Замена свидетельства о присвоении ИНН

Всем добрый день.
Хочу поделиться опытом, возможно он станет полезным для тех, кто переезжает из другого города/района.
Сегодня был в нашей налоговой №26 на Савушкина, 71. Узнал порядок замены свидетельства (и заменил его себе). Итак, возможны 2 варианта:
1. У Вас свидетельство нового образца, тогда ничего менять не нужно.
2. У Вас свидетельство старого образца. Отличительный признак - в нем указано, что вы прикреплены к такой-то налоговой (то есть по старому месту жительства). В этом случае необходимо прийти с паспортом и старым свидетельством, подойти к окошку №26 (сегодня в 9 утра не было ни одного человека) и получить через 5 минут новое свидетельство (печатается при Вас тут же). В новом свидетельстве уже нет указания на какую-либо налоговую инспекцию, просто что такому-то присвоен ИНН такой-то. В дальнейшем его уже не нужно менять при переезде. Старое свидетельство тоже отдают назад для чего-то.
Так что всё оказалось просто и быстро. :)

Пр. Королёва, 65
А если не поменять? Чем это критично? ИНН ведь тот же остается
Я поменял для того, чтобы предоставить документы на налоговый вычет. На работе меня тоже просили принести новое свидетельство. Возможно, есть еще ситуации, но я не узнавал.

Пр. Королёва, 65
У меня, видимо, старое свидетельство. Характерная особенность - не пускает на портал госуслуг. Пишет, что номер СНИЛС не соответствует номеру ИНН. :(
Автор: rocket1, Дата: 04 Apr 2012, 14:15:02

У меня, видимо, старое свидетельство. Характерная особенность - не пускает на портал госуслуг. Пишет, что номер СНИЛС не соответствует номеру ИНН. :(

Я с этим тоже столкнулась, когда решила через портал подать доки на загран :) Позвонила в налоговую..
Выяснилось, что я у них в базе под девичьей фамилией числюсь)) хотя у меня уже лет 7 на руках инн с новой фамилией..
Вот и получилось, что снилс и инн под разными фамилиями...
Вам это вряд ли грозит ;D но думаю, что дело также в ошибочных данных.. Звоните проверяйте ;)
Мне исправили сразу.. По телефону...  Но я еще потом долго ждала, когда у них обновится база((( чтобы войти на сайт..
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
А по-моему нет необходимости менять свидетельство ИНН, если вы прописаны в том же районе, где это свидетельство было выдано. Но при смене места жительства, надо прикрепить свидет-во ИНН в налоговой по прописке, чтобы подать декларацию. При этом номер ИНН не меняется.
Автор: Worldtraveller, Дата: 04 Apr 2012, 16:22:58

А по-моему нет необходимости менять свидетельство ИНН, если вы прописаны в том же районе, где это свидетельство было выдано. Но при смене места жительства, надо прикрепить свидет-во ИНН в налоговой по прописке, чтобы подать декларацию. При этом номер ИНН не меняется.

Видимо да, так как все данные в свидетельстве остаются верными. Я же переезжал из другого города.

rocket1, пускать должен. ИНН не меняется, меняется только свидетельство. То есть сам ИНН в старом и новом свидетельствах одинаковый.

Пр. Королёва, 65