ТВ кабель SAT 703

Вчера оставил заявку в e telekom на подключение тв антенны. Девушка оператор пояснила что разводку до щита я должен делать сам и по прикидками мне нужно метро 30 тв кабеля SAT 703. Изучив рынок получается руб 20-25 руб/метр в нарезку и 7-8 руб/метрь если брать бухту 100 м (типа опт). Есть предложение скооперироваться и взять ее на 2-3-х - ведь подключаться рано или поздно будут все, так почему бы не сэкономить :) Могу купить сам, сейчас хотел бы понять есть ли желающие присоединиться
Спасибо за наводку - проверю.
Но в бухте все равно гораздо дешевле...
Автор: magic, Дата: 15 Mar 2012, 14:22:38

Но в бухте все равно гораздо дешевле...

Само собой. :)
В принципе, мне надо метров 30 (кусок от квартиры до места подключения, с запасом).
Если что - у меня карта от ЭТМа есть.
Друзья мои, а чем обусловлен выбор именно SAT 703... Нынче на рынке есть куча коаксиальных кабелей, имеющих абсолютно аналогичные параметры как у SAT. Например RG 59, RG-6U и откуда такие заоблачные ценники?
Вот ссылочка на одного моего поставщика...
Кстати есть у меня бухточка 50м RG-59, покупалась в Леруа-мерлене два года назад да так и пылиться на балконе, ибо подключил телевидение от Авангарда... Готов обменять на пивной эквивалент :)

з.ы. Евгение, когда за микрухой забежишь? ;)
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Автор: Sanёk, Дата: 15 Mar 2012, 23:23:06

Нынче на рынке есть куча коаксиальных кабелей, имеющих абсолютно аналогичные параметры

Да купил я тут RG-59. При сгибании переломился. Может купил не там и не то - но факт. С этим такого не происходит.

з.ы. Евгение, когда за микрухой забежишь?

Обязательно! Не сегодня уже (всё поздно домой приезжаю). Спасибо!

Друзья мои, а чем обусловлен выбор именно SAT 703... Нынче на рынке есть куча коаксиальных кабелей, имеющих абсолютно аналогичные параметры как у SAT. Например RG 59, RG-6U и откуда такие заоблачные ценники?
Вот ссылочка на одного моего поставщика...
Кстати есть у меня бухточка 50м RG-59, покупалась в Леруа-мерлене два года назад да так и пылиться на балконе, ибо подключил телевидение от Авангарда... Готов обменять на пивной эквивалент :)

з.ы. Евгение, когда за микрухой забежишь? ;)

Касательно именно этого кабеля - девушка оператор озвучила требования е-телеком. ТВ кабель sat-703, интернет не ниже 5е, т.к. я не специалист - доверился :)

PS За ссылочку спасибо, но опять же продают только бухтами по 100 м. Если искать в нарезку, то ценник будет выше в разы
Автор: magic, Дата: 19 Mar 2012, 11:36:39

Касательно именно этого кабеля - девушка оператор озвучила требования е-телеком. ТВ кабель sat-703, интернет не ниже 5е,

Это не требования, а пожелания. В противном случае они не гарантируют качество (что мне кажется странным, т.к. определяющее тут не марка кабеля а его параметры). На ТВ я положу именно этот 703-й SAT ибо он хороший с незапредельным ценником а искать альтернативы просто не хочу - если по уму это сложно (параметры сравнивать).

UTP 5e - этого добра везде полно как грязи.
Нам тоже надо, но только не знаем сколько. Откуда тянуть надо? И каким образом мы это должны сделать? В МОПе под потолком?
PS: у нас однушка на седьмом этаже возле торцевой 3-х комнатной.
Королева 65 (78А, к.6), сек.1, эт.7
Автор: Marina+, Дата: 19 Mar 2012, 11:53:56

PS: у нас однушка на седьмом этаже возле торцевой 3-х комнатной.

Если б все знали планы этажей всех корпусов, было бы прекрасно ;)
Провода надо столько, чтоб хватило до ближайшего электрощита в общем коридоре + 2 метра. Я сам протянул в общем кабель-канале (такая белая коробка идет вдоль стены под потолком, в нее еще строителями сделаны дырки из квартиры) и завел 2.5 метровый хвост по этому кабель-каналу в электрощит. Монтажник пришел, взял мой хвост в этом щитке и воткнул в разветвитель. Вот и все подключение ;)
Витую пару так же прокладывают по этом кабель-каналу, но в случае с инетом, витую пару бесплатно дают монтажники и сами тянут столько сколько надо.
Я бы очень посоветовал CAVEL TS 703 J - у него лучше пропускная способность на высоких, в том числе, кабельных частотах, т.е. для цифрового сигнала DVB-T, который транслируется в нашей сети Е-Телеком, это более предпочтительный вариант. Цена больше чем на SAT 703, но, думаю, стоит своих денег... покупал в МЕТИЗах.
Автор: AMG, Дата: 19 Mar 2012, 13:04:35

Провода надо столько, чтоб хватило до ближайшего электрощита в общем коридоре + 2 метра. ...

Спасибо. У нас ближайший эл.щит прямо возле нашей входной двери  :) Значит нам метра три всего надо!
Королева 65 (78А, к.6), сек.1, эт.7
Автор: Marina+, Дата: 19 Mar 2012, 14:20:52

Спасибо. У нас ближайший эл.щит прямо возле нашей входной двери  :) Значит нам метра три всего надо!

Нет, тянуть надо не к любому электро щитку, а к специальному е телеком от которого делается разводка на весь этаж.
Как я понимаю от специально отмечен, если не найдете, то подскажет консьерж
В плане опыта - я оставлю запас 30 метров, что отрежется - пущу на локальную разводку по квартире (от розеток до телевизоров).

Я звонил в етелеком, общался с мастером. Мне он сказал, что в нашем доме (53-3) каждый электрощит имеет разветвитель и в остальных так же - тянуть до щитка и + 2 метра запаса. Я оставил 2.5 (от кабель-канала до пола) - хватило с запасом. По понятным причинам в других домах его слова не проверял. Позвоните мастеру, да спросите, если не уверены.. В чем проблема?

А 30 метров на
Автор: Евгений & Т., Дата: 19 Mar 2012, 16:46:08

от розеток до телевизоров

это либо много телевизоров, либо розетки далеко ;)
Ну что есть желающие скооперироваться?
Могу уже на днях купить бухту
Я желающий, как и говорил раньше. 30 метров.

Почём получается за метр?
И мне нужен проводок... Согласна на объединение)
Супер! На троих как раз оптимально получается.

Лучшее предложение которое я нашел это 820-850 руб за 100 метровую бухту, т.е. получается 8,5 руб/метр (если знаете где взять дешевле дайте знать, если не у черта на рогах без проблем возьму там). Предлагаю каждому взять по 30 м это 283 руб с участника, я могу купить сам (в ближайшие 2-3 дня ) - пересечься можно на выходных на районе. Идет?

PS Мой мобильный +7-92один-30один-3ноль-2ноль Егор
Будет здорово если скинете свои в личку