Школа

Девочки-мальчики, родители будущих первоклассников, Вы уже подали документы в школу?
Как выяснилось из разговора с Инночкой, наш Юбилейный туда не попадает. Прошу сразу же ее тут написать подробнее, для тех, кто не в курсе.
Те школы, что к нам прикрепили...  ну слов просто нет. Для меня пыткой был поход в сад на планерную...  а со школами в итоге не лучше ситуация.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №581 Приморского  района Санкт-Петербурга:
пр. Авиаконструкторов д. 18 (все корпуса), 20/1, 20/2, 20/3, 24
ул. Планерная д. 47 (все корпуса), 51/1, 51/2, 53/1,53/2, 55/1
ул. Шаврова д. 5/2, 7
Квартал «Юбилейный» (Комендантский пр. д. 51/1, 53/3, 55; Шуваловский пр. д. 41/1, 57, 59, 61 (все корпуса)

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №578 Приморского  района Санкт-Петербурга   пр. Комендантский д. 27/1,27/2, 29, 31, 33, 35, 37, 39
пр. Королева д. 42, 44,  46 ,48, 50, 52, 54
ул. Шаврова д. 17-19
Квартал «Юбилейный» (пр. Королева д. 61, 63/1, 65;
ул. Парашютная д. 54)

Вот так в РОНО прикрепили дома к школам... :-[
 Дома на Планерной, которые находятся в непосредственной близости к 246-й, ну прямо совсем окна в окна, тоже закрепили за 635-й.  :'( Народ в шоке. Им до школы 3 минуты, а в школу-то и не попасть((( У меня многие подготовишки в группе как раз из этих домов. Документы-то подали, а не факт, что попадут. :(
75-А , 6 корпус, 1 секция

Комендантский пр., д.53, к.4, 1 секция, 17 этаж, двушечка :D
Инночка, а разве из садика №246 автоматически не зачисляются дети в начальную школу?
Из садика № 246 зачисляются автоматически. Но в школе есть группы подготовишек, которые не относятся к садику. Это детки, приходящие на подготовительные курсы. Такие группы есть и на Нижне-Каменской, и на Планерной.

Инночка, а я не вижу Юбилейного 53 корпус 4...   ???
Я тоже не вижу... Видимо там опечатка - нет у нас дома 54, зато есть 53 корпус 4. Это адреса с сайта администрации Приморского района. Разговаривала с завучем, она сказала, что с ЮК много заявлений подано.

Автор: Инночка, Дата: 08 апр 2012, 11:14:57

что с ЮК много заявлений подано.

Так правильно, 246 школа самая ближняя для ЮК, особенно для корпусов по Комендантскому!  Мы, если честно, записались в три школы, еще на Комендантском, № 578 и на Авиаконструкторов, № 581!  Будем посмотреть, как развиваются события!  :D
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Roma07, Дата: 08 апр 2012, 11:25:14

Так правильно, 246 школа самая ближняя для ЮК, особенно для корпусов по Комендантскому!  Мы, если честно, записались в три школы, еще на Комендантском, № 578 и на Авиаконструкторов, № 581!  Будем посмотреть, как развиваются события!  :D

я тоже пойду подам в 246 и в 578... единственное, что более менее мне удобно. На авиаконструкторов в принципе ничего не хочу. Вообще ситуация бредовая...  о ближайших школах вообще речи нет, т.к. самая ближняя 246, остальные уже далеко.
не могу найти тему про школу в ЮК.
Может надо писать письма в РОНО, в администрацию? Ну как так, такой огромный квартал, а школ в пешей доступности (с безопасными переходами нет)?!?
Еще каменку достроят
Автор: enchantress, Дата: 10 апр 2012, 14:47:37

не могу найти тему про школу в ЮК.
Может надо писать письма в РОНО, в администрацию? Ну как так, такой огромный квартал, а школ в пешей доступности (с безопасными переходами нет)?!?
Еще каменку достроят

хеххехех... и даже с опасным переходом - все равно туда не попасть! Была в 578, там сказали, что в 246 уже 250 заявлений... на 5 классов.
А на самом деле ситуация ппц, конечно... все ближайшие школы минимум в километре... >:D
Автор: infame, Дата: 10 апр 2012, 20:31:16

хеххехех... и даже с опасным переходом - все равно туда не попасть! Была в 578, там сказали, что в 246 уже 250 заявлений... на 5 классов.
А на самом деле ситуация ппц, конечно... все ближайшие школы минимум в километре... >:D

эт что.. по 50 детей в классе? :D
Автор: Docspb, Дата: 11 апр 2012, 10:48:20

эт что.. по 50 детей в классе? :D

это кол-во заявлений на тот момент... уверенна, оно вырастит еще... естественно они не будут брать всех

Добавлено:
Автор: Маша и Медведь, Дата: 11 апр 2012, 11:31:11

Было бы смешно, если бы не было так грустно...

для меня это тоже полная ж... >:(
infame, там уже 2 класса набрали осталось набрать 3 класса :'(
Автор: infame, Дата: 10 апр 2012, 20:31:16

Я тут покатался по району Богатырский-Туристская-Яхтенная где куча новостроек и обратил внимание что там строится до чертовой дури детских садов и школ. Там видимо более комплексный подход к застройке. Просто нашему кварталу не повезло.
Автор: Евгений & Т., Дата: 11 апр 2012, 19:13:02

Я тут покатался по району Богатырский-Туристская-Яхтенная где куча новостроек и обратил внимание что там строится до чертовой дури детских садов и школ. Там видимо более комплексный подход к застройке. Просто нашему кварталу не повезло.

дак вот и у меня знакомые говорят, что у них тоже сразу все строят...

Добавлено:
natali, а Вы тоже в этом году идете?
infame, нет, мы в садике плотно еще сидим. Там просто система набора следующая, сначала берут всех с подготовительных групп, затем по месту приписки, а потом всех остальных :blush: мы просто в феврале беседовали с директором на собрании на эту тему. 
Вчера, когда я писала заявление в 581 школу, завуч спросила - а как вы будете добираться? Я сказала что пешком. Потому что есть вариант или на личном транспорте или пешком... мы ходим в соседний садик и знаю, что туда ниак не добраться. Точнее можно, конечно проехать пару остановок по шуваловскому...  потом остановку по авиаконструкторов - но это бред. И вот она сказала, что у них сейчас идут переговоры с администрацией (не помню точно) по поводу того, чтобы шел какой-то транспорт от ЮК (видимо достаточно народа, для кого это стало актуальным, если они задумались) до школы.
Автор: infame, Дата: 13 апр 2012, 05:48:12

Вчера, когда я писала заявление в 581 школу, завуч спросила - а как вы будете добираться? Я сказала что пешком. Потому что есть вариант или на личном транспорте или пешком... мы ходим в соседний садик и знаю, что туда ниак не добраться. Точнее можно, конечно проехать пару остановок по шуваловскому...  потом остановку по авиаконструкторов - но это бред. И вот она сказала, что у них сейчас идут переговоры с администрацией (не помню точно) по поводу того, чтобы шел какой-то транспорт от ЮК (видимо достаточно народа, для кого это стало актуальным, если они задумались) до школы.

Мы так же пожали заявление в 3 школы:246 (шансов нет), 578  но мы туда не пойдем,это не школа а ... ,     и на авиаконструкторов  школа 581 ??!  Завуча нам так же сказала что добиваются от РОНО транспорта,который бы ходил от ЮК в их школе.
Ужасно конечно что во все школы надо возить ребенка,маразм какой-то...
Иногда становиться так классно от того....что стало так пофиг на то.........что было так важно!!!!!!!!!!
Учился в 578!  Хорошая школа была 5 лет назад, сильные учителя! Сейчас ситуацию не знаю! Но думаю не хуже чем в других!
К65/П54 - как статья, но нет это самый не благоустроенный дом в ЮК!
Автор: анита, Дата: 16 апр 2012, 21:12:13

Мы так же пожали заявление в 3 школы:246 (шансов нет), 578  но мы туда не пойдем,это не школа а ... ,     и на авиаконструкторов  школа 581 ??!  Завуча нам так же сказала что добиваются от РОНО транспорта,который бы ходил от ЮК в их школе.
Ужасно конечно что во все школы надо возить ребенка,маразм какой-то...

а что не так с 578? :o
у нее и по ЕГЭ и по олимпиадам и по отзывам рейтинг хороший. Да и место там лучше, чем на авиаконструкторов и ближе... и там внутри как то получше...
Автор: infame, Дата: 17 апр 2012, 12:37:13

а что не так с 578? :o
у нее и по ЕГЭ и по олимпиадам и по отзывам рейтинг хороший. Да и место там лучше, чем на авиаконструкторов и ближе... и там внутри как то получше...

Если я номера не путаю, то это школа за дет.полик-кой,которая на шаврова?? адрес школы коменд. 37 корпус 3.Школа работает по самым простым элементарным 3м программам, а сама школа убита вся напрочь. Школа на Авиаконструкторов конечно по приличнее, да и программа 2010 - сложная, но зато детям потом учиться  после 5го класса намного легче.
По расстоянию конечно обе не близко, но если выбирать из этих 2х,то конечно лучшую, пусть на 5 мин одна дальше другой.
Иногда становиться так классно от того....что стало так пофиг на то.........что было так важно!!!!!!!!!!
Автор: анита, Дата: 17 апр 2012, 14:30:29

пусть на 5 мин одна дальше другой.

Ну 5-ю минутами тут не отделаться, хотя мы тоже в большом раздумье.
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: анита, Дата: 17 апр 2012, 14:30:29

Если я номера не путаю, то это школа за дет.полик-кой,которая на шаврова?? адрес школы коменд. 37 корпус 3.Школа работает по самым простым элементарным 3м программам, а сама школа убита вся напрочь. Школа на Авиаконструкторов конечно по приличнее, да и программа 2010 - сложная, но зато детям потом учиться  после 5го класса намного легче.
По расстоянию конечно обе не близко, но если выбирать из этих 2х,то конечно лучшую, пусть на 5 мин одна дальше другой.

А где она убита? :o вы прямо, как будто про другую школу говорите...  вот на Авиаконструкторов точно убита...  (я во всех школах все этажи обошла). Не знаю насчет классов, потому что 2 каких-то были уже заполнены и нам сказали писать на "школу 21 века" - насколько я знаю многие школы работают по этой программе. По поводу расстояния - наш сад 73 - это 2 км от нашего корпуса (школа там же). До 578 - меньше км. Для меня уже это существенно. Однако возьмут нас туда или нет - уже вопрос другой)

Добавлено:
Да и рейтинги у нее выше, правда, не намного www.shkola-spb.ru/rajon/primorskij/
а что, реально наших не возьмут в 246-ю ?  почему за неделю до заявлений сменили приписку к школе?