Моя перепланировка

Поругайте меня. Делаю все для себя. Детей нет.

Детей нет... Их нет пока. А потом они будут.  Не знаю, даже... Так, все хорошо. Очень. Но.. на мой взгляд, проходные комнаты-  не совсем удобно.  И не практично.  Понимаю, что можете сказать" Не хочу практично , хочу  здорово и классно ! Но и практично может быть классно.  А гостиная- кухня-столовая- другая комната-   они, если я поняла правильно -  все  у Вас проходные. Но .. Это мнение личное. Просили поругать.. :)
Ммм...пункт 6.
Очень классно, но...техническое решение как все это отапливать есть?
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Борисович, Дата: 08 мар 2012, 19:16:11

Ммм...пункт 6.
Очень классно, но...техническое решение как все это отапливать есть?

Само собой обрекаю себя на замену остекления лоджии, утепления оной, также зона кухни, лоджии теплый пол, с программируемым датчиком. Думаю настроив на отключение в период с 02.00-06.00 и 08.00-20.00 здорово сэкономлю. Возможно в коридоре пущу одну линию ТП. Все. Не замерзну. Меня больше соседи беспокоят, главное что бы они не замерзли.
Детей нет... Их нет пока. А потом они будут.  Не знаю, даже... Так, все хорошо. Очень. Но.. на мой взгляд, проходные комнаты-  не совсем удобно.  И не практично.  Понимаю, что можете сказать" Не хочу практично , хочу  здорово и классно ! Но и практично может быть классно.  А гостиная- кухня-столовая- другая комната-   они, если я поняла правильно -  все  у Вас проходные. Но .. Это мнение личное. Просили поругать..
Спасибо, все по делу. :)
Ой, а эта стенка, м/у гостиной и спальней, не несущая случайно? Толще в 2 раза..
Автор: Македонец, Дата: 08 мар 2012, 19:49:09

Ой, а эта стенка, м/у гостиной и спальней, не несущая случайно? Толще в 2 раза..

Несущая в кухне,за которой у вас сосед,а это по плану газобетон,но по факту скорей всего выстроили из силикатного пазогребня.
Автор: Варвара, Дата: 08 мар 2012, 20:14:07

Несущая в кухне,за которой у вас сосед,а это по плану газобетон,но по факту скорей всего выстроили из силикатного пазогребня.

Это,кстати,покажет только вскрытие :lol:Я вообще к перепланировке отношусь по принципу старой доброй пословицы про семь раз
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Варвара, Дата: 08 мар 2012, 20:14:07

А а вы уверены? А то я сейчас на фантазирую, а в понедельник инженер скажет несущая, усилить мол.  :)
Автор: Saver, Дата: 08 мар 2012, 20:20:08

Это,кстати,покажет только вскрытие :lol:Я вообще к перепланировке отношусь по принципу старой доброй пословицы про семь раз

Как я поняла,квартира у Македонца без отделки,поэтому и вскрывать ничего не надо,так всё видно -какая стена.

Добавлено:
Автор: Македонец, Дата: 08 мар 2012, 20:25:28

А а вы уверены? А то я сейчас на фантазирую, а в понедельник инженер скажет несущая, усилить мол.  :)

Стена у вас пористая и тёмно-серого цвета с замазаными швами?  или гладкая? сравните стену,которая в кухне и стену между спальней и гостинной.Разница есть?
Конечно. М/у кухней и гостиной пенобетон белого цвета, м/у спальней и гостиной, шлакоблоки темного цвета с замазанными швами.
Автор: Македонец, Дата: 08 мар 2012, 20:41:15

Конечно. М/у кухней и гостиной пенобетон белого цвета, м/у спальней и гостиной, шлакоблоки темного цвета с замазанными швами.

Значит не несущая.
Автор: Варвара, Дата: 08 мар 2012, 20:46:48

Значит не несущая.

Ох девушка, надеюсь) с праздником вас)
Спасибо!
Если без отделки,то можно узнать,посмотрев на стену-есть ли в ней штроба замазанная.Если нет,то проводка идет в канале внутри стены,следовательно,стена монолит.

Добавлено:
А Македонцу совет-сто раз подумать,прежде чем делать такие переделки
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 08 мар 2012, 20:58:58

Если без отделки,то можно узнать,посмотрев на стену-есть ли в ней штроба замазанная.Если нет,то проводка идет в канале внутри стены,следовательно,стена монолит.

Добавлено:
А Македонцу совет-сто раз подумать,прежде чем делать такие переделки

Старик, ну ястественно, если стена монолит, я откажусь от этого.
Автор: Македонец, Дата: 08 мар 2012, 21:20:32

Старик, ну ястественно, если стена монолит, я откажусь от этого.

Не,я не о несущей стене,а вообще.Дети сегодня нет завтра их есть ;D
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 08 мар 2012, 21:39:29

Сегодня двушка,завтра трёшка,а может и четырёшка,5,6... коттедж в пригороде,короче нет предела совершенству ;)
Автор: Saver, Дата: 08 мар 2012, 21:39:29

Разве такое бывает??? ;D ;D

Добавлено:
ОООООООО я вспомнил) помню как на приемке озадачился. Из спальни видел через маленький зазор гостиную ;D Такое может быть при несущей стене? ;Не.. видел, когда свет горел в другой комнате, вечером.
Автор: Македонец, Дата: 08 мар 2012, 18:12:05

Поругайте меня. Делаю все для себя. Детей нет.

Здодава
Кхм-кхм... толька стена между помещениями 2 и 3 очень уж напоминает несущую ::)
Автор: umnitsa, Дата: 09 мар 2012, 00:24:15

Здодава
Кхм-кхм... толька стена между помещениями 2 и 3 очень уж напоминает несущую ::)

В несущей стене может быть маленькое сплошное отверстие?
Не может быть, правильно. Во вторник поеду, все узнаю.
Автор: Македонец, Дата: 09 мар 2012, 00:31:06

В несущей стене может быть маленькое сплошное отверстие?
Не может быть, правильно. Во вторник поеду, все узнаю.

Может,и даже большое.Например,дверной проем,в этом случае несущая стена называется диафрагмой
vk.com/art_sz
Македонец,стена ваша из таких блоков,только ваши потемнее.Не несущая
А за чем два входа на кухню? Я предлагаю  перекрыть  проем 9 и за счет этого  выиграть полезную площадь для кухни сделать   например угловую кухню ( т.к. вентиляционная шахта съедает много пространства почти метр на метр).

А еще закрыв проем 9,  Вы можете объединить туалет с ванной и все это вместе с проходом 9 взять в единое пространство, сделав как Вам удобно вход ( я его вижу между колонной и углом ванны)  и тогда получится офигенная ванная комната, где Вы можете поставить даже сушилку для белья, которая Вам будет так необходима за неимением "бытового"  балкона.
На данном этапе у ВАс просто эта площадь бесполезная.
Автор: helena, Дата: 09 мар 2012, 10:41:31

А за чем два входа на кухню? Я предлагаю  перекрыть  проем 9 и за счет этого  выиграть полезную площадь для кухни сделать   например угловую кухню ( т.к. вентиляционная шахта съедает много пространства почти метр на метр).

А еще закрыв проем 9,  Вы можете объединить туалет с ванной и все это вместе с проходом 9 взять в единое пространство, сделав как Вам удобно вход ( я его вижу между колонной и углом ванны)  и тогда получится офигенная ванная комната, где Вы можете поставить даже сушилку для белья, которая Вам будет так необходима за неимением "бытового"  балкона.
На данном этапе у ВАс просто эта площадь бесполезная.

Все верно. Однако, реалии таковы, что туалет с ванной у меня уже сделан от и до. Да и совмещенный санузел, даже с отсутствием детей не удобен. Что касается дверного проема в кухне.. Ходить в санузел через гостей? Да и зашив его получится некая мертвая точка в том месте. Или нет?  :)
Автор: Македонец, Дата: 09 мар 2012, 11:21:51

Однако, реалии таковы, что туалет с ванной у меня уже сделан от и до.

Выходит зря тут распиналась :)). Может кому-то наши идеи будут полезными.

Да и совмещенный санузел, даже с отсутствием детей не удобен.

Ну это спорный вопрос. Лично моя семья с двумя детьми не испытывает никаких неудобств. Ну как говорится на вкус и цвет...

Да и зашив его получится некая мертвая точка в том месте. Или нет?

Все будет зависеть как Вы расположите кухню. А так у Вас она получается разрывная какая-то. Хотя опять же на вкус и цвет...   В любом случае полезно и интересно рассмотреть все предложения.