жаловаться, что нет озеленения.

Enot-Наталья должна быть заинтересована в озеленении того пятачка. У неё невысокий этаж и вид на "гипсокартон". Подождем её тут. :) Вроде конструктивное предложение, и возможность для реализации хорошая. А то до этого только на форуме были жалобы :)
Автор: rocket1, Дата: 17 апр 2012, 12:13:23

Enot-Наталья должна быть заинтересована в озеленении того пятачка. У неё невысокий этаж и вид на "гипсокартон". Подождем её тут. :) Вроде конструктивное предложение, и возможность для реализации хорошая. А то до этого только на форуме были жалобы :)

Я заинтересована очень, только я в субботу работаю-сутки :cray2:
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Да, время не очень... я в лучшем случае к 12 успею вернуться :(
Улыбайтесь, это всех раздражает
Деревья, если место определим, можно и в другие выходные  посадить :) Газон у К-Рауты кому принадлежит?
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Наталья, Одуван. Есть предложение именно к вам. можем это сделать втроем в любой другой выходной день.(но не затягиваем)
единственное чем не могу помочь - согласовать это с УК, так как домой в будни возвращаюсь поздно.
Автор: Air, Дата: 17 апр 2012, 12:37:56

Наталья, Одуван. Есть предложение именно к вам. можем это сделать втроем в любой другой выходной день.(но не затягиваем)
единственное чем не могу помочь - согласовать это с УК, так как домой в будни возвращаюсь поздно.

Может еще кто от нашего дома присоединится? Кто знает чей это газон наш или к-рауты?? Если наш я постараюсь сходить в УК узнать где можно сажать.
Могу посмотреть саженцы черемухи, березы, клен или еще чего, но нужен транспорт. Можно и елочек.
Деревья между 41-1 и К-Раутой сажать нельзя, там коммуникации :(
В четверг в  ночь  убегаем  на  МПК в  район о.Гогланд, если вернут меня к  сроку  буду  обязательно!

И очень  жду  своих соседей собаководов!
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи!

+7-911-253-66-75
Сегодня днем жена, гуляя с ребёнком видела, как по двору ходила комиссия и что-то принимала у управдома Алексеевой Л.Е. В частности, было услышано замечание по недостаточной чистоте газонов. При том, что сама территория была уже предварительно очищена, но мелкие косяки оставались.
Мне вот не понятно - что будут делать жильцы на субботнике, если территория двора и так уже очищена силами дворников УК? Собраться ради шашлыка? :) Оригинально
Автор: rocket1, Дата: 18 апр 2012, 22:00:56

Мне вот не понятно - что будут делать жильцы на субботнике, если территория двора и так уже очищена силами дворников УК? Собраться ради шашлыка? :) Оригинально

Приходите к нам - у нас этого добра $€вна навалом! ...
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
а ничего что мы платим за уборку придомовой территории? что за времена коммунизма.
Есть правда тер-рия города в нашем комплексе, которую УК не обязана убирать
Хотя собачников, курильщиков и др. личностей, которые загрязняют территорию можно на уборку отправить.
Лично сам могу принять участие в облагораживании тер-рии (если такие мероприятия будут), но вот убирать чужое г*, през-вы и окурки как то не хочется.
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
Автор: bigcreate, Дата: 18 апр 2012, 23:02:20

а ничего что мы платим за уборку придомовой территории? что за времена коммунизма.
Есть правда тер-рия города в нашем комплексе, которую УК не обязана убирать
Хотя собачников, курильщиков и др. личностей, которые загрязняют территорию можно на уборку отправить.
Лично сам могу принять участие в облагораживании тер-рии (если такие мероприятия будут), но вот убирать чужое г*, през-вы и окурки как то не хочется.

Да-да. Неплохо было бы озвучивать весь список предполагаемых работ, конкретно, а грязь в т. ч. за "иностранными специалистами" и обязанности по уборке территории Нашей Уважаемой хотелось бы видеть в исполнении Нашей Уважаемой. Приведение помойки у 51/1 в мало-мальски санитарный вид, в частности. :-[
Автор: rocket1, Дата: 18 апр 2012, 22:00:56

не вот не понятно - что будут делать жильцы на субботнике, если территория двора и так уже очищена силами дворников УК? Собраться ради шашлыка?

Во-1х действительно приходите к нам, фронт работ гарантирован. Во-2-х - таки да, все субботники в СССР делались ради последующего за ними водкинга (но пахали при этом как рабы на галерах).
Даже  не столько водкинга  а  общения  и  знакомства! :)
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи!

+7-911-253-66-75
Автор: Слава, Дата: 18 апр 2012, 23:19:02

Даже  не столько водкинга  а  общения  и  знакомства! :)

а может соберемся и будем контролировать все вместе как сотрудники УК выполняют свои обязанности?
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
Автор: Евгений & Т., Дата: 18 апр 2012, 23:11:57

Во-2-х - таки да, все субботники в СССР делались ради последующего за ними водкинга (но пахали при этом как рабы на галерах).

Добавлю: ВО ГЛАВЕ С НАЧАЛЬСТВОМ. Так штаа...  если явка всех сотрудников  ЗАО "Сервис-Недвижимость" обеспечена, то я тоже пойду! 8-)
Автор: umnitsa, Дата: 18 апр 2012, 23:27:14

Добавлю: ВО ГЛАВЕ С НАЧАЛЬСТВОМ

Несогласен. Кто шел с начальством бухать, а кто-то в желаемой компании шел заниматься чем нравится, где нравится и как нравится. Да и начальство разное бывало - иной раз так жгло что в понедельник на работу начальству приходить стыдно было :) Так шта...   :P