Определение расположения канализационной трубы

Здравствуйте. В данный момент я занимаюсь реконструкцией внутренней системы канализации данного мне объекта. Я столкнулся с такой проблемой: проектные чертежи очень старые(50-60 лет), очень многое изменилось. И, возможно, менялась прокладка труб... Подскажите, есть ли какие-нибудь способы узнать где точно проходят канализационные трубы(необходимо для демонтажа)? Может быть проделывать отверстия в полу по старым чертежам,проверяя на месте ли труба... Но это очень трудоемко и займет много времени(объект большой). Спасибо.
Было бы проще,если бы вы сказали,что за объект хоть прибилизительно.Если дом с деревянными перекрытиями,то я использую глубинный металлодетектор типа Кощей 5 для определения местоположения труб.Можно воспользоваться тепловизором,если канализация еще действует,но что-то сомнения берут в актуальности данного метода
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Объект-производственный завод с административным зданием... перекрытия бетонные соответственно. Спасибо за ответ, но я не уверен что тепловизор поможет... Может есть еще варианты? Не знаете демонтаж старых труб обязателен?
Я ж говорю-металлодетектор вам в помощь.Лучше всего с тоновой шкалой-крупняк звучит низко.Арматура,гвозди и т.д. звучат высоко-ошибиться сложно
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Огромное спасибо))На совещании выдам предложенный вами вариант.