уборка после ремонта

Добрый день. Кто-нибудь нанимал клининговые компании, поделитесь опытом уборки после ремонт.
Плюсы, минусы, а вообще есть ли смысл платить 10-12 тыс на проф.уборку?
Есть один момент, даже если все один раз все очистить пыль будет "оседать" неделями.
Может быть имеет смысл сделать несколько промежуточных уборок перед генеральной 
Автор: magic, Дата: 19 мар 2012, 11:23:59

Есть один момент, даже если все один раз все очистить пыль будет "оседать" неделями.
Может быть имеет смысл сделать несколько промежуточных уборок перед генеральной

Да строители и так пылесосят после каждой стадии. Но поли все-равно много.
Не верю всем этим конторам ;) Правда у нас на работе 3 таджички так вымыли швы в напольном кафеле, что они из равномерночерных стали снова белыми...
Не поленитесь заглянуть в вентшахты и особенно в простенок за шахтой, где обычно идут трубы на кухню - там столько мусора, что он еще годами будет летать по квартире, а никто из клининга туда не полезет...
После некоторых стадий лучше не только пылесос, но и влажная уборка. Особенно перед укладкой полов и установкой мебели, дверей и т.п. - пыль из таких мест постоянно понемногу выдувается, так что можно и астму заработать. Ну само собой на всех этапах стройки не жалеть грунтовку ;)
Знакомые по несколько лет выводили бетонную пыль, а у нас уже после месяца жизни в квартире ремонтная пыль больше не появлялась...
Пыль все равно будет годами еще летать,никуда не деться,если только на вентиляцию не ставить клапана.
Ну и после каждого этапа надо не только пылесосить,но и грунтовать поверхность,особенно,если укладывается ламинат или паркетная доска,многие не обеспыливают.Тогда и клининг не нужен будет
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Мы пользовались услугами таких организаций после ремонта. Грязи было очень много, тетенька 2 дня мыла квартиру с утра до вечера. Заплатили не много, около 6 т.р., были конечно незначительные недочеты, но в целом я довольна
Есть один принцип - для себя, лучше тебя никто не сделает :)
Автор: mamazlati&agati, Дата: 19 мар 2012, 18:20:30

Мы пользовались услугами таких организаций после ремонта. Грязи было очень много, тетенька 2 дня мыла квартиру с утра до вечера. Заплатили не много около 6 т.р., были конечно незначительные недочеты, но в целом я довольна

А можете посоветовать контору?
А можно и мне в личку или прямо в тему
Спасибо
Автор: magic, Дата: 15 июн 2012, 11:57:21

А можно и мне в личку или прямо в тему
Спасибо

отправила вам в личку. А как же принцип:  для себя, лучше тебя никто не сделает? ;)
мне не у себя :blush:
Автор: mamazlati&agati, Дата: 16 июн 2012, 11:17:28

отправила вам в личку. А как же принцип:  для себя, лучше тебя никто не сделает? ;)

У меня тоже друзья интересуются :)
Заканчиваем ремонт, посоветуйте, пожалуйста, клининговую компанию
Други! Поделитесь информацией, пожалуйста, кто последние пару лет пользовался подобного рода услугами. Уж очень много клининговых организаций и отзывы о них зачастую противоречивые, не хотелось бы напороться на халтурщиков
Мы конечно пару лет назад пользовались, ценник озвучивался в районе 10 тыс руб (двушка, 70 м2). Это полный комплекс сверху донизу, с мойкой окон с рамами, мебели и полное обеспыливание помещений. Если не делают обеспыливание потолков и стен спецмальным аппаратом звонить даже не стоит, т.к. основная проблема уборки после ремонта это постоянно оседающая пыль избавиться от которой обычнымим методами практически невозможно. Убрались ребята отлично, но в прошлом году решили снова сделать генеральную уборку, но ценник был уже в районе 17... перебор. Комментарий был что тарифы были пересмотрены, т.к. иначе не выгодно работать. Если это правда уже норма (с обеспыливанием) могу поднять контакты, если у кого-то есть дешевле на тот же комплеск работ то буду рад контактам. 
Автор: mamazlati&agati, Дата: 19 мар 2012, 18:20:30

Мы пользовались услугами таких организаций после ремонта. Грязи было очень много, тетенька 2 дня мыла квартиру с утра до вечера. Заплатили не много около 6 т.р., были конечно незначительные недочеты, но в целом я довольна

И мне пожалуйста сбросьте контакты? Спасибо :)
Контакты ребят которые делали уборку у меня

+79522871686
987-16-86
У меня тоже назревает уборка после ремонта, очень прошу скиньте телефончики тетечек, компаний, которые могли бы качественно убраться и окна помыть
Остались ли у кого-нибудь контакты женщин, которые убирают. Если есть у кого, пож-та, напишите в личку.