АЦЦЦКИЙ ШУМ ПО УТРАМ ОТ МУСОРОВОЗОВ

Уважаемая УК!  Огромная просьба изменить график вывоза мусорных ПУХТО от Шуваловского 41к1, задолбало просыпаться в 6,30 утра и слушать, рев камаза и скрежет металлического контейнера контейнера об асфальт. Не уж-то нельзя это делать чуть позже часов в 11-12 когда основная масса жильцов в квартале уже проснулась... Тот же ужас и по выходным... :aggressive:
Не понимаю чего молчат остальные жители дома, или это аццкий шум от мусоровозов достает только меня??? >:D
Мы пока не слышим, а вот прошлым летом тоже этот шум постоянно доставал ранним утром >:D >:D
Автор: Алексей С., Дата: 05 Apr 2012, 18:08:07

Уважаемая УК!  Огромная просьба изменить график вывоза мусорных ПУХТО от Шуваловского 41к1, задолбало просыпаться в 6,30 утра и слушать, рев камаза и скрежет металлического контейнера контейнера об асфальт. Не уж-то нельзя это делать чуть позже часов в 11-12 когда основная масса жильцов в квартале уже проснулась... Тот же ужас и по выходным... :aggressive:
Не понимаю чего молчат остальные жители дома, или это аццкий шум от мусоровозов достает только меня??? >:D

та же фигня .. комендантский 51/1 между 5 и 6 секцией контейнеры...
Был сегодня с утра на приеме у нашего управдома, по поводу шума от мусоровозов по утрам.
Она пообещала поговорить с каким-то там мастером со спецтранса отвечающим за наш квартал о преносе вренмени вывоза мусора на более позднее время...
Ждемс, наблюдаем...
А шум как был, так и есть. У нас не мусоровозы, а тракторы по ночам и рано утром даже по выходным ездят грохочут, какое то безобразие просто! Они вообще что, круглосуточно работают?
Автор: Алексей С., Дата: 06 Apr 2012, 12:39:39

Она пообещала поговорить с каким-то там мастером со спецтранса отвечающим за наш квартал о преносе вренмени вывоза мусора на более позднее время...

тем летом несколько раз ходила к ним по этому вопросу, отговорка была та же самая, за год ничего не изменилось  :(
Автор: Зуец, Дата: 21 May 2012, 09:39:13

Они вообще что, круглосуточно работают?

Вообще-то да. Ибо люди круглосуточно живут и мусор генерируют тоже круглосуточно.

Странно то, что на прошлых местах жительства точно также вывозили мусор по графику, точно такой же машиной, точно также из под окон - и вроде не припомню таких проблем. Что тут не так - не могу никак понять.
Автор: Евгений & Т., Дата: 21 May 2012, 23:15:13

Вообще-то да. Ибо люди круглосуточно живут и мусор генерируют тоже круглосуточно.

Странно то, что на прошлых местах жительства точно также вывозили мусор по графику, точно такой же машиной, точно также из под окон - и вроде не припомню таких проблем. Что тут не так - не могу никак понять.

Нас больше шум от тракторов даже беспокоит, почему они начинают в 6 утра, и до 1 ночи ездят шумят под окнами...
Автор: Зуец, Дата: 22 May 2012, 09:36:07

Нас больше шум от тракторов даже беспокоит, почему они начинают в 6 утра, и до 1 ночи ездят шумят под окнами...

Это в компетенции ОВД. 02 и всё, ибо шуметь могут с 07 до 23 (в соответствии с Законом од Адм.Правонарушениях), для юрлиц там кстати штаф раз в 10 больше чем для физ.лиц. Так что есть смысл.
О, спасибо. В следующий раз попробуем обратиться 
Зуец, Я думаю, лучше даже не сразу 02 звонить, а сперва к участковому сходить заявление написать, только свидетелей надо еще кого-нибудь. И, как будет шум - звонок 02, и на этот момент заява уже есть в наличии, проверка факта состоится при непосредственном участии дежурного наряда.

Жители Савушкина 117к2 таким образом выиграли суд с застройщиком ЗСД (строят у них под окнами круглые сутки), другое дело что застройщик на это решение положил и строит себе дальше...  Но прецедент есть.