Кухонный фартук из стекла с фотопечатью

Соседи, поделитесь опытом - кто делал на кухню стеклянный фартук с фото печатью?
Сколько стоит?
можете ли порекомендовать фирму?
Всё что не убивает нас - делает нас сильнее
Добрый вечер. Я прошу прощения, что со своим опытом , а не с ответом  :) Дело в том, что я в свое время рассматривала подобный вариант фартука, но потом открылись некие подробности, из-за которых пришлось данный вариант исключить. Хочу акцентировать Ваше внимание, дабы просто предупредить. Дело в том, что такой фартук невозможно сделать бесшовным, след-но туда будет попадать влага и т.д.(все-таки это кухня), крепления стеклянного фартука тоже не делается скрытым (опять минус герметичность). Также мне не рекомендовали устанавливать такой фартук в месте расположения варочной поверхности и предупредили, что до вытяжки (наверх) тоже тянуть без швов нельзя. Короче прикинула я и сделала столешню и стеновую панель из иск.камня, ни одного шва, всё монолитно, хоть из шланга мой.  ;D Я согласна, что это очень красиво, но лично я предпочла функциональность, Ваш выбор за Вами. В любом случае удачи. :)
Швы будут,конечно,если у вас кухня угловая-без этого никак.Сами швы,при их наличии,герметизируются или склеиваются,т.ч. влага и грязь туда не забивается.Важно то,из какого стекла будет фартук-каленое или обычное.Так что можно и 4-х метровый прогон сделать без шва.Есть также технология приклеивания стеклянной панели к стене кухни.Фотопечатью уже никого не удивишь,а вот арт-тонирование-это пока еще новое в дизайне кухонь.Там много нюансов,все зависит от бюджета.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Есть еще один момент при эксплуатации. На фартуке из стекла за варочной поверхностью всегда будут следы от готовки - придется постоянно чистить
Автор: magic, Дата: 11 Mar 2012, 10:35:11

Есть еще один момент при эксплуатации. На фартуке из стекла за варочной поверхностью всегда будут следы от готовки - придется постоянно чистить

Это смотря какое стекло(матовое или нет),ну и от рисунка зависит.Вообще,если честно,следы от готовки остаются на любой поверхности,просто на какой-то лучше видно,на какой-то хуже.Чистить и мыть надо в любом случае
vk.com/art_sz
Именно стекло будет бликовать под определенным углом, даже матовое... хотя если панели съемные помыть их в душе 5 минут.
Вот с мозайкой таких проблем точно не будет
у мозаики следы от готовки будут въедаться в швы :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: magic, Дата: 12 Mar 2012, 10:55:49

Именно стекло будет бликовать под определенным углом, даже матовое... хотя если панели съемные помыть их в душе 5 минут.
Вот с мозайкой таких проблем точно не будет

Я представляю,что будет с мозаикой,с затиркой,потом сто раз пожалеете,что фартук из мозаики сделали.
Мозайка на фартуке уже классика :) Неужто все жалеют?
У нас мозаика на фартуке,в эксплуатации уже год,проблем нет всё отмывается,швы по затирке покрыли прозрачным  лаком,ничего не впитывается,смотрится крвсиво и легко всё отмывается т.к. это стекло и можно любые абразивные средства применять,в отличии от искусственного камня и ДВП.

Добавлено:
Моя кухня со стеклом)))) Стремная фота да и не все было доделано на тот момент.
Скажу только, что стоило это дело 20 тыров (с установкой), но я заказывала в фирме где заказывала кухню (Бианта). Еще сколько то платить за дизайн, но мне надо было выпендрится, я попросила друга самого сфотографировать то, что мне надо и как надо)))
Отверстия под розеточки стоили около 1000, но я решила не делать их)

Добавлено:
Еще по поводу того, что за ней - у меня там были дырочки от двух розеток, забыла я их попросить заделать. поэтому просто заклеены обоями. Мне сказали, не важно, главное, чтобы в месте креплений не было никаких дыр)
 Так же волновало до последнего - будет ли за рисунком фон - боялась, что мои зеленые обои все перекроют - но белый фон был)))
Автор: Mixxx, Дата: 12 Mar 2012, 13:27:18

У нас мозаика на фартуке,в эксплуатации уже год,проблем нет всё отмывается,швы по затирке покрыли прозрачным  лаком,ничего не впитывается,смотрится крвсиво и легко всё отмывается т.к. это стекло и можно любые абразивные средства применять,в отличии от искусственного камня и ДВП.

так это мы иронизируем по поводу того что "стеклофартук испачкается" о ужас, а " с мозаикой все будет ок" :)
Все пачкается и все отмывается
секция 2 этаж 19 1к кв
Вот мой фартук . Изготовление 5000 р, плюс крепления, плюс доставка, установка 3500, вырезка прямоугольников под розетки и крепления, замер 750 р, Итого 15750р. Дизайн и подбор картинок мой (2 недели корпела в поисках рисунков), но расположение по периметру стекла (расстановка), с учетом розеток и моих замечаний- 2500р. Хотела стиль прованс, но на всех спец сайтах ничего не нашла, а эти картинки, просто салфетки для декупажа и картины, маленьких размеров. Вот и сотворила стену с картинками. Мне ОЧЕНЬ нравится. Пленка. Предпочла ее, с учетом того, что в будущем, если изменю цветовое решение, легко можно снять и наклеить новое. Прямо на дому.
Депиляция, маникюр, татушечки
Автор: Галина Томилина, Дата: 06 Apr 2012, 01:04:17

Вот мой фартук . Изготовление 5000 р, плюс крепления, плюс доставка, установка 3500, вырезка прямоугольников под розетки и крепления, замер 750 р, Итого 15750р. Дизайн и подбор картинок мой (2 недели корпела в поисках рисунков), но расположение по периметру стекла (расстановка), с учетом розеток и моих замечаний- 2500р. Хотела стиль прованс, но на всех спец сайтах ничего не нашла, а эти картинки, просто салфетки для декупажа и картины, маленьких размеров. Вот и сотворила стену с картинками. Мне ОЧЕНЬ нравится. Пленка. Предпочла ее, с учетом того, что в будущем, если изменю цветовое решение, легко можно снять и наклеить новое. Прямо на дому.

Сколько погонных метров получилось?
vk.com/art_sz
Длина стекольного полотна 2710 высота 51, делили на 3 части, одна, короткая, на угол, длинное полотно на 2 части пополам. Вот и считайте)
Мне мой фартук обошелся в 7,5т.р. стекло закаленное , 3.4 м.погонных, высота примерно 50см, под вытяжкой выше. две дырки для розеток двойных, крепеж, это цена без установки, установка своя соответственно, за стеклом графика авторская, ручная роспись, фото не покажу, потому как еще не готово, творческие муки так сказать ))) контакт человека который сделал и привез могу дать , в личку если что обращайтесь.
Ну и не забивайте голову , делайте, все там гуд с уборкой будет, фон главное не темный и порядок. ;)
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Вам повезло)))) Я много фирм обзвонила, ту , что нашла, самое оптимальное, цены везде выше. Я не замужем, вот и некому прикрепить, поэтому и деньги плачу))) А фото обязательно пришлите, я фанатка всего креативного!
Никакого везения, это просто моя работа, у меня фирма по дизайн проектированию интерьеров, соответственно за более чем 10 лет накопилось масса полезных контактов с большими скидками.
У меня и бра в туалетах авторские и люстры. И много еще чего. К своему личному пространству нужно подходить творчески. ;)
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Прямо заинтриговали)))) Выкладывайте все!  Хвастайтесь!  авторское, авторское, покажите))))) Я в своей квартире тоже дихайн устраиваю, если можно так сказать... Одна и большая проблема, где красивые обои взять?  Может Вы подскажете?
С красивыми обоями сейчас никаких проблем, идете в магазин , выбираете и если нет в наличие то из москвы максимум 2 недели доставка.
А авторские, ну ничего право слово особенного, просто кружок очумелые ручки, не боле того. Типа понравилась брашечка из мозаики увидел в салоне, денег стоит много, мол италия и все такое, да и мозаика не моя, не подходит, раз, и вуаля, две брашечки радуют глаз в моей ванне и су. как то так в общем. :lol:
Автор: Юрий, Дата: 09 Apr 2012, 14:01:16

Мне мой фартук обошелся в 7,5т.р. стекло закаленное ...

Юрий, ваш знакомый и зеркала делает?
Королева 65 (78А, к.6), сек.1, эт.7
УФ печать не подешевела еще?
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Marina+, Дата: 09 Apr 2012, 15:29:47

Юрий, ваш знакомый и зеркала делает?

Вроде как да.
Автор: Галина Томилина, Дата: 09 Apr 2012, 13:51:23

Длина стекольного полотна 2710 высота 51, делили на 3 части, одна, короткая, на угол, длинное полотно на 2 части пополам. Вот и считайте)

Да,ценник высоковат,но,как говорится,издержки производства ;D  Вам можно было не делить один прогон,на самом деле.А подсветку не делали?Думаю,через месяцок мы предложим российскому пользователю мегаэксклюзивные стеклянные фартуки, меняющие свою картинку одним движением пальца ;D

Юрий,а не хотите посотрудничать? ;)
vk.com/art_sz
Вот Вы все такие интересные. сидите где-то, в офисах, в поисках клиентов. И цены у вас замечательные, низкие-низкие, и качество лучшее-лучшее, и навороты всякие приделываете. А вот рекламы в инете вашей нет. В поисковик в Яндекс заходишь, а там первые 50 предложений, почему то, с высокими ценами. Загадка, не правда ли? Может не там искали? Понятно, что хочется подешевле, и каждая фирма закупает стекло напрямую на заводе, и делает наценку, предлагают доп.услуги. Но наверняка, если пригласить не дорогую фирму, я таким звонила, у них установка 100% от стоимости стекла, или еще что-нибудь. В Москве да, верю, борьба за клиента такая, что за 500 рублей так напрягутся, чтобы взять количеством клиентов, а в Питере нет, с каждого возьмут по полной, пусть даже клиентов от этого не прибавится. Парадокс. И не спорьте, это точно  так! Жила там 8 лет, и стройкой и ремонтом занималась.