Сдвоенный балкон

Господа,у кого в квартире сдвоенный балкон с соседней квартирой?Поделитесь,напрягает или нет,планируете ли как-то усиливать конструкцию?А то не вызывает доверия,если честно,сия конструкция...Во-первых,пока еще соседей нет,во-вторых,всякое бывает в жизни.
С другой стороны-это способ попасть в квартиру,если,допустим,ключи забыл-потерял,или ребенок заперся.В общем,кто что думает?
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
По всей видимости,сдвоенный балкон пока только у нас ;D
vk.com/art_sz
У нас такая фишка, впрочем как и у всех остальных по нашему стояку :)
Пока у нас были хорошие соседи, это не напрягало))))
Теперь их нет :cray2: и кто и когда будет неизвестно...
Та что постою послушаю, может кто что-нибудь дельное посоветует :)
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
Я познакомился с соседями)) могу спать спокойно))
На самом деле там перегородка в кирпич, чтоб пройти надо сломать)))
Если так загоняться, то жителям 2 этажа вообще не заснуть будет - там на козырек первого этажа залез, стекло разбил и бери че хош)))))))
Труд сделал из обезьяны неандертальца....
Автор: Гена Букин, Дата: 14 Mar 2012, 22:18:25

Я познакомился с соседями)) могу спать спокойно))
На самом деле там перегородка в кирпич, чтоб пройти надо сломать)))
Если так загоняться, то жителям 2 этажа вообще не заснуть будет - там на козырек первого этажа залез, стекло разбил и бери че хош)))))))

Да с соседями зазнакомиться не проблема(когда они будут) ;D Информация стопроцентна про кирпич?Что-то не похоже,если честно,больше на какой-то щит пластиковый
vk.com/art_sz
в том то и дело, что пока вместо соседей там картонная дверь :crazy:
Помнится в 4-ом строительном это уже проходили :crazy:
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
Мы с соседом усилили раму, обшили толстой фанерой и законопатили все щели. Пробить такой сэндвич всё равно можно... но теперь не сквозит сигаретами, когда сосед курит на своём балконе и не сильно слышно каждое слово соседей.
Меня напрягает только сейчас - когда смежная квартира еще не продана. Жестяная дверь открывается вареной морковкой, да и комплект ключей может попасть с гостям с юга... Вот соседи появятся - дверь сменят и можно будет выдохнуть :)
Автор: rocket1, Дата: 15 Mar 2012, 09:13:37

Мы с соседом усилили раму, обшили толстой фанерой и законопатили все щели. Пробить такой сэндвич всё равно можно... но теперь не сквозит сигаретами, когда сосед курит на своём балконе и не сильно слышно каждое слово соседей.

А нет ли,случаем,фотографии перегородки без ЛСС обшивки?Там правда кирпичная кладка?
vk.com/art_sz
у меня металлический каркас к которому с двух сторон прикручен на саморезы лист асбеста (или какой то похожий по составу)
Был с моей стороны усилен деревянным каркасом и вагонкой
мастер, который делал, сказал с разбегу в стенку не ходить...
Автор: Saver, Дата: 14 Mar 2012, 22:38:43

...  Информация стопроцентна про кирпич?... 

На форуме (в разных темах) писали что балконные перегородки различны по материалу их изготовления. Есть кирпичные, из пазогребня и гипрочные. У кого какие - это как повезло. Даже если у соседа сверху их кирпича - не факт что у Вас так-же. Самый простой способ определить - просверлить сверлом сантиметров 5. По высверливаемому составу будет понятно что там.  :moil: :moil: :moil:
Комендантский, д. 53  к. 3
Ладно,как только получим ключи,посмотрю,что там.Если не пазогребень-снесу все и выстрою пазогребень
vk.com/art_sz
Saver, смотрите, чтобы, ваш балкон не провалился на соседей. Вдруг, облегченная конструкция стоит там не спроста...
Автор: rocket1, Дата: 15 Mar 2012, 23:59:58

Saver, смотрите, чтобы, ваш балкон не провалился на соседей. Вдруг, облегченная конструкция стоит там не спроста...

Я об этом уже думал,но ПГ не так много весит.Есть люди,которые стяжку 5-сантиметровую заливают на балконы :-X В ЛСС будем-уточним этот момент
vk.com/art_sz
У нас лист асбеста был. Конструкция в лучших традициях: толкни - проходи. Соседи приезжали пару раз, но сами с Севера и бывали не часто. В итоге как-то окно они оставили открытым по осени -  у меня дубак. Пошел к управдому, мол хочу перегородку снести и поставить нормальную кирпичную или из пазогребня, сказала аккуратнее только, мол случаи были что кто-то у кого-то 1см на балконе съел, теперь ругаются и т.п.

В итоге лист снимается, за ним рама 2 см и лист соседей. Рама держится на распорочных штырях в пол и потолок, посередке ничего. Я лично в сопли растягивал раму, что б она не гуляла, потом наваривал дополнительно вдоль и поперек арматуру (+ в пол и потолок), вроде D=15, делал утеплял пеноплексом, задувал щели пеной. Всю лишнюю пену подрезал, лист асбеста прикрутил обратно. Сверху будет лист гипрока + шпаклевка и покраска.

Ощутимо стало - гораздо лучше. И не гуляет и ровная стена. Естественно все ломается, но если в дополнение поставить шкаф на анкера :)
Бюджет, надо поднимать чеки, а так...3 листа пеноплекса, 2 баллона пены, саморезы 25 с буром шт. 50., арматура.
Ну и самое дорогое будет сварка, мне делал знакомый. (Но можно договориться с кем-нить, двери если входные менять будете).
Единственное внимательно смотреть и соблюдать все соответствующие меры при сварке, ибо между моим балконом, балконом соседей снизу (как и у всех) и фасадом, проложена вата...вроде не горит... но искра в ней тонет очень быстро и стремно.

Как-то так. 
Автор: EandE, Дата: 20 Mar 2012, 14:16:54

Как-то так.

Спасибо,мегаценно,примерно так и представлял себе порядок работы.Без сварки никак не обойтись,благо,батя сварщик.Но все же пазогребень как-то помонолитнее будет
vk.com/art_sz
А подскажите, можно ли на такую перегородку в один кирпич повесть тяжелые полки? Не отвалятся? Под полками имеется ввиду гардеробная система типа ELFA на рельсе)