Проезд к Шуваловскому д41 к1 от К-рауты

Наверное замечали, что многие машины едут прямо под знак "кирпич"

Без нарушения ПДД вообще можно проехать к Шуваловскому д 41 к 1 от К-рауты?

Иногда бывает, что флаги, которые висят перед знаком кирпич опущены и развиваются по ветру, а кирпич вообще не видно за ними - езжай себе прямо - если не знаешь. Вообще кто разбирается в нормативах, правильно ли эти знаки установлены? И если они установлены не правильно - теперь понятно почему многие едут минуя "кирпич" и знак "поворот только налево". А знак "поворот только направо" установленный на выезде с К-рауты на временную дорогу вообще непонятно о чем говорит - так как он установлен не на перекрестке.        Помню еще один многострадальный знак который сколько раз падал с перекрестка на временной дороге, уже не помню что на нем было.   

Тут, кстати правила обновились auto.mail.ru/article.html?id=36385 , так и не понял, теперь что нельзя ехать по Александра Матросова задним ходом? Минуя кирпич
Движение под знак "проезд запрещен", если это не связано с выездом на полосу встречного движения - штраф 300 рублей.
Знака "конец одностороннего движения" там нет, так что можно попытаться... но нервы помотают...
Как вариант - заехать с Комендантского по новому въезду, с площадки перед К-Раутой ехать направо, по заасфальтированной дорожке до развилки, где установлен знак , но он распространяется на тех кто едет от Комендантского, а не от К-Рауты, т.к. он вам будет просто не виден. Поворачиваете себе спокойно налево и едете к 41/1.
Официально Шуваловского пр-та от Комендантского до Королева и далее до Парашютной не существует. Поэтому дорожные знаки на этом участке земли (поле, что угодно, но не Дорога) не действуют. Можете ехать как угодно. Тоже самое относится к парковке К-рауты. Знак "кирпич" на этой парковке значения никакого не имеет (имею в виду с точки зрения лишения прав и прочего развода ДПС). Можете ехать как удобно (есно не мешая окружающим и не создавая аварийных ситуаций). Что собственно все и делают.
Интересно, а какого хора там асфальт с поребриками положили и знаков навтыкали?... От скуки наверное.
Автор: gr.vlad, Дата: 13 фев 2012, 01:14:15

Знак "кирпич" на этой парковке значения никакого не имеет (имею в виду с точки зрения лишения прав и прочего развода ДПС). Можете ехать как удобно

Скажем так... не совсем верно...  движение по территории предприятия, также как и по ее прилегающей территории регламентируется схемой, которая наверняка есть у руководства К-Рауты. Поэтому инспекторы могут тормознуть вас за нарушение знака, а уже ваша задача будет найти эту схему и доказать, что там не одностороннее движение... но она вам надо? Кстати иногда видел там Форд с синими номерами О 0202, но им походу нет дела до простых водителей - кого-то из начальства ждут.
Автор: gr.vlad, Дата: 13 фев 2012, 01:14:15

Официально Шуваловского пр-та от Комендантского до Королева и далее до Парашютной не существует. Поэтому дорожные знаки на этом участке земли (поле, что угодно, но не Дорога) не действуют. Можете ехать как угодно. Тоже самое относится к парковке К-рауты. Знак "кирпич" на этой парковке значения никакого не имеет (имею в виду с точки зрения лишения прав и прочего развода ДПС). Можете ехать как удобно (есно не мешая окружающим и не создавая аварийных ситуаций). Что собственно все и делают.

Да, вроде по пдд так оно и есть... но блин, на парковке (прилегающей территории) проехали под кирпич - штраф 5000 нарисовали и глазом не моргнули.. Нач их объяснил, что прилегающая территория - кусты, показали ему разъяснения министра по этому поводу, он сказал, что министр дурак и не знает, какие у нас парковки.. Так что.. что дышло, короче..
Автор: julll27, Дата: 13 фев 2012, 18:45:58

Да, вроде по пдд так оно и есть... но блин, на парковке (прилегающей территории) проехали под кирпич - штраф 5000 нарисовали и глазом не моргнули.. Нач их объяснил, что прилегающая территория - кусты, показали ему разъяснения министра по этому поводу, он сказал, что министр дурак и не знает, какие у нас парковки.. Так что.. что дышло, короче..

Соглашусь, что теория это теория, а практика бывает разной. Но вольное трактование закона сотрудником ГАИ - это частный случай. Как правило, видя, что водитель хоть немного понимает разницу между дорогой и прилегающей территорией и между знаком "кирпич" и "встречкой" (вопреки большинству, которые с благоговейным ужасом отождествляют эти понятия) предпочитают не заниматься "разводом". ИМХО.
Автор: gr.vlad, Дата: 14 фев 2012, 22:37:26

Соглашусь, что теория это теория, а практика бывает разной. Но вольное трактование закона сотрудником ГАИ - это частный случай. Как правило, видя, что водитель хоть немного понимает разницу между дорогой и прилегающей территорией и между знаком "кирпич" и "встречкой" (вопреки большинству, которые с благоговейным ужасом отождествляют эти понятия) предпочитают не заниматься "разводом". ИМХО.

Я тоже так думала..но на деле оказалось  :( и не доказать никому.. с подачей в суд по этому поводу -другая история...
Объясните мне, видимо недостаточно сообразительному. Вот висит знак 3.1 "кирпич", который трактуется однозначно: "Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении". Независимо ни от чего: обозначена ли дорога как дорога с односторонним или нет, для каких транспортных средств, время действия и т.д. Не оговорено, значит запрещено всем (кроме маршрутных ТС на маршруте, но таких там нет). О каком еще различном трактовании можно говорить?

К вопросу о судебном обжаловании: www.9111.ru/questions/q51...37-vstrechka-ili-net.html - букав много, но всё однозначно.

А в противном случае знак там просто так от нефиг делать воткнут, просто у годо-то были лишние столбы, время, деньги и желание поиметь геморроя с согласованием, ага. :)
кстати. Как узнать законно знак повесили или самоуправство? И куда кляузу писать если не законно... Я всегда его объезжаю. Не нарушаю.Но раздрожает .  ;)
повешен там знак законно или нет не знаю, но место там узкое и слепое и знак к месту т.к. иначе лобовуха была бы частым гостем на парковке карауты
Сказывается наш мля рассейский менталитетЪ. "Туда нельзя. Но мне туда надо. Значит можно. Знак(разметка) недействительный. Едем. Если что - там разберемся." Вот и разбираются потом: сколько платить, как вернуть права, как лечить и где хоронить.
+1 раз висит не законно  (по моему глубокому убеждению) значит мне туда ехать можно!  А то, что он там выполняет функцию безопасности движения мне пофигу
так думают все те кто едет под этот кирпич

Автор: Sergey510, Дата: 15 фев 2012, 11:29:20

+1 раз висит не законно  (по моему глубокому убеждению) значит мне туда ехать можно!  А то, что он там выполняет функцию безопасности движения мне пофигу
так думают все те кто едет под этот кирпич

+1 Телепат!  Я именно с такими мыслями под этот кирпич и еду...   ???
Да, вот интересная у нас психология. Месяц назад только было ДТП с двумя трупами на Комендантском всё по той же причине: кто-то полез туда куда нельзя (не уступил дорогу, на красный, на встречку) - а ведь это то же самое.
Автор: Евгений & Т., Дата: 15 фев 2012, 15:25:48

Да, вот интересная у нас психология. Месяц назад только было ДТП с двумя трупами на Комендантском всё по той же причине: кто-то полез туда куда нельзя (не уступил дорогу, на красный, на встречку) - а ведь это то же самое.

Евгений - у вас то до дома асфальт положен, а у нас если обьезжать этот "кирпич"по времянке то там сплошные ямы и буераки + пешеходы бредущие там по гололеду при отсутствии освещения на проезжей части. Еще не известно какое из зол меньше столкновение без жертв при 10-15 км в час или переханый пешеход...
видимо пока гром не грянет...
это работает до поры... На любого кр...  Найдётся ёщё больший ко...  В лоб засадит и ВСЁ ... Вон недавно Сергей510 расказывал случай на Парашютной... Вопрос времени.  ;D
Автор: Алексей С., Дата: 15 фев 2012, 15:32:41

Евгений - у вас то до дома асфальт положен, а у нас если обьезжать этот "кирпич"по времянке то там сплошные ямы и буераки + пешеходы бредущие там по гололеду при отсутствии освещения на проезжей части. Еще не известно какое из зол меньше столкновение без жертв при 10-15 км в час или переханый пешеход...

Да я мимо вашего дома и езжу постоянно, ежедневно по бетонке с Королева в оба конца, иногда с заездами к самому дому (если надо с кем-то встретиться например). Не понимаю этих ужастиков. Да, там не автобан, но проблем проезда не вижу, и задавить там кого-нибудь тоже весьма сложно. Не далее чем вчера я там нормально разъехался с крупным автобусом.

Ну и потом, разве в ПДД есть какие-то поправки на качество альтернативных дорог для знака 3.1? :)

Если бы я не знал что там вокруг 41/1 - просто молчал бы, наверное. А так, коль не нравится бетонка с Королева - можно заехать от 53/3 и 51/1.

А зачем там знак - ясное дело: К-Раута не хочет сквозного трафика через свою парковку, имеет полное право. Выяснить, согласован ли знак, можно в администрации к-рауты или в ГАИ, но я думаю что все там согласовано.
Обычно днем выезжаю на Комендантский от Шуваловского 41 через стоянку К-рауты по асфальту, так мало того, что там куча припаркованных авто, иногда на встречу, ничего не одупляя, на приличной скорости едут авто по кирпич - это безобразие так как сам соблюдаю ПДД - предлагаю всем кто заметит нарушителя громко  сигналить.

Но вот вечером, после 22х там вообще нет машин!  И ехать можно в обе стороны, почему не могут сделать знак "движение запрещено с 07 до 22.30" а ночью все могли бы ездить в обе стороны легально.

По правилам можно ограничивать по времени знак кмрпич или сквозное движение? Видел только знаки поворот запрещен, которые ночью не действовали.

Тема отпадет сама, когда построят Шуваловский проспект, а пока будет актуальна
ездят там до первого попадания бампера в бампер, а кирпич там висит т.к. место узкое и слепое, а не из за большого потока машин и временем его ограничивать не получится
Автор: Neo, Дата: 16 фев 2012, 03:25:53

предлагаю всем кто заметит нарушителя громко  сигналить.

Эффективнее будет просто отправить запись с регистратора в ГАИ на выписывание штрафа.
Чем больше будет законопослушных водителей - тем лучше. Ну и нам с Алексеем С. никто "мешать" не будет ездить там под "кирпич".
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 фев 2012, 09:47:13

Эффективнее будет просто отправить запись с регистратора в ГАИ на выписывание штрафа.

Что-то уже совсем становиться скучно жить, как в жирной сытой германии.
Стучать на соседей уже собираемся...
Хорошо, что у нас в Росии суровость законов компенсируется необязательностью их исполения...
Автор: gr.vlad, Дата: 17 фев 2012, 22:36:38

никто "мешать" не будет ездить там под "кирпич".

до первого удара в бампер (либо царапиной по касательной) и однозначным результатом о виновности конкретного участника ДТП

Добавлено:
ничего личного, просто пдд есть пдд и написаны они кровью (так говорил мой инструктор по вождению в автошколе в далеком 97 г.)