Треснуло стекло на лоджии

Не знаю, куда эту тему поместить...
В общем после того как прошли новогодние праздники и немного отпустили морозы мы заметили, что одно из стекол на лоджии все в трещинах, таких меленьких, а в центре стекла маааленькая такая дырочка, как будто камешек попал или еще что-то.
По этому поводу обратилась в управляющую компанию недели две назад. А также по вопросу "дует из всех окон". Обещали подать заявку куда следует и в течение двух недель "все будет". две недели уже прошли, а сегодня утром я обнаружила, что стекло на лоджии уже наполовину вынесено ветром (?). Позвонила в управляющую компанию с утра и сообщила о ситуации, объяснила, что не хочу, чтоб это стекло упало кому-нибудь на голову. Обещали выяснить, когда ко мне кто-нибудь приедет и перезвонить. А я все жду. А что я могу еще сделать, сидя с маленьким ребенком дома? Подскажите, люди?!
И ведь теперь когда оно уже частично выпало, никак не докажешь, что это не ты сам его изнутри испортил.
С уважением!
@все в трещинах, таких меленьких, а в центре стекла маааленькая такая дырочка, как будто камешек попал или еще что-то@очень похоже на попадание пульки от пневматики.
Поповоду стекла заявление в УК. Это их соственность пусть меняют за свой счет.
Автор: Алексей С., Дата: 12 Mar 2012, 15:20:24

Поповоду стекла заявление в УК. Это их соственность пусть меняют за свой счет.

??? Cтекло на балконе собственность УК?
51/1
Автор: Натушка, Дата: 12 Mar 2012, 15:23:22

??? Cтекло на балконе собственность УК?

Естественно, есть официальный ответ Кузьмичева, что это общедомовое имущество...  А им у нас УК заведует... :crazy:
Заявление - это понятно...
А сейчас-то что делать? Попытаться выбить его что ли целиком в сторону своей лоджии?
Там, конечно, внизу есть козырек и газон небольшой, но вдруг отскочит что-то и попадет... в машину, в человека, в ребенка... Мне просто жутко от того, что кому-то это мое дурацкое стекло может сделать плохо.
С уважением!
Автор: Mad и MadDamA, Дата: 12 Mar 2012, 15:35:28

Мне просто жутко от того, что кому-то это мое дурацкое стекло может сделать плохо.

Вот это да, вот это самое неприятное. Надо обязательно, хоть по факсу, уведомить УК о проблеме. Чтобы в случае чего (не дай Бог), Вы не остались бы крайней. Т.к. я не верю в ответсвенность УК за наши-ваши балконные стекла (я считаю их своей собственностью. ИМХО).
51/1
А какой этаж-то?
Автор: Mad и MadDamA, Дата: 12 Mar 2012, 15:11:33

И ведь теперь когда оно уже частично выпало, никак не докажешь, что это не ты сам его изнутри испортил.

Заявление в УК с входящим номером решит этот вопрос, если окно выпадет (не дай бог) позже того как было написано заявление.
А где написать можно - в комендантском 53-1 или в нашем местном отделении на королева 63-1? сейчас дочка проснется, попробуем с ней дойти.
Но я же им позвонила, сообщила, можно было бы хоть оградить этот кусочек дорожки, который под угрозой...

Добавлено:
Автор: Евгений & Т., Дата: 12 Mar 2012, 15:49:20

А какой этаж-то?

Шестой
С уважением!
Все... полетело... Ветер сильный. Половина выпала. На дорожку пешеходную попала часть.
Второй раз позвонила в УК. Все тоже самое: вам перезвонят, ждите.
С уважением!
Еще дополнение к теме. Я оставлял заявку в УК по поводу того, что в окнах щели из которых дует. Когда пришли мастера они подрегулировали стеклопакеты и дверь на балкон, а сами окна, которыми застеклена лоджия они трогать не стали (хотя через них тоже сквозняк), сказали они этим не занимаются... Тогда кто этим занимается?
Автор: GSM, Дата: 12 Mar 2012, 17:22:14

Тогда кто этим занимается?

фирма-производитель окон. По гарантии. Хотя, на мой взгляд, это динамо - мастера должны были вызвать эту самую фирму-производителя и проконтролировать её работы, так, по-хорошему.
Все, можно безбоязненно ходить по тротуарам вдоль 63-1:)
Стекло я в итоге выбивала сама, а какие-то два дяди, которые пришли под соусом "помочь", просто радостно смотрели на это снизу. Ну и на том спасибо, а то вся душа изболелась за проходящих мимо и подвергающимся угрозе соседям.
Заявление написала, стекло мое сфотографировали ( когда оно еще было наполовину цело), теперь будем ждать замены, если она вообще будет. А пока что придется прибраться на балконе, все в стекле...
С уважением!
Сегодня нам наконец заменили стекло. Ура!
И прошло-то всего 2,5 месяца...
С уважением!
Автор: GSM, Дата: 12 Mar 2012, 17:22:14

Еще дополнение к теме. Я оставлял заявку в УК по поводу того, что в окнах щели из которых дует. Когда пришли мастера они подрегулировали стеклопакеты и дверь на балкон, а сами окна, которыми застеклена лоджия они трогать не стали (хотя через них тоже сквозняк), сказали они этим не занимаются... Тогда кто этим занимается?

Т.е. если из окон безбожно дует (а у нас именно так) надо оставлять заявку в УК? А то уже не знаю, куда с этим бежать...
Автор: ЛЮБОВЬ, Дата: 27 Oct 2012, 00:01:15

Т.е. если из окон безбожно дует (а у нас именно так) надо оставлять заявку в УК? А то уже не знаю, куда с этим бежать...

А вы уверенны что дует именно из створок? Когда мы утепляли балкон, то сняв металлические профили обнаружили что пространство под ними никак утеплено в принципе, т.е. практически прямой доступ на улицы. Источник ветродуя может быть именно в этом.
Автор: ЛЮБОВЬ, Дата: 27 Oct 2012, 00:01:15

По идее да, но у меня трогать остекление на лоджии рабочие отказались.
К сожалению, и мы, вернувшись с дачи, обнаружили, что стекло на лоджии все в мелкую сетку.
Ограждение выставили внизу, со стекольщиками связались, в УК позвонили, идем писать заявление.
Знаю, что это не первый случай. Есть ли эти люди на форуме? Откликнитесь!