Монтажная пена - ньюансы

Хочу поделиться опытом:
Макрофлекс - имеет большое усилие на расширение, т.е. при монтаже например косяков дверей, доборов, может легко прогнуть все это дело.
Soudal - не имеет такого усилия, т.е. не надо ставить поперечные распорки. Рекомендую при установке дверей.

Не давно узнал, в свое время намучился с макрофлексом.
Дело не в пене.Распорки и клинья между коробкой и проемом нужны в любом случае при монтаже двери
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Ну, не знаю... Нам мастер ставил двери без распорок и клиньев, пенил Макрофлексом. Эксплуатация дверей началась сразу же после его ухода. 4-й месяц - всё как новое.
Автор: rocket1, Дата: 24 Feb 2012, 20:18:05

Ну, не знаю... Нам мастер ставил двери без распорок и клиньев, пенил Макрофлексом. Эксплуатация дверей началась сразу же после его ухода. 4-й месяц - всё как новое.

Смотря какая коробка.Дешевый МДФ выгнет на ура
vk.com/art_sz
Автор: Jeka, Дата: 24 Feb 2012, 14:52:33

Хочу поделиться опытом:
Макрофлекс - имеет большое усилие на расширение, т.е. при монтаже например косяков дверей, доборов, может легко прогнуть все это дело.
Soudal - не имеет такого усилия, т.е. не надо ставить поперечные распорки. Рекомендую при установке дверей.

Не давно узнал, в свое время намучился с макрофлексом.

Используйте монтажную пену для пистолета ее не "прет"- тот же Макрофлекс ,правда это дороже (пистолет,очиститель)
Распорки ставят между коробкой и стеной ,затем крепят саморезами коробку к стене ,навес полотна,проверка зазоров, запенивание и монтаж доборов с наличниками .

Автор: rocket1, Дата: 24 Feb 2012, 20:18:05

Возможно скрытый монтаж на метал.пластины, коробку полюбому выставлять надо.Пена из баллона для пистолета встает за час.
Со мной поделился опытом мастер по установке дверей. Я лично ставил двери на квартире в ЮК, потратил , кажись, 2 выходных дня на три двери. Поэтому, когда у родителей решили поменять двери, я пожалел своего времени и не зря. Человек поставил официально две нестандартные двери в туалет и ванну, ну а остальные договорились по 1 т.р. за дверь. В итоге 1,5 часа он тратил на одну дверь. Большой профессионал оказался. Он то и дал совет про пену.
Автор: Jeka, Дата: 01 Mar 2012, 18:26:34

Со мной поделился опытом мастер по установке дверей. Я лично ставил двери на квартире в ЮК, потратил , кажись, 2 выходных дня на три двери. Поэтому, когда у родителей решили поменять двери, я пожалел своего времени и не зря. Человек поставил официально две нестандартные двери в туалет и ванну, ну а остальные договорились по 1 т.р. за дверь. В итоге 1,5 часа он тратил на одну дверь. Большой профессионал оказался. Он то и дал совет про пену.

Поделитесь, пожалуйста, контактами мастера. Ищем человека, который установит 6 межкомнатных дверей.

Заранее спасибо.
Автор: Aleksasha115, Дата: 17 Apr 2012, 11:33:35

Поделитесь, пожалуйста, контактами мастера. Ищем человека, который установит 6 межкомнатных дверей.

Заранее спасибо.

отправил в личку
Спасибо!
Jeka, а можно тоже попросить в личку контакты установщика межкомнатных дверей, заранее спасибо )))
Автор: Jeka, Дата: 01 Mar 2012, 18:26:34

А можно мне тоже тел. монтажника? Заранее благодарен!
Здравствуйте.
Пожалуйста, можно и мне в личку контакты установщика межкомнатных дверей. Спасибо!
Если вы (не профи) сами устанавливаете дверь, то берите Soudal, Kladez, Ultima... Если есть опыт работы с пистолетом, то можно и Макрофлексом. Сам, в своё время, пенил Макрофлексом окна на производстве (взамен штапиков), так шов был 3-5мм. :good: То же самое и с коробкой - если знаете каков конечный распор, то вперёд :good:
Автор: Евгений Вик, Дата: 05 Jun 2012, 12:01:43

Если вы (не профи) сами устанавливаете дверь, то берите Soudal, Kladez, Ultima... Если есть опыт работы с пистолетом, то можно и Макрофлексом. Сам, в своё время, пенил Макрофлексом окна на производстве (взамен штапиков), так шов был 3-5мм. :good: То же самое и с коробкой - если знаете каков конечный распор, то вперёд :good:

Ну с пистолета распор несколько другой,надо уметь им дозировать.
vk.com/art_sz