ВЯЗАНИЕ И РУКОДЕЛИЕ

Одна моя знакомая задумала открыть в нашем квартале магазин "ПРЯЖИ И ТОВАРОВ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ". Мне кажется, было бы здорово! Сама умею и люблю вязать, конечно, до профессионалов далеко, но детишкам своим иногда вяжу. Вот такое у меня безобидное хобби :girl_dance:
Может есть в нашем "королевстве" еще любители этого дела, могли бы делиться своими идеями, достижениями... ;)
Иногда люблю повязать.  ::) До профи очень далеко, но для души приятно! Вяжу крючком и на спицах!  ;)
Моя мама здорово вяжет на спицах. Все детство и юность я проходила в эксклюзивных вещичках от мамы:) Сейчас она вяжет уже значительно реже, но внучке и ее куклам хватает:) Думаю такой магазин в квартале она оценит:)
С уважением!
Автор: Маша и Медведь, Дата: 14 Feb 2012, 11:11:07

Одна моя знакомая задумала открыть в нашем квартале магазин "ПРЯЖИ И ТОВАРОВ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ". Мне кажется, было бы здорово! Сама умею и люблю вязать, конечно, до профессионалов далеко, но детишкам своим иногда вяжу. Вот такое у меня безобидное хобби :girl_dance:
Может есть в нашем "королевстве" еще любители этого дела, могли бы делиться своими идеями, достижениями... ;)

Действительно было бы здорово, особенно если там кроме пряжи были бы нитки, иголки, резинка...  :good: А то просто катастрофа, негде купить поблизости :'(
Сама не вяжу, но с удовольствием бы научилась. :) Вернее, вязала когда-то в "молодости", а сейчас хорошо бы вспомнить. Ждем открытия!   
И я тоже ЗА магазин!  Правда от пряжи я далеко... ::) Но вышиваю ниточками и бисером! Моему счастью не было бы предела, если б рядом с домом продавались хотя бы ниточки и в ассортименте! :good: А то искать иногда приходится по всему Приморскому району... :cray2:
maps.google.ru/maps/place...sqi=2&ved=0CEMQ4gkwAw

Хозяйке на заметку :) Ну чтобы не искать по всему району -\-{@

И вот еще :) Правда я была только на Финляндском, мне понравилось, а вяжет мама ;D   
г. Санкт-Петербург
м. Площадь Ленина (Финляндский вокзал)
ул. Комсомола, 51
            (812) 541-81-92       www.magiap.ru

м. Пионерская
ТЦ "Купеческий двор", 3 этаж, секция 302
            (812) 921-21-07     

м. Старая деревня
ТЦ "Меркурий", 1 этаж, отдел "Страна Вязалия"
            (812) 921-21-06     
ЮК, Комендантский пр., 51/1
И Мир Шитья тоже рядом с Миллером (здание, где клуб Пионер)
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Промахнулся и случайно попал на страничку, которая для меня не предназначена...  Но уж коли здесь...  Мне кажется от этого хобби только ..па растет. Все можно купить. Может лучше спорт? Чтобы не жаловаться на проблемы с весом?!  :blush:
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
Автор: vitkovsky, Дата: 16 Feb 2012, 20:17:01

Мне кажется от этого хобби только ..па растет. Все можно купить. Может лучше спорт? Чтобы не жаловаться на проблемы с весом?!

Ну да, ну да
не барское это дело
Как Вы досуг английских королев-то унизили :lol:
На Серебристом бульваре два магазина:всё для шитья,ткани,и второй напротив - всё для вязания,рядом ателье по пошиву и ремонту одежды.
Автор: vitkovsky, Дата: 16 Feb 2012, 20:17:01

Промахнулся и случайно попал на страничку, которая для меня не предназначена...  Но уж коли здесь...  Мне кажется от этого хобби только ..па растет. Все можно купить. Может лучше спорт? Чтобы не жаловаться на проблемы с весом?!  :blush:

Попа растет, если вязать и жрать одновременно.  :D
А если просто вязать, то для мелкой моторики полезно, а мелкая моторика у нас напрямую с интеллектом связана.
В общем кому нравятся умные, кому спортивные, но в принципе одно другому не мешает. :)

Так что ждем магазин!

С уважением!

Хорошая новость! ОТКРЫТИЕ 1 МАРТА!   :dance3:
Пряжа, спицы, журналы по вязанию, вышивка, мулине, нитки, иголки, бисер... да много еще чего.
Есть предложение, открыть "клуб" любителей вязания и рукоделия
Автор: Маша и Медведь, Дата: 19 Feb 2012, 00:59:46

Хорошая новость! ОТКРЫТИЕ 1 МАРТА!   :dance3:
Пряжа, спицы, журналы по вязанию, вышивка, мулине, нитки, иголки, бисер... да много еще чего.
Есть предложение, открыть "клуб" любителей вязания и рукоделия

а адрес подскажите пожалуйста.
Автор: helena, Дата: 19 Feb 2012, 16:55:19

а адрес подскажите пожалуйста.

Если я ничего не путаю, магазин будет по адресу Шуваловский 41/1, дом за Караутой.  :blush:
Беготня по всему району это всего на всего поиск определенных ниток: в одном магазине купишь пару моточков, в другом- еще один...и так пока все нужные не соберешь((( Еще есть магазин "Швейный Мир" на Пионерской, рядом с ЛССму - мне нравится!
 :yahoo: Очень жду 1 марта!
Автор: Маша и Медведь, Дата: 19 Feb 2012, 23:01:55

Если я ничего не путаю, магазин будет по адресу Шуваловский 41/1, дом за Караутой.  :blush:

Да, именно в этом доме, сегодня видела вывеску со стороны Королева. Сама не вяжу, но много вышиваю.

Полимерная глина, эпоксидная смола, акриловые краски, составляющие для бижутерии...хух ну и в этом духе! а то очень далеко возить приходиться в поисках всего этого по городу ::)

Ура-а-а!  :yahoo: Ведется набор на "НАЧАЛЬНЫЙ КУРС ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ" на базе магазина  "ПРЯЖИ И ТОВАРОВ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ" (Шуваловский 41 кор 1), есть дневная и вечерняя группы. Начало занятий по мере комплектования группы. Для модераторов: это не реклама, просто хочется побыстрее начать учиться, а группа еще не набрана... :girl_cray2:
подскажите, а магазин работает? и где он находится?
Автор: жанович, Дата: 09 Dec 2013, 17:52:13

подскажите, а магазин работает? и где он находится?

Нет, магазин закрылся через пару месяцев после открытия (((((
Подскажите, пожалуйста, где можно в пешей доступности приобрести товары для шитья (нитки, тесьма и т.п.). Занимаюсь пошивом, раньше ездила в "Модницу" и "Мир Шитья" (которые возле Миллера), а теперь с маленьким ребенком для меня тяжеловато добираться...
На комендантском возле перекрестка и на противоположной стороне в доме тоже есть
а может есть, кто знают и подскажут...есть ли где-нибудь с нами курсы вязания? или есть, кто преподает, ведет мастер-классы по этому делу? )
78 А, 6 корпус, 1 секция
Я интернет уроки и журналы не подходят? Там все понятно.
Зайдите на сайт осинки.