В процессе прокладки кабелей..

Блин ребят, накидайте в краце. Провожу все провода по квартире, сомнения с интернет точками и тв антенной. Будет роутер, вайфай итд. провел 2 кабеля для 2-х тв. Тут вспомнил про цифровое тв или как там его, высокого качества вообщем. Подскажите, для теливизора, кроме антенны и розетки, что еще проводить? Интернет кабель? Вообщем хочу телевидиние в хорошем качестве, какие провода проводить. простите за сумбур.
Автор: Македонец, Дата: 08 апр 2012, 21:18:45

Блин ребят, накидайте в краце. Провожу все провода по квартире, сомнения с интернет точками и тв антенной. Будет роутер, вайфай итд. провел 2 кабеля для 2-х тв. Тут вспомнил про цифровое тв или как там его, высокого качества вообщем. Подскажите, для теливизора, кроме антенны и розетки, что еще проводить? Интернет кабель? Вообщем хочу телевидиние в хорошем качестве, какие провода проводить. простите за сумбур.

вообще стандартного SAT 703 (или какие там еще модификации есть не помню) для нынешнего цифрового хватит. Но для хорошего, смотря что хотите подключать: IP телевидение, какой нибудь авангард, тарелку или просто видео скаченное (вообще лично я не понимаю смысла в качественном телевидении, да и вообще в телевидении - смотреть эту гадость) - у всех свои провода требуются, кабель интернета нужен, без него уже никуда. Кроме того можно изначально проложить аудио кабели.
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
Если собираетесь подключаться к Е-телекому - советую вести к каждому телику антенный кабель и Ethernet. Соответственно ТВ от места раздачи ТВ, Ethernet от роутера.

Я например к стойке с аудио-видео тяну один ТВ и два Ethernet (мало ли какой аппарат там еще появится, которому сеть понадобится).

Телефонный может нужен? так сказать по старинке)
Слаботочка для охранки-пожарки.

Автор: Jeka, Дата: 12 апр 2012, 00:01:54

лично я тел не ставил, но нынче на сколько знаю оптику тянут
для домофона не забудьте, можно обычный инетовский 8-ми жильный
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
Если будете использовать Смарт-телевизоры, то можно установить единый медиасервер в квартире и гнать фильмы, фото и музыку по сети на все телевизоры, соответственно, к каждому телеку нужна и ТВ и Ethernet-розетка (RJ-45, витая пара), кстати, по витой паре можно и телефон прогнать. Если ТВ обычный, не СМАРТ, то можно установить к нему простенький медиаплеер и через него гнать фильмы с медиасервера.
У меня сделано так - у рабочего места (ноут, принтер и тд) установлено 2 розетки витой пары (RJ45), к телекам (их 2 - в гостиной и спальне) - ТВ розетка и RJ45. Все кабели сведены в маленький сетевой шкаф, что позволяет легко перекоммутировать при необходимости. Если есть интерес, обращайтесь, проконсультирую :)

Добавлено:
Автор: Jeka, Дата: 12 апр 2012, 00:01:54

Под все можно заложить витую пару, там 8 пар, много чего можно по одному кабелю прогнать, напримет Инет и телефон разом...
Комендантский 53-1