Парковка для велосипедов

Хотели бы открыть вот такую волнующую нас тему. Очень хочется парковать где-то свои велосипеды вне квартиры, т.к. и грязь и место занимают. На этажах в коридорах это делать нельзя, по требованиям пожарной безопасности, а различного рода крепления на стену тоже устанавливать нельзя т.к. мы не можем менять фасад коридоров. Обращались в подземный паркинг 53-1, там отказали сославшись, что для велосипедов нет оборудованного места, заодно узнали, что те, кто там арендует места для машины могут хранить один велосипед. От г-на Шаврова Александра (вроде с ним общались) узнали, что в квартале (не помню в каком корпусе) есть цокольные помещения специально предназначенные для парковки велосипедов, но они не оборудованы и собственно никто этим заниматься не будет. Помещения от 9 до 25 кв. м., т.е. от 10 до 30 велосипедов.
Из полученной информации созрело пока 2 предложения:
1) Если наберется 10-15 человек, кто согласится  ставить велосипеды на парковку, договориться об аренде этих помещений для хранения велосипедов.
2) Опять же если наберется 10 человек, попробовать договорится арендовать 1 машиноместо на подземном паркинге (может и у нашего дома, он вроде должен открыться?) и оборудовать его для парковки велосипедов.

Просим высказываться тех для кого это актуально или просто есть соображения  :)
Автор: НадеждаA, Дата: 26 мар 2012, 14:54:58

а различного рода крепления на стену тоже устанавливать нельзя т.к. мы не можем менять фасад коридоров.

Да ладно...что-то не верится. Мне, кажется, что закон запрещает менять фасад здания (и то, с видимой стороны). Но, коридоры. ???
51/1
Анкер загнал с кольцом и пристегивайся, хотя могут и украсть. А нас в парадной коляска стоит непристегнутая кажется. 
Как то был случай... см. вложение, но тогда еще жильцов не было.
Вроде уже где-то обсуждалось, и вроде даже не раз.

Ставить велик в паркинге - лично мне неудобно. Причина банальна: на велике куча сумок навешено и неудобнно нести необходимое барахло горстью в руках, внизу его сваливать за землю, доставать свой велик, перекладывать барахло по сумкам.

Ставить рядом с квартирой в МОПе буду только если удастся решить вопрос с закрытием общей двери или отгораживанием. Ибо опять же сумки с барахлом на него навешены (могут выгрести содержимое), и ходовую сам собирал из приличных частей и это видно - стырят, хоть шанс и не велик. 

А пока - в квартире в зачехленном виде.
Автор: Натушка, Дата: 26 мар 2012, 17:24:09

Да ладно...что-то не верится. Мне, кажется, что закон запрещает менять фасад здания (и то, с видимой стороны). Но, коридоры. ???

Это по словам нашего главного инженера...

Добавлено:
Автор: Jeka, Дата: 26 мар 2012, 18:00:17

Анкер загнал с кольцом и пристегивайся, хотя могут и украсть. А нас в парадной коляска стоит непристегнутая кажется. 
Как то был случай... см. вложение, но тогда еще жильцов не было.

Да мы так и хотели сделать, но нельзя, об этом даже объява одно время висела, что запрещается загромождать коридоры велосипедами, колясками и т.д. Заставят убрать в квартиру, консьержи каждый вечер обход делают...
Автор: Евгений & Т., Дата: 26 мар 2012, 18:31:44

Вроде уже где-то обсуждалось, и вроде даже не раз.

Искали подобную тему, но по названию не нашли, читать все больно много, если это уже обсуждалось - извините.
У меня та же проблема с сумками, это очень удобно когда все собрано компактно на веле и не надо лишний раз перекладывать, но парковка важнее, поэтому рюкзак с барахлом на плечи и вперед  :)
А в коридорах не разрешат... И с точки зрения безопасности паркинг надежнее  :) ну это наше мнение и никому его не навязываем  ;)
Автор: НадеждаA, Дата: 26 мар 2012, 20:22:06

поэтому рюкзак с барахлом на плечи и вперед

а нет рюкзака. :) Всё размещается в навешенных сумках. Потому и неудобно.
Волнует данный вопрос так же. Но пока ремонт не закончен, тусуется мой вел на балконе... потом там планируют цветы, и никак не стоянку для моего орла ;D
varlamov.me/img/dan_dvori/04.jpg эх, мы не европа... :)
Вы можете сознательно и оптимистично использовать систему, чтобы достичь желаемого.
По поводу того что у нас не Европа:

Стокгольм:

Марбург:

Россия:

Никакой разницы. Оставленный на улице МТБ за 20к рублей уйдёт в любой стране как мороженное в жару.

На ютубе есть видеоролик, на котором отражены несколько эпизодов угона велосипеда из разных точек Нью-Йорка. "Злоумышленник" то перекусывает трос клещами, то перепиливает цепь ножовкой, то перепиливает замок болгаркой (! взяв питание из розети в ближайшем столбе !) - в последнем эпизоде с болгаркой к нему подходит полисмен, интересуется проблемой, после чего начинает ему помогать отпиливать. :) Во всех эпизодах никакой реакции извне, вообще, кроме помощи от полицейского в случае с болгаркой.

Так штааа,...
Misha42RU, ну зачем так пессимистично!  Подайте заявку в УК, организуйте голосование, чтоб сделали как в Европе, наймите охранников, и...будет вам счастье!    ;) Я не думаю, что там это все бесплатно! Просто мы еще не привыкли платить за комфорт и думаем, что все бесплатно и за красивые глаза!  ;D
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Подайте заявку в УК, организуйте голосование, чтоб сделали как в Европе
:lol: :lol: :lol: не , ну сделайте мне чтоб как в Явроппе! Сделайте же, ну хоть кто нибудь и хоть что нибудь!  :lol: :lol: :lol:
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
А как должны быть оборудованы цокольные помещения, те которые предусмотрены специально? Для меня вопрос с хранением в зимнее время особенно актуален. Мы катаемся редко, но расставаться с великом не хочется. Детский тоже хотелось бы хранить вне квартиры. А в общем коридоре, мне кажется, некрасиво. Хотя, детскую коляску оставляем там, пока замечание кто-нибудь не сделает...
Автор: Lyona, Дата: 28 мар 2012, 17:24:03

А как должны быть оборудованы цокольные помещения, те которые предусмотрены специально?

К ним сначала доступ получить надо, а потом уже думать об оборудовании. Что-то я не припомню прецедентов чтобы завалялось ну совершенно никому не нужное помещение и его р-раз и подарили. Что-то из области фантастики.
Ну давайте устроим из общего коридора склад великов, колясок, колес и т.д. >:( свое барахло хранте в своих квартирах, а то как на собственном балконе- цветочки, а велик типа в ничейном коридоре, а соседи ну обойдут как нибудь...
Автор: ANNA I, Дата: 28 мар 2012, 23:47:37

Ну давайте устроим из общего коридора склад великов, колясок, колес и т.д.  свое барахло хранте в своих квартирах, а то как на собственном балконе- цветочки, а велик типа в ничейном коридоре, а соседи ну обойдут как нибудь...

ANNA I, Ваши непосредственные соседи уже наставили в Вашем общем коридоре велосипедов и колясок? Даже если я, например, категорически не "за", это не значит, что в других обстоятельствах и в другой квартире я не стану пользоваться общим коридором для своих нужд, ну и потом у меня полно знакомых, которые пользуются общими коридоооОрами для хранения велосипедов, колясок, покрышек и пр., и если их и их соседей это устраивает,  то не мое это вовсе дело их перевоспитывать. ;)
Давайте ещё подеритесь.  :punish: Причем оба - не из нашего дома. :)

Всё равно парковки нет, вариантов кроме коридора и квартиры нет. Кто хочет уже ставит в коридоре, будет мешать - скажут, будет проблема и решение. Пока нет проблемы - не будет и решения.
Автор: ANNA I, Дата: 28 мар 2012, 23:47:37

Ну давайте устроим из общего коридора склад великов, колясок, колес и т.д. >:( свое барахло хранте в своих квартирах, а то как на собственном балконе- цветочки, а велик типа в ничейном коридоре, а соседи ну обойдут как нибудь...

Я полностью согласна, что "склад барахла" в общем коридоре устраивать не стоит. Однако, обратись ко мне соседи с вопросом, о хранения их велосипеда в общем коридоре, - я бы не возражала. И детская коляска около квартиры - это, по-моему, вполне уместно. Если, конечно это не мешает другим. У нас широкий коридор, соседи рядом ещё не заселились, т.е. коляска физически не кому не мешает, кроме уборщицы. С велосипедом уже сложнее.  А если к потолку подвешивать в общем коридоре( при согласии соседей   ???) - это претит пожарной безопасности и прочим условиям?
Автор: НадеждаA, Дата: 26 мар 2012, 20:06:23

Это по словам нашего главного инженера...

Добавлено:
Да мы так и хотели сделать, но нельзя, об этом даже объява одно время висела, что запрещается загромождать коридоры велосипедами, колясками и т.д. Заставят убрать в квартиру, консьержи каждый вечер обход делают...

весь прошлый сезон ставил в коридоре на ночь и пристегивал к трубе . Ни кто ни чего не говорил...

Автор: НадеждаA, Дата: 26 мар 2012, 14:54:58

Обращались в подземный паркинг 53-1, там отказали сославшись, что для велосипедов нет оборудованного места, заодно узнали, что те, кто там арендует места для машины могут хранить один велосипед.

лично загонял в паркинг машину с тремя великами на багажнике
Комендантский 53 к 4 этаж 9
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 мар 2012, 18:55:49

К ним сначала доступ получить надо, а потом уже думать об оборудовании. Что-то я не припомню прецедентов чтобы завалялось ну совершенно никому не нужное помещение и его р-раз и подарили. Что-то из области фантастики.

Помещения арендуются и за них конечно нужно будет платить: и аренду, и комуналку. Примерно получится 400-500р. за велик в месяц. А об о оборудовании и о доступе к помещениям это уже отдельная тема, сначала нужно понять наберется ли нужное количество желающих.
haverlon
Мы как-то коляску оставили в коридоре, так вечером пришла консьержка, сказала, что в коридоре ничего хранить нельзя! Вы видимо живете в параллельном мире  ;D
А про паркинг - это слова и охраны, и администрации, видимо на багажнике можно хоть десяток хранить, а по другому только один  ;D
Автор: НадеждаA, Дата: 29 мар 2012, 23:53:19

Мы как-то коляску оставили в коридоре, так вечером пришла консьержка, сказала, что в коридоре ничего хранить нельзя! Вы видимо живете в параллельном мире

Нет, мы просто живем в параллельном доме.  :P А в параллельном мире - это как раз Вы. (не надо думать что ваше понятие - единственно правильное). У нас же тут полквартала в разных домах живет с одним адресом: кто-то в доме эконом-класса, кто-то в комфорт, кто-то в элитном. :) Это известный факт.

По сути - проконсультировались бы Вы с УК для начала по поводу коридоров. А потом с соседями. У нас всё стоит, никто не ругается, с консьержами очень хорошие отношения.

Автор: Евгений & Т., Дата: 30 мар 2012, 07:10:05

Нет, мы просто живем в параллельном доме.  :P А в параллельном мире - это как раз Вы. (не надо думать что ваше понятие - единственно правильное). У нас же тут полквартала в разных домах живет с одним адресом: кто-то в доме эконом-класса, кто-то в комфорт, кто-то в элитном. :) Это известный факт.

По сути - проконсультировались бы Вы с УК для начала по поводу коридоров. А потом с соседями. У нас всё стоит, никто не ругается, с консьержами очень хорошие отношения.

Евгений, а Комен. 51/1- 8 парад.  это какой класс? )))) надеюсь не эконом, а то как-то дороговато)))
Jeka, стесняюсь спросить ::) а что с нашей парадной не так? Велики с колясками не дают ставить? ;D
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
Автор: karkusha, Дата: 30 мар 2012, 13:54:14

Jeka, стесняюсь спросить ::) а что с нашей парадной не так? Велики с колясками не дают ставить? ;D

Да нет))) это шутка:  Тезка пишет, что в ЮК есть элитные парадные/ дома, есть эконом... вот я и спрашиваю я то в каком купил? ))) надеюсь в элитном! ))) с лабиринтом труб в МОПе  >:(  как на заводе каком-то...
Автор: Jeka, Дата: 30 мар 2012, 13:32:08

Евгений, а Комен. 51/1- 8 парад.  это какой класс? )))) надеюсь не эконом, а то как-то дороговато)))

Да я ж и говорю - это зависит от амбиций собственника. :) Я разные мнения слышал от разных соседей. Кто-то купил квартиру в жилье эконом-класса, кто-то в комфорт, кто-то и в элитном... :) Вот вы сами как себя оцениваете чтоб перед друзьями не стыдно (а то и попонтоваться) - вот такой и будет. :)