Перенос батареи

Уважаемые форумчане - соседи!
Есть желание осуществить проект, который подразумевает перенос батареи. кто-нибудь подобное делал? как это возможно с нашими заглубленными трубами? есть ли спецы по такой работе.
Дорого и долго(если официально),опасно(если неофициально) и сложнорешаемо с ЛСС.Трубы идут в стяжке,соответственно,стяжку частично снимать надо,под ней трубы шитый полиэтилен.Стяжку категорически запрещено трогать в области труб.Нужно по идее согласовывать проект
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Указанные сложности  - очевидны, но... Невооруженным взглядом можно увидеть в нескольких квартирах объединение комнаты (кухни) с лоджией или расширение оконного проема, то есть как то проблему люди решают :-\ ! вопрос как технически это воплощается?
Автор: Булочник, Дата: 10 апр 2012, 23:36:51

Указанные сложности  - очевидны, но... Невооруженным взглядом можно увидеть в нескольких квартирах объединение комнаты (кухни) с лоджией или расширение оконного проема, то есть как то проблему люди решают :-\ ! вопрос как технически это воплощается?

Решают  на свой страх и риск.Технически все воплощается-как говорится,любой капри за ваши деньги:)
Но вообще снос подоконных блоков запрещен
vk.com/art_sz
Автор: Булочник, Дата: 10 апр 2012, 23:36:51

я думаю, далеко не все согласовывают такую перепланировку..  ;)
у самих это в планах.. расскажите потом о своем опыте  :)
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Автор: kusochek_tortika, Дата: 11 апр 2012, 10:01:18

я думаю, далеко не все согласовывают такую перепланировку..  ;)
у самих это в планах.. расскажите потом о своем опыте  :)

А вы уже получили ключи от квартиры?Бумажки подписывали,что обязуетесь не трогать всю эту требуху батарейную?В случае,если батарея перенесенная потечет,придется заплатить штраф УК(т.к. ЦО-это их собственность и ведение),ремонт себе и нижним или боковым соседям.Плюс еще возможны варианты.Оно вам надо?Можно и несущие колонны все снести,чтобы не мешали планировке ;D Но ведь есть же пределы и правила,которых стоит придерживаться.Хотите объединить балкон с комнатой-пожалуйста,только не переносите батарею и не сносите подоконный блок.Или же будьте готовы из своего кармана платить в случае чего
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 11 апр 2012, 10:23:22

А вы уже получили ключи от квартиры?Бумажки подписывали,что обязуетесь не трогать всю эту требуху батарейную?В случае,если батарея перенесенная потечет,придется заплатить штраф УК(т.к. ЦО-это их собственность и ведение),ремонт себе и нижним или боковым соседям.Плюс еще возможны варианты.Оно вам надо?Можно и несущие колонны все снести,чтобы не мешали планировке ;D Но ведь есть же пределы и правила,которых стоит придерживаться.Хотите объединить балкон с комнатой-пожалуйста,только не переносите батарею и не сносите подоконный блок.Или же будьте готовы из своего кармана платить в случае чего

ну если вы так переживаете, я в случае чего могу к вам обратиться, чтоб вы оплатили  ;D
Да переносите хоть на потолок.Видимо,на чужих ошибках вы не учитесь
vk.com/art_sz
Можно перенести и без вскрытия стяжки, если трубы пустить над полом и оформить их в короб.

Добавлено:
Автор: Saver, Дата: 11 апр 2012, 10:41:28

Да переносите хоть на потолок.

Кстати, это новое слово в дизайне - тёплый потолок. :)
Автор: Saver, Дата: 11 апр 2012, 10:41:28

Да переносите хоть на потолок.Видимо,на чужих ошибках вы не учитесь

спасибо, что разрешили  ;D

И тем не менее, автор, отпишитесь, как пройдет процедура, если не сложно  :)