Последний этаж, торцевая квартира

Здравствуйте! Отзовитесь у кого торцевая квартира на последнем этаже. Меня беспокоит промерзание стен зимой и вода с потолка весной и осенью. Очень нравится вид из окна, но хочется предусмотреть при ремонте возможные неприятности, чтобы наслаждаться, а не бегать в  УК с жалобами. И ещё вопрос с напором воды в стояках, в старых домах отсутствие воды в кранах - это проблема верхних этажей. Нахожусь на пороге выбора этажа, решение надо принять очень срочно.  Буду признательна всем за комментарии и советы.
Автор: Svetlana.K, Дата: 09 Apr 2012, 12:19:48

Здравствуйте! Отзовитесь у кого торцевая квартира на последнем этаже. Меня беспокоит промерзание стен зимой и вода с потолка весной и осенью. Очень нравится вид из окна, но хочется предусмотреть при ремонте возможные неприятности, чтобы наслаждаться, а не бегать в  УК с жалобами. И ещё вопрос с напором воды в стояках, в старых домах отсутствие воды в кранах - это проблема верхних этажей. Нахожусь на пороге выбора этажа, решение надо принять очень срочно.  Буду признательна всем за комментарии и советы.

23 этаж, на напор воды не жалуемся
вот с отоплением во всем ЮК как понимаю проблемы, благодаря чудо датчикам-регуляторам, зимой в морозы радиаторы были около 50 градусов, сейчас не более 40
у меня не торцевая и предпоследний этаж
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
bigcreate, аналогично не торцевая и предпоследний. Никаких проблем ни с напором ни с отоплением.

Полагаю, на последнем этаже с торцевой проблем особо не будет. Проблемы с промерзанием - это на вторых этажах (т.к. внизу - неотапливаемые служебные помещения).
у меня 20 этаж (последний 22-й)
проблем с напором воды нет
с отоплением нет
зимой была проблема с отсутствием горячей воды. Из горячего крана шла холодная. Сломалось какое то оборудование которое отвечает за подачу горячей воды.
было такое 3 раза за 2 месяца (январь февраль)
звонили в диспетчерскую приходил мастер что то делал на этаже потом все работало
пока не работало спасались бойлером.

с тех пор проблем не было
а по поводу воды с потолка, сомневаюсь что она будет в ближайшие годы, т.к. последние этажи никто бы не брал, как минимум две зимы некоторые дома уже выдержали, точнее весны и осени.
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
Автор: Svetlana.K, Дата: 09 Apr 2012, 12:19:48

Здравствуйте, Светлана! Торцевые квартиры на последних этажах во многих домах пока пустуют, поэтому достоверную информацию собрать сложно... А так переезжайте, хорошие люди нам нужны  ;)
Жить надо так, чтобы депрессия была у других:)
Торцевая, этаж последний :) Не живу пока поэтому оценить напор воды не могу. В квартире тепло. Промерзания точно нигде не было т.к. проверял 2 раза в месяц.
19 последний этаж, на напор воды не жалуемся, отопление гууд.
Если промерзает стена то на ней надо все щели замазать и утеплить ее. В панельном доме так было всю стену с внешней стороны чем то замазали. Крыша может быть дырявая.
78А, Корпус 4, Секция 3, Этаж 4
Насколько я знаю, на верхних этажах проблем с напором воды нет: подача до какого-то этажа (приблиз посередине) идет сверху.
In My Humble Opinion
Svetlana.K, а мы жалеем, что не взяли последний этаж, всю жизнь прожили на последних этажах, и была красота, ни кто над головой не топал, не скакал, не кричал и по ночам не занимался сексой!  А здесь труба...  слышимость конская, особенно в ночи...  Поэтому, если хотите жить с меньшим шумом берите последний!  Конечно, все обследуйте, особенно потолок на протекание, но лучше устранить протекание, чем всю оставшуюся жизнь знать расписание жизнедеятельности соседей сверху!  :-X :D :o
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Svetlana.K, однозначно последний этаж берите! Хотя от соседского шума снизу тоже не спасет!Поэтому расписание соседей снизу все-равно будете знать :lol: :crazy:
Спасибо большое всем за ответы, пойду подписывать договор на эту квартиру  :)
Квартиру надо сердцем выбирать ;D Если вам нравится-берите.Проблемы нужно решать по мере их поступления
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz